Forza Horizon 5 станет первой AAA-игрой с сурдопереводчиком для глухих и слабослышащих
23 Комментарии: 35

Forza Horizon 5 станет первой AAA-игрой с сурдопереводчиком для глухих и слабослышащих

Дата: 08.11.2021 18:51
10 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

Выходящая завтра Forza Horizon 5 станет первой крупной игрой, которая будет включать сурдоперевод в кат-сценах для глухих и слабослышащих геймеров.

В блоге Xbox Wire креативный директор Playground Games Майк Браун сообщил, что команда активно работала с сообществом людей с ограниченными возможностями, чтобы добавить в игру широкий спектр специальных возможностей.

Среди них заявлены:

  • Настройка изменения скорости игры, которая позволяет замедлять игру в автономном режиме;
  • Режим высокой контрастности, меняющий цветовую гамму, чтобы было легче различать меню и текст;
  • Режим для дальтоников, позволяющий игрокам с дальтонизмом лучше различать элементы игры. Параметр позволят отрегулировать пользовательский интерфейс и визуальные эффекты независимо друг от друга;
  • Расширенная настройка субтитров с возможностью включить или отключить, отрегулировать размер текста и прозрачность фона, а также активировать выделение ключевых слов;
  • Возможность настроить размер шрифта в игровом интерфейсе и меню;
  • Экранный диктор, зачитывающий вслух текст, кнопки и другие элементы;
  • Преобразование текста в речь и обратно для общения в голосовом чате. Поддерживается отправка синтезированных голосовых сообщений и получение голосовых сообщений в виде синтезированного текста;
  • Опция отключения движущегося игрового фона;
  • Настройка продолжительности уведомлений, которая позволяет установить длительность всплывающих внутриигровых уведомлений.

По словам Брауна, все перечисленные возможности будут доступны в игре сразу на запуске. Что касается сурдоперевода, его добавят вскоре после релиза в одном из патчей. Опция позволит активировать режим картинка в картинке с девушкой-переводчиком в углу экрана, которая будет на американском или британском (по выбору) языке жестов переводить диалоги во время кат-сцен.

Пример того, как будет работать сурдопереводчик, показан в конце ролика ниже.

Читайте также: "Не оставляй франшизу": Вин Дизель попросил Дуэйна Скалу Джонсона вернуться в "Форсаж".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Listenclose
Listenclose 2.06 08.11.2021 19:01 (изменен) удалён
-31

Ну всем угодили прямо.

Лучше бы игру нормальную сделали, а не халтуру-рескин для геймпасса с заскриптованными гонками против самолётов и мотоциклистов.

SnakeRman
SnakeRman 251.38 08.11.2021 19:02 удалён
3

Круто, они, вроде, еще и контроллеры поддерживают для инвалидов.

opposer
opposer 20.38 08.11.2021 19:04 удалён
1

вжжжж-вжжж-вжжж

вот так будет?

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 08.11.2021 19:05 удалён
7

Ну всем угодили прямо.

Лучше бы игру нормальную сделали, а не халтуру-рескин для геймпасса с заскриптованными гонками против самолётов и мотоциклистов.

Ну вот что у вас в голове? Карта другая, карьера другая, физика другая, звук другой, машинки и те многие другие, графон круче, вообще все другое. Что еще нужно сделать чтобы быть не рескином? 

Хотя о чем это я, большинство тех кто так говорит скорей всего ни в одну часть не играли и не собираются

DoctorNet
DoctorNet 118.21 08.11.2021 19:06 удалён
8

Вот такими вещами должны пичкать разработчики игр игры, а не чернокожими транс особами , что посчитали себя азиатскими трансвеститами из тайланда.

Вот она работа для меньшинства

Listenclose
Listenclose 2.06 08.11.2021 19:13 удалён
-1

Ну всем угодили прямо.

Лучше бы игру нормальную сделали, а не халтуру-рескин для геймпасса с заскриптованными гонками против самолётов и мотоциклистов.

Карта другая, карьера другая, физика другая, звук другой, машинки и те многие другие, графон круче, вообще все другое. Что еще нужно сделать чтобы быть не рескином? 

Хотя о чем это я, большинство тех кто так говорит скорей всего ни в одну часть не играли и не собираются

Карта пустая, карьера всё так же состоит из скучных однотипных миссий, звук опять от пылесосов как и в 3-4, машины все из 4 (даже новых BMW и т.д. нет). Физику упростили, машины теперь будто прилипли к дороге, а на бездорожье теперь практически не разматывает даже на Феррари. Графон действительно лучше стал.

И да, я играл во все части, в первую вообще на релизе практически. Могу Лайв свой пруфануть.

Вот такими вещами должны пичкать разработчики игр игры, а не чернокожими транс особами

Вот она работа для меньшинства

Но это точно такое же лицемерие чистой воды. Попытка выглядеть хорошими перед коммьюнити.

mihuy
mihuy 26.42 08.11.2021 19:16 удалён
2

Ну всем угодили прямо.

Лучше бы игру нормальную сделали, а не халтуру-рескин для геймпасса с заскриптованными гонками против самолётов и мотоциклистов.

Давай поговорим о любой серии игр?

Анчартед, ну рескин же, другая лока, а так те же пострелушки. Гирс, рескин, даже локи похожи. Автосимы, гт и моторспорт, да ёмаё, тут вообще только набор машинок разный

Agent
Agent 184.13 08.11.2021 19:17 удалён
-1

вжжжж-вжжж-вжжж

вот так будет?

Тоже самое пришло в голову :) 

+

Epic music plays 

AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 08.11.2021 19:24 удалён
0

Не поймите неправильно, но было бы вообще угарно, если бы человек со слабым слухом или отсутствием оного, мог бы вызвать в меню эту даму во время гонки, чтобы она имитировал звук мотора и стреляющего выхлопа xD В ролике ей хорошо получается передавать эмоции в диалогеsad

Avocato
Avocato 113.62 08.11.2021 19:24 (изменен) удалён
-10
Выходящая завтра Forza Horizon 5 станет первой крупной игрой, которая будет включать сурдоперевод в кат-сценах для глухих и слабослышащих геймеров

Какое политкорректное обозначение филибояlaugh

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 08.11.2021 19:35 (изменен) удалён
9
Выходящая завтра Forza Horizon 5 станет первой крупной игрой, которая будет включать сурдоперевод в кат-сценах для глухих и слабослышащих геймеров

Какое политкорректное обозначение филибояlaugh

У тебя из за своего фанбойства с головой совсем не порядок?

Сделали функцию, чтобы инвалидам было удобнее играть. Нахрена ты свое дерьмо сюда тянешь?

Furyofflame
Furyofflame 170.8 08.11.2021 19:37 удалён
2

Благо иногда разрабы помогают реально нужнающейся в помощи прослойке людей, а не только всяким оленям трансгендерам и фентаниловым наркоманам. 

Помню еще в тлоу2 что то для плоховидящих было

m@XXL
m@XXL 5.84 08.11.2021 19:47 удалён
0

Я чет не пойму, а субтитры что, не подходят???!! Странно как-то...
Я не спец, но мне кажется читать всяко лучше чем всматриваться в язык жестов, кторый явно не так богат как эпистолярий

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 08.11.2021 19:49 удалён
1

с девушкой-переводчиком в углу экрана, которая будет на американском или британском (по выбору) языке жестов переводить диалоги во время кат-сцен.

Удивительно, почему бы не придумать один общий язык жестов для глухих. А то например отдельно русский для глухих, отдельно 2 английских. Безсмысленно.

Avocato
Avocato 113.62 08.11.2021 19:52 удалён
-2
Выходящая завтра Forza Horizon 5 станет первой крупной игрой, которая будет включать сурдоперевод в кат-сценах для глухих и слабослышащих геймеров

Какое политкорректное обозначение филибояlaugh

У тебя из за своего фанбойства с головой совсем не порядок?

Сделали функцию, чтобы инвалидам было удобнее играть. Нахрена ты свое дерьмо сюда тянешь?

Инвалидов я и не трогаю, а вот фанатики Боксика определенно глуховаты, и не толькоlaugh

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 08.11.2021 19:56 удалён
4

Я понял, это не лечится

Zilenj
Zilenj 101.92 08.11.2021 20:02 удалён
0

Ну всем угодили прямо.

Лучше бы игру нормальную сделали, а не халтуру-рескин для геймпасса с заскриптованными гонками против самолётов и мотоциклистов.

Выходящая завтра Forza Horizon 5 станет первой крупной игрой, которая будет включать сурдоперевод в кат-сценах для глухих и слабослышащих геймеров

Какое политкорректное обозначение филибояlaugh


blush

Nexikus
Nexikus 64.46 08.11.2021 20:08 удалён
0

Уважаю за это MSdevil

Furyofflame
Furyofflame 170.8 08.11.2021 20:10 удалён
2

с девушкой-переводчиком в углу экрана, которая будет на американском или британском (по выбору) языке жестов переводить диалоги во время кат-сцен.

Удивительно, почему бы не придумать один общий язык жестов для глухих. А то например отдельно русский для глухих, отдельно 2 английских. Безсмысленно.

Удивительно, почему бы не придумать один общий язык. А то например отдельно русский, отдельно английский. Безсмысленно.

ShadowX1989
ShadowX1989 95.74 08.11.2021 20:12 (изменен) удалён
0

Я чет не пойму, а субтитры что, не подходят???!! Странно как-то...
Я не спец, но мне кажется читать всяко лучше чем всматриваться в язык жестов, кторый явно не так богат как эпистолярий

Вероятно, Microsoft делают такие возможности, ибо есть запрос от сообщества.

Плюс, ты же не знаешь, а удобно ли это этим людям читать текст в играх, может язык жестов для них как для слышащих слух, то есть попробуй поиграть в игру заткнув уши и только читая текст, вероятно им удобнее и комфортнее видеть жесты нежели читать текст.

Microsoft молодцы.

А для шутников с вжу-вжу, должны знать наверное, что в игре есть персонажи, которые о боже говорят, текста не так много, так что всунуть такую возможность задача более чем реализуема и даст дополнительный положительный имидж компании.