


Британские чарты: Back 4 Blood дебютировала на четвертой строчке, Metroid Dread осталась на третьей
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
6 -
Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
7 -
Состоялся релиз Ninja Gaiden: Ragebound от авторов Blasphemous
20 -
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
10 -
GeForce RTX 2070 в минимальных: Полные системные требования Mafia: The Old Country для ПК
28
Лидирующая тройка в британском розничном чарте по итогам прошлой недели осталась неизменной. Об этом сообщает портал GamesIndustry.biz со ссылкой на данные GfK.
- Футбольный симулятор FIFA 22 от EA третью неделю подряд удерживает первенство. Продажи игры просели всего на 46%, а на версию для PS4 пришлось 45% копий.
- Шутеру Far Cry 6 удалось отстоять за собой вторую строчку чарта. По сравнению с дебютной неделей падение показателей новинки от французского издательства Ubisoft составило 66%.
- Замкнул тройку эксклюзивный для Nintendo Switch экшен Metroid Dread, который ранее продемонстрировал на территории Великобритании крупнейший запуск в истории франшизы.
- Единственным дебютантом ТОП-10 стал кооперативный зомби-шутер Back 4 Blood от студии Turtle Rock Studios и издательства Warner Bros. Большая часть дисковых копий пришлась на PS5 (62%), а следом расположились PS4 (22%) и Xbox Series X|S (17%). Довольно неплохой показатель для платформы Xbox с учётом доступности проекта со дня премьеры в библиотеке Game Pass.
Среди других новинок чарта стоит отметить 3D-файтинг Demon Slayer: Kimetsu No Yaiba - The Hinokami Chronicles (#11) от SEGA и сборник Crysis Remastered Trilogy (#24).
Ремастер Alan Wake, стартовавший неделей ранее с пятой позиции, обрушился на семнадцатую строчку с падением продаж на 77%.
Десятка самых продаваемых игр в британской рознице за неделю, завершившуюся 16 октября:
- FIFA 22
- Far Cry 6
- Metroid Dread
- Back 4 Blood
- Mario Kart 8: Deluxe
- Marvel's Spider-Man: Miles Morales
- Minecraft
- Animal Crossing: New Horizons
- Super Mario 3D World + Bowser's Fury
- Grand Theft Auto V
Читайте также: В Epic Games Store раздают купон за подписку на новостную рассылку - им можно воспользоваться до 16 ноября.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.08.2025 Состоялся релиз Ninja Gaiden: Ragebound от авторов Blasphemous
- 01.08.2025 Революционный выбор для съемок: Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra
- 01.08.2025 Hitman: Absolution выйдет на iOS и Android этой осенью
- 01.08.2025 Silent Hill f должна была стать игрой про настоящий "Тихий холм", но этому помешало одно обстоятельство
- 01.08.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
- 01.08.2025 GeForce RTX 2070 в минимальных: Полные системные требования Mafia: The Old Country для ПК
5. Mario Kart 8: Deluxe - вечный трудяга.
P.S. Рад за Metroid Dread.
Поделом этой параши Back 4 Blood, ей самое место вообще вылитить из топа, так как студия просто в наглую после провала их самостоятельной игры Evolve скопировала не только свои наработки с оригинальной Left 4 Dead которую делали для Valve, но и скопипастили даже название сделав похожим. Просто, как обосрались уйдя из под крылышка Valve, то поняли что ничего не умеют делать сами, и решили вернуться к удачной концепции, сделав наглый клон Left 4 Dead.
Наглый клон своей же игры
Back 4 Blood конечно специфическая игра. Система с карточками показалась сильно притянутой за уши. Сами забеги вызывают недоумение из-за миссий, которые могут длиться то десять, то две минуты с весьма посредственными и местами бессмысленными целями. Сбвивающий темп игры экран с результатом между миссий, заодно отнимающий время. У игры потенциал определённо есть, но пока это прям ну супер средненький, в котором ещё и на многое закрываешь глаза.
.
@Dima_Legendary а дарк соулс это был наглый клон демон соулса для другого издатетеля и скопипасженным названием?
Ябвдул ей своего метройда
Тем временем Олег.
.