ASUS в сотрудничестве с Noctua выпустит видеокарту GeForce RTX 3070
13 Комментарии: 13

ASUS в сотрудничестве с Noctua выпустит видеокарту GeForce RTX 3070

Автор: Ran
Дата: 06.10.2021 19:31
7 5 1 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Первый взгляд на Гвендолин Кристи в образе Люцифера на постере сериала "Песочный человек"

    7 18.10.2021 00:14 от Evgeniy
  • Российская команда Team Spirit выиграла чемпионат The International 10 по Dota 2

    15 18.10.2021 00:12 от SpikeLeeAngel
  • Образцовая бюджетная мышка: Обзор Nitro Mouse (Nitro NMW810)

    10 18.10.2021 00:11 от TamTam
  • «Подайте на нас в суд»: Производитель сменных панелей для PS5 заявил о прекращении продаж после угроз от Sony

    10 18.10.2021 00:09 от danil6263
  • Новая часть Killer Instinct для Xbox Series X|S находится в активной разработке - слух

    5 18.10.2021 00:09 от NatashaPetrova

ASUS и Noctua официально представили первую совместную разработку. Это тихая и эффективная видеокарта GeForce RTX 3070 Noctua Edition. Решение будет выпускаться в базовой и разогранной версии с частотами 1755 и 1845 МГц соответственно.

Новинка оснащена занимающей три слота системой охлаждения, в состав которой входят два 120-миллиметровых вентилятора NF-A12x25 и обновлённый радиатор. Компании обещают снизившийся на 50% по сравнению со стандартной СО шум громкостью до 36,8 дБ на средних оборотах вращения лопастей.

Видеокарта поддерживает технологию двойного BIOS, позволяющую переключаться между двумя режимами работы охлаждения, а также режим 0dB, отключающий вентиляторы при температуре ниже 50° C. Кроме того, пользователи могут настроить скорость вращения лопастей вручную с помощью приложения GPU Tweak.

GeForce RTX 3070 Noctua Edition поступит в продажу в середине октября 2021 года по цене от 819 евро (примерно 69 тысяч рублей) за стандартный вариант и 829 евро (70 тысяч рублей) за OC Edition.

Читайте также: Sony подала в суд на Huawei из-за торговой марки GT.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
SonyboyZ
SonyboyZ 54.04 06.10.2021 19:35 удалён
2

Майнеры будут довольны sad

SupaDupa
SupaDupa 128.12 06.10.2021 19:39 удалён
0

Странная коллаборация. В том смысла, что ASUS как бы сами себя дискредетируют вот этими вот сравнениями. Типа наши родные вентиляторы говно, которое шумит на 50% больше, так что покупайте супер-пупер версию от Ноктуа, потому что у них хорошие вентиляторы, которые работают на 50% тише.

zzzombie1989
zzzombie1989 63.28 06.10.2021 20:03 (изменен) удалён
1

Теперь у ASUS будет нормальный охлад, наконец-то. А то ценник выше, чем у MSI Gaming X, а охлаждение хуже (чего стоят эти убогие спаенные лопасти вентиляторов, которые при малейшем биении подшипника будут давать дикую восьмёрку + шерсть наматывает на них вы бы только знали как хорошо).

Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.04 06.10.2021 20:06 удалён
-2

Хотел себе в системник поставить кулер-башню от Ноктуа на проц, но отказался в бользу Дарк рок, все же дизайн (при отличном охлаждении) для меня лично уродский. Эт я к чему: дизайн этой видюхи не исключение, выглядит не очень

Pelmen
Pelmen 42.31 06.10.2021 20:29 удалён
0

@SupaDupa под стандартом может подразумеваться референс от Нвидии. 

А во-вторых, Асус уже не в первый раз сотрудничает с Ноктуа - у них топ-водянки с их вертушками. Тем более, что сами Асус вертушки не делают, а просто брендируют Китай под заказ. 

Demonyx
Demonyx 43.6 06.10.2021 23:05 удалён
1

Пох на внешний вид, у меня системник под столом стоит. Я когда себе комп новый собирал, не зажопился и поставил процовый кулер от Ноктуа. После включения компа я долго, очень долго прислушивался... и слышал только холодильник в коридоре (кулеры на видюхе не включаются в простое). А если еще и видеокарта будет так работать.... Короче, я бы взял.

TamTam
TamTam 15.77 07.10.2021 00:07 удалён
0

Ноктуа топчик, а вот 3070 нет. Очевидно, что на мидлах всё хорошо будет, но интереснее бы посмотреть результаты на видеокартах Hi-End класса.

SnakeRman
SnakeRman 123.08 07.10.2021 00:46 удалён
0

В это топчик!!! Я бы взял!!!

Br.Des
Br.Des 15.59 07.10.2021 02:31 (изменен) удалён
0

Была у меня когда-то карта ASUS GTX 580 на три слота, так она под своей тяжестью прогибалась. Я всё переживал, что она однажды просто сломается или кулер оторвётся от платы. Пришлось колхозить, цеплять проволокой к верху корпуса.

Как оказалось, опасения были небезосновательны, на третьем году помучался с артефактами, которые решались разборкой и продувкой слота от пыли. Помогало на пару-тройку месяцев. Затем как-то само прошло так же внезапно, как и появилось. В общем, с тех пор я тщательнее подхожу к охлаждению корпуса и пылевым фильтрам.

voiceofreason
voiceofreason 15.7 07.10.2021 03:55 удалён
0

Asus мошенники.

sid_meier
sid_meier 1.05 07.10.2021 10:38 удалён
0

Вот что-что, а Noctua я очень уважаю! Стоят не дёшево, но я даже не знаю, есть ли кто-нибудь лучше их в этой сфере? 5 лет уже в моём системнике стоят 4 вентиля (вкл.башенный под проц.) их рук творения - тишина и прохлада! Правда оговорюсь, что системник чисто рабочий, так что видяхи в нём нет..

А интересно Asus приглашала инженеров из Noctua для оценки самого устр-ва (как и что будет лучше) или просто купила 2 вентиля и поместила на видяху?

 

Gryphus_One
Gryphus_One 3.53 07.10.2021 14:30 удалён
0

Да у noctua шикарное охлаждение, тож на проц ставил, всё устраивает.

Top_tier
Top_tier 0.23 12.10.2021 18:42 удалён
0

@Demonyx Тоже самое, здоровенный кулер от нокшуа, работает почти десять лет без перебоев, шумит тише чем видеокарта на минимальных 10%, температура процессора при макс нагрузке не поднимается выше 45 градусов. Доволен этой фирмой настолько, насколько это вообще возможно.