Godfall сравнили на PS4 и PS5 — на старой консоли игра выглядит вполне прилично
20 Комментарии: 15

Godfall сравнили на PS4 и PS5 — на старой консоли игра выглядит вполне прилично

Автор: Rakot
Дата: 21.12.2021 21:41
9 8 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    16 18.04.2024 09:29 от FireMixRU
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    33 18.04.2024 09:12 от Double_Jump
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    29 18.04.2024 09:02 от Frankie-Zima
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    9 18.04.2024 08:43 от videoman
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza

Редактор Twisted Voxel Салал Аван решил проверить, как сильно отличаются между собой Godfall Challenger Edition для PS4 и PS5. Напомним, что «урезанная» версия игры вышла недавно на обеих консолях от Sony и сразу же попала в библиотеку PlayStation Plus.

Подписчикам сервиса будет интересно узнать, стоит ли проходить Godfall на старшей консоли или подождать покупки некстген-системы, ведь изначально проект рекламировали как одну из игр следующего поколения.

По наблюдениям Авана, основное различие заключается в разрешении, которое в игре на PS4 и PS4 Pro ниже, чем на PS5. Godfall Challenger Edition рендерится на старых системах в динамических 1080p, но выглядит вполне прилично.

Частота кадров в версии для старых консолей снижена до 30 FPS, в отличие от заявленных 60 кадров в секунду при динамическом 4K на PS5. Кроме того, на PlayStation 4 были порезаны некоторые эффекты, например количество листьев на заднем плане. Впрочем, качество текстур осталось таким же, как и отражений.

Помимо разрешения и частоты кадров, сотрудник Twisted Voxel увидел разницу во времени загрузки, которая на PS5 происходит практически мгновенно, а на PS4 занимает несколько секунд.

Подводя итог, стоит отметить, что до покупки PS5 не стоит откладывать знакомство с Godfall Challenger Edition — игра прилично работает на PS4.

Читайте также: Ubisoft планирует добавить поддержку 60 FPS в Assassin's Creed Origins на PS5 и Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
BonJovy
BonJovy 182.44 21.12.2021 21:52 (изменен) удалён
-1

Какой то ноу нейм ютюбер,а в новости так подано,по имени...

из сравнения ничего не ясно. из текста новости ещё меньше.

Не знал что там РТ есть,и сильно сомневаюсь. заинтересовало что видео геймплея пс4 в 60фпс. в чём я тоже сомневаюсь.

Young
Young 84.64 21.12.2021 21:52 (изменен) удалён
2

Игравшие в эту дрочильню, как ощущения? 

Hrenvam
Hrenvam 11.89 21.12.2021 21:52 удалён
1

Хорошая попытка гамаг))

shagemaster
shagemaster 73.49 21.12.2021 21:54 (изменен) удалён
6

Игравшие в эту дрочильню, как ощущения? 

Очень отвратно.

 

По крайней мере ту версию, что раздавали. Это просто бесполезный кусок херни

SkyerIst
SkyerIst 1266.75 21.12.2021 22:02 удалён
1

@BonJovy что непонятного? На PS5 60 FPS и динамические 4K, на PS4 30 FPS и динамические 1080p.

На PS4 также порезаны некоторые эффекты и детали, но качество текстур в целом схожее. Обе версии выглядят похоже очень.

На PS5 также есть супербыстрые загрузки - на PS4 игра дольше грузится, но ничего критичного.

BonJovy
BonJovy 182.44 21.12.2021 22:06 (изменен) удалён
0

@SkyerIst да я вроде не слепой и вижу 60фпс с первой минуты по обе стороны...

upd ну так и есть,в видео версия с Про в режиме 60 кадров (возможно ещё и с пс5)

Aiss
Aiss 5.84 21.12.2021 22:08 удалён
0

Что то совсем не зашла игра

Rondiboss
Rondiboss 293.44 21.12.2021 22:23 удалён
0

@SkyerIst да я вроде не слепой и вижу 60фпс с первой минуты по обе стороны...

Или слепой. Потому что слева прекрасно видно 30 фпс с первой секунды. Даже по плавности анимаций smiley

BonJovy
BonJovy 182.44 21.12.2021 22:24 удалён
-1

@Rondiboss да ты с первой смотри. и ещё раз прочитай.

Rondiboss
Rondiboss 293.44 21.12.2021 22:32 удалён
0

@Rondiboss да ты с первой смотри. и ещё раз прочитай.

В этом видео вообще Про нет. Где ты её отокпал? 

Вот норм видео и норм анализ.

 

- Resolutions: PlayStation 4 = 900P-1080P (Performance) / 1080P (Resolution) PlayStation 4 Pro = 1080P-2160P (Performance) / 1440P-2160P (Resolution) PlayStation 5 = 1800P-2160P (Performance) / 2160P (Resolution)

BonJovy
BonJovy 182.44 21.12.2021 22:38 (изменен) удалён
-1

@Rondiboss ты же понимаешь что сейчас сам и подтвердил то что я написал? про не про мне пофиг,я не вникаю в игру,что там и на пс4 2 режима.

Я вижу 60фпс в видео. читаю в тексте про 30. и пишу что мне тут ерунду втирают. у меня нет привычки верить незнакомым людям.

бред про РТ уже убрали.

 

И крайне вероятно что это именно Про версия. сравнение явно дилетанское и наверняка обе версии для удобства запускались на пс5. но это не суть.

 

к слову ,этому видосу 3 месяца и оно куда информативнее. поэтому я и наехал на данный пук от какого то Авана...

DoomGei
DoomGei 2.93 22.12.2021 01:00 удалён
1

Ps4 версия фризится,  об этом ваши "журналисты" умолчали. Очень часто во время боя происходит фриз на секунду. 

YURy
YURy 3.3 22.12.2021 08:22 удалён
0

В игре отвратная цветовая палитра всё золотом залито,мне ничего в ней не понравилось

Agent
Agent 184.9 22.12.2021 17:49 (изменен) удалён
0

По моему версии фактически идентичны. Тоже что-то не верю .

Будто сравнили сериес х и пс5 ...

Xeksus
Xeksus 0.56 22.12.2021 19:20 удалён
0

@Young честно хорошее! Я не спец по тпс-ам! Но механика, лор, кач, мне все понравилось! Скачал ради прикола (ps5 версию) в итоге играю, на оледе так вообще смотрится огонь.