Американские геймеры пожаловались на харассмент в сетевых играх - растет негатив к женщинам и темнокожим
92 Комментарии: 125

Американские геймеры пожаловались на харассмент в сетевых играх - растет негатив к женщинам и темнокожим

Дата: 16.09.2021 19:36
55 16 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    13 19.03.2024 05:53 от WonKim
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    18 19.03.2024 05:04 от Droctacon

Большая часть американских пользователей онлайн-игр сталкивается с харассментом во время сетевых матчей. Такими данными поделились организация ADL и компания Newzoo, которые провели масштабный опрос. Результаты приводит издание GamesIndustry.biz.

Если точнее, то 83% взрослых американских игроков и порядка 60% тинейджеров пожаловались на харассмент.

Отдельно отмечается, что в играх растет негатив к женщинам, темнокожим и азиатам. 

  • 49% опрошенных играющих женщин заявили о том, что сталкивались с токсичным поведением в играх (в прошлом году таких было 41%).
  • 42% темнокожих геймеров столкнулись с грубым поведением на игровых просторах в 2021 году (годом ранее таких было 32%).
  • 38% азиатов испытали на себе харассмент в играх (годом ранее о таком явлении сообщали 26% представителей группы).

Самыми токсичными снова были признаны Dota 2 и Valorant. 79% и 78% опрошенных соответственно заявили о проявлениях харассмента в этих играх.

В свою очередь Minecraft была признана "самой толерантной сетевой игрой". 46% фанатов столкнулись с негативом в онлайне песочницы. Rocket League смогла несколько очиститься - количество "пострадавших" уменьшилось с 76% в прошлом году до 59% в 2021 году.

27% опрошенных заявили, что прерывали или вообще бросали игры, когда сталкивались с деструктивным поведением. Годом ранее таких было 22%. Чаще всего в случае оскорблений по признаку расы, пола или цвета кожи выходят из Valorant и Call of Duty.

Аналитики также отметили рост числа случаев клеветы и распространения личных данных игроков, ввязавшихся в перепалку с оппонентами по голосовому чату.

Разработчики создают различные инструменты для снижения уровня токсичности в играх, но успех очень непостоянный, говорится в исследовании.

Читайте такжеПредставлены новые устройства Philips Hue на глобальном рынке: умные лампы, потолочные светильники и не только.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Hakkuren
Hakkuren 49.65 16.09.2021 19:38 удалён
58

Вот это поворот, как же так. Кто бы мог подумать что если другим людям навязывать свои вкусы им это не понравится.

yahoo
yahoo 212.37 16.09.2021 19:39 удалён
41

Отдельно отмечается, что в играх растет негатив к женщинам, темнокожим и азиатам. 

Хорошо

r800
r800 168.57 16.09.2021 19:46 (изменен) удалён
33

Как же приятно это слышать :) Особенно приятно что это наверняка в основном молодое поколение -- дает мне надежду что план западных сжв по мозгопромытию в толерантность с пеленок провалится к чертям собачим.

Только на азиатов они зря бочку катят. Азиаты делают отличные игры, у них высокий интеллект и богатая культура. Да они вроде и не агрессивные и ниче не требуют, за редким исключением... Так что тут я не согласен.

Думаю никто, кроме совсем отбитых расистов не испытывает неновисти к азиатам, чернокожим и т.д, просто когда везде тебе в медиа пихают таких персон чисто ради галочки, а порой и в неуместный сеттинг, то ясен красен начинаешь бомбить


Так многие расистами/гомофобами и становятся в последнее время.

Не так давно пересмотрел Хищника -- там 2 черных мужика в очень крупных ролях, так даже в мыслях не было ниче против них. Они там сидят на своем месте в идеале. Даже сопереживаешь им, относишься как к обычным людям. А то что происходит сейчас, когда делают черных скандинавских богов или там эльфов/рыцарей -- только наоборот питает ненависть.

перейти к непрочитанному
Комментарии (125)
Hakkuren
Hakkuren 49.65 16.09.2021 19:38 удалён
58

Вот это поворот, как же так. Кто бы мог подумать что если другим людям навязывать свои вкусы им это не понравится.

yahoo
yahoo 212.37 16.09.2021 19:39 удалён
41

Отдельно отмечается, что в играх растет негатив к женщинам, темнокожим и азиатам. 

Хорошо

Sith_1ord
Sith_1ord 107.15 16.09.2021 19:43 удалён
8

@yahoo Не очень понимаю, что тут хорошего.

maksimusinrome
maksimusinrome 39.77 16.09.2021 19:44 удалён
4

Кого тащат за уши ,на тех и недовольны люди.

Вот это поворот.

Иногда кажется ,что эти группы лиц специально выделяют ,чтобы на них ополчились!Психология.

TOHA
TOHA 21.18 16.09.2021 19:45 удалён
13


TOHA
TOHA 21.18 16.09.2021 19:47 удалён
0

Только на азиатов они зря бочку катят. Азиаты делают отличные игры, у них высокий интеллект и богатая культура. Да они вроде и не агрессивные и ниче не требуют, за редким исключением... Так что тут я не согласен.

 Тут скорее имеются ввиду азиаты американского происхождения

Doug
Doug 309.13 16.09.2021 19:50 удалён
0

 

Отдельно отмечается, что в играх растет негатив к женщинам, темнокожим и азиатам. 

Хорошо

ненависть к женщинам? У тебя точно все ок? Вот к темным и азиатам еще куда ни шло, и то терпко отдаёт расизмом. Расист?

id446467507
id446467507 4.04 16.09.2021 19:50 удалён
1

Осталось привести в пример на что они конкретно обижались.

Br.Des
Br.Des 16.93 16.09.2021 19:52 удалён
1

Что-то у меня математика никак не сходится. Сперва возьмём в расчёт только женщин, чёрных и азиатов. Из каждой группы опрошенных меньше половины заявили о харассменте. Следовательно, вне зависимости от размера каждой группы, можно сказать, что таких иигроков в районе 40-45%.

Но откуда тогда взялось 83%? Единственное логичное объяснение: оставшаяся группа белых мужчин в четыре раза больше всех остальных групп вместе взятых, и почти все они пожаловались на харассмент. Тогда вполне получается 83%.

ledledledled
ledledledled 13.14 16.09.2021 19:53 удалён
1

Да? в российском ксго как услышат женский голос, начинают лебезить )) 

r800
r800 168.57 16.09.2021 19:53 удалён
0

Только на азиатов они зря бочку катят. Азиаты делают отличные игры, у них высокий интеллект и богатая культура. Да они вроде и не агрессивные и ниче не требуют, за редким исключением... Так что тут я не согласен.

 Тут скорее имеются ввиду азиаты американского происхождения


ну американские да, они встречаются такие, что ничуть не хуже ниггеров поныть об ущемленности могут.

justaregularguy
justaregularguy 59.81 16.09.2021 19:55 удалён
1
27% опрошенных заявили, что прерывали или вообще бросали игры, когда сталкивались с деструктивным поведением.

мама, меня оскорили в инторнете!!!

justaregularguy
justaregularguy 59.81 16.09.2021 19:56 удалён
0
Отдельно отмечается, что в играх растет негатив к женщинам, темнокожим и азиатам.

потому что задрали уже всех 

TOHA
TOHA 21.18 16.09.2021 19:56 удалён
1

Только на азиатов они зря бочку катят. Азиаты делают отличные игры, у них высокий интеллект и богатая культура. Да они вроде и не агрессивные и ниче не требуют, за редким исключением... Так что тут я не согласен.

 Тут скорее имеются ввиду азиаты американского происхождения


ну американские да, они встречаются такие, что ничуть не хуже ниггеров поныть об ущемленности могут.

Ноют об ущемленности единицы из них, в основном меньшинства продвигают как раз белые американцы, которые либо боятся отмены, либо собирают социальные лайки от всяких адептов сжв говна. Вот это печально. 

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 16.09.2021 19:59 удалён
2
Хорошо
Как же приятно это слышать :)

пидорахи такие пидорахи

TerobiteX
TerobiteX 92.19 16.09.2021 19:59 (изменен) удалён
1

Эпоха нытиков и неженок.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.15 16.09.2021 19:59 удалён
1
Как же приятно это слышать :) Особенно приятно что это наверняка в основном молодое поколение -- дает мне надежду что план западных сжв по мозгопромытию в толерантность с пеленок провалится к чертям собачим.

То есть, чтобы победить леваков, надо харасить женщин и не-белых?

Conqres
Conqres 64.68 16.09.2021 19:59 удалён
0

Dota 2, как раз пример того, как токсичное сообщество убило игру. Уже лет 5-6 даже не захожу в неё. Потому что, вместо расслабона и веселья, получаешь только негатив от токсиков

YTKA
YTKA 57.63 16.09.2021 20:01 удалён
4

Достигли цели которой они хотели. Все друг-друга начали ненавидить.