Помощник режиссера, выдавший Алеку Болдуину пистолет с боевым патроном, ранее уже был уволен за инцидент со стрельбой
19 Комментарии: 9

Помощник режиссера, выдавший Алеку Болдуину пистолет с боевым патроном, ранее уже был уволен за инцидент со стрельбой

Дата: 26.10.2021 16:27
11 3 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    32 28.03.2024 13:19 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    20 28.03.2024 13:12 от Clawmark
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    11 28.03.2024 13:09 от SkaarjD
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    7 28.03.2024 13:08 от xenosaga81

Каждый день появляются новые детали трагического инцидента на съемочной площадке вестерна "Ржавчина" (Rust), где Алек Болдуин случайно застрелил оператора-постановщика Галину Хатчинс и ранил в плечо режиссера Джоэла Соуса.

Как стало известно, помощник режиссера Дэйв Холлс, передавший Алеку Болдуину пистолет с боевым патроном, в конце 2019 года на съемочной площадке фильма "Путь Свободы" стал виновником самопроизвольного выстрела из реквизитной винтовки в стиле 1800-х годов, в результате которого его коллега временно оглох, из-за чего ему потребовалась медицинская помощь. Данный случай анонимно подтвердили три сотрудника съемочной группы, работавшие с Холлсом, сообщает портал Variety.

Тогда производство картины было приостановлено и возобновилось лишь после увольнения Дэйва Холлса. В настоящий момент фильм "Путь Свободы" находится на этапе пост-продакшена.

"Холлс был человеком с достаточным количеством оплошностей, из-за которых его карьера уже должна была быть завершена", - сказал член съемочной команды в комментарии CNN. "Тем не менее, он все еще работал на площадке, рискуя поставить команду в ужасную ситуацию".

Следует отметить, что на съемках фильма Rust уже были предпосылки к трагедии, когда дублер Алека Болдуина произвел два случайных выстрела из реквизитной винтовки, которая, как его заверили, должна была быть "холодной", что среди киношников означает, что она не заряжена.

Сам Дэйв Холлс пока никак не прокомментировал слова своих коллег, игнорируя запросы СМИ.

Напомним, что на прошлой неделе, 21 октября, во время репетиции перед камерой голливудский актер Алек Болдуин произвел выстрел из реквизитного револьвера, который был заряжен боевым патроном вместо холостого, в результате чего 42-летняя оператор из Украины Галина Хатчинс получила смертельное ранение в грудь, а стоявший позади нее режиссер Джоэл Соуса был задет в плечо.

Случайное убийство оператора Галины Хатчинс вызвало бурное обсуждение среди кинодеятелей, касающееся отказа от огнестрельного оружия на съемочных площадках. Тем временем петиция с соответствующим требованием уже собрала свыше 39 тысяч подписей.

Производство самого вестерна "Ржавчина" в настоящий момент приостановлено.

Читайте такжеБританский чарт: House of Ashes стартовала на 6-м месте, Back 4 Blood вылетела из ТОП-10, а Mario Kart 8 Deluxe снова в тройке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Doug
Doug 311.22 26.10.2021 16:44 удалён
1

Бедняга Алек, жесть ужасная.

еще и проскочила тема, что он вроде рассуждал не так давно о том, что такое возможно на площадке.

Habeniht
Habeniht 29.94 26.10.2021 16:46 удалён
0

Один   забыл  заглушку,  в   револьвере,   в    фильме   "Ворон"...в   данной   картине,  как   я  понял,  боевой   патрон...в   другой  ленте,   не   дай  бог,   граната  окажется   боевой...вся   суть  жизни,   зависящей   от  череды   случайностей   и   "мелочей"surprise.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 26.10.2021 16:56 удалён
2

Один   забыл  заглушку,  в   револьвере,   в    фильме   "Ворон"...в   данной   картине,  как   я  понял,  боевой   патрон...в   другой  ленте,   не   дай  бог,   граната  окажется   боевой...вся   суть  жизни,   зависящей   от  череды   случайностей   и   "мелочей"surprise.

Лучше тебе не гуглить случай на съемках Сумеречной Зоны. 

Flint
Flint 4.54 26.10.2021 17:02 удалён
0

Большое количество киноделов давным-давно отказались от холостых патронов - например, в Джоне Уике вспышки от выстрелов добавлены на пост-продакшене. Желали сэкономить? Болдуина жалко, никому такого не пожелаешь, но если бы он не был антиоружейным активистом и посетил хотя бы один базовый тренинг NRA - Национальной Оружейной Ассоциации, этой трагедии тоже можно было бы избежать. Первое, чему там учат - "никогда не направляй ствол туда, куда не хочешь выстрелить". Насколько мне известно, эти же правила и на холостые патроны в кино распространяются. 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 26.10.2021 17:31 удалён
0

Один   забыл  заглушку,  в   револьвере,   в    фильме   "Ворон"...в   данной   картине,  как   я  понял,  боевой   патрон...в   другой  ленте,   не   дай  бог,   граната  окажется   боевой...вся   суть  жизни,   зависящей   от  череды   случайностей   и   "мелочей"surprise.

Лучше тебе не гуглить случай на съемках Сумеречной Зоны. 

Да, там конечно вообще жесть была(( кто то еще фильм снял где было видео этой ужасной трагедииwink

prikolist
prikolist 94.4 26.10.2021 17:54 удалён
0

что то не понял-мужика уволили но он все равно продолжал раздавать оружие на сьемках?..mail

Br.Des
Br.Des 16.93 26.10.2021 18:12 (изменен) удалён
1

что то не понял-мужика уволили но он все равно продолжал раздавать оружие на сьемках?..mail

Уволили с одного проекта, устроился работать на другой. Примерно как "Уволили из МакДака, а он продолжал котлеты переворачивать в Бургер Кинге".

SJey
SJey 105.99 26.10.2021 18:49 удалён
0

Получается, что этот Холлс эдакий дурачек-разгильдяй, но при этом с какой-то кстати допускается к такой ответственной работе.

Lucius
Lucius 3.84 26.10.2021 19:05 удалён
3
Первое, чему там учат - "никогда не направляй ствол туда, куда не хочешь выстрелить". Насколько мне известно, эти же правила и на холостые патроны в кино распространяются. 

Как можно не направлять ствол на  людей, если по сценарию камера к примеру  должна смотреть прямо в ствол?