


Команды из СНГ заняли победные места в турнире Free Fire EMEA Invitational
- Комментарии
- Форум
-
ПК-геймеры не гонятся за разрешением 4K — большинству хватает игр в 1080p
68 -
Sony выпустит новую партию юбилейных PlayStation 5, DualSense и PlayStation Portal — для тех, кто не успел купить в прошлом году
34 -
Презентация Ghost of Yotei от Sony вызвала резкий всплеск интереса к эксклюзиву PlayStation 5 в Японии
13 -
"Некстген в кармане": СМИ раскрыли стоимость портативной системы ROG Xbox Ally от ASUS и Microsoft — недешевое удовольствие
31 -
"А где игры?": Инсайдер объяснил, почему разработчики не спешат с анонсами для Nintendo Switch 2
23
Компания Garena объявила о завершении континентального турнира Free Fire EMEA Invitational (FFEI). Команды из СНГ заняли три из четырех победных мест на турнире и выиграли более $100,000. Кроме того, на минувших выходных состоялся финал внутриигрового события Battle in Style, включающий выступление виртуальной группы T.R.A.P.
По итогам финальных матчей континентального турнира Free Fire EMEA Invitational (FFEI) определились сильнейшие команды региона EMEA (СНГ, Европа, Ближний Восток и Северная Африка). Первое место и приз в $50,000 забрал коллектив Trident Clan (в прошлом — Sbornaya ChR), за который выступают игроки из России и Казахстана. Один из них, Абдурасул «NeZa1s» Момынжанов, также получил титул лучшего игрока турнира.

Победа на FFEI стала вторым подряд континентальным триумфом для команды: в прошлом году те же игроки под тегом Sbornaya ChR победили на аналогичном турнире Free Fire Continental Series 2020: EMEA. Таким образом Trident Clan укрепляет свои позиции в статусе одной из самых титулованных и стабильных команд по Free Fire в мире.
В топ-4 турнира с почти двукратным отрывом от пятого места также вошли СНГ-команды NAVI (3 место) и Silence (4 место). Четвертая команда из СНГ, Beeline, заняла 9 место по итогам всех матчей.
Суммарный выигрыш команд из СНГ на FFEI составил более $100,000.
27 ноября состоялся главный день события Battle in Style, направленного на поддержку обновленного бренда Free Fire. Ключевым моментом дня стал онлайн-концерт виртуальной группы T.R.A.P., состоящей из популярных персонажей Free Fire: Моко, Келли, Мигеля и Антонио.
На концерте персонажи исполнили не только свои сольные хиты в различных жанрах, но и впервые представили совместный гимн, вдохновленный слоганом Battle in Style и стремлением Free Fire к разнообразию и инклюзивности. В треке соединились яркие черты каждого солиста и их любимые музыкальные направления: рэп, кантри, поп и электронная музыка.
Более миллиона фанатов Free Fire со всей планеты посмотрели концерт. Они оставили более 60 тысяч комментариев и лайков за время двадцатиминутной трансляции.
Free Fire и Free Fire MAX доступны бесплатно для загрузки на мобильных устройствах:
- Free Fire: App Store, Google Play.
- Free Fire MAX: App Store, Google Play.
Читайте также: Итоги Чёрной пятницы в Великобритании: Nintendo Switch показала рекордные продажи, Xbox Series S обошла PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.07.2025 Инсайдер: Готовится показ новых игр для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет уже совсем скоро
- 14.07.2025 Официально: Начались съёмки сериала по «Гарри Поттеру» от HBO
- 14.07.2025 Джейсон Шрайер: Новая игра создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 станет следующим флагманом Sony Santa Monica
- 14.07.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 опустилась на десятое место в британском чарте продаж
- 14.07.2025 Nintendo попросила покупателей Switch 2 поделиться мнением о пустых картриджах с ключами на загрузку игр
- 14.07.2025 Скандинавская загадка: Обзор Eriksholm: The Stolen Dream
Я думал в это тока китайцы гамают