Steam Deck 2 с поддержкой игр в 4K: Следующая версия портативной PC-консоли уже обсуждается в Valve
27 Комментарии: 20

Steam Deck 2 с поддержкой игр в 4K: Следующая версия портативной PC-консоли уже обсуждается в Valve

Дата: 29.08.2021 19:28
10 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    13 17.04.2024 02:36 от Coprophilius
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    48 17.04.2024 02:32 от id258597202
  • Чем порадует Xbox Game Pass в апреле 2024 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    3 17.04.2024 02:22 от zaIN
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    20 17.04.2024 02:16 от Fellbeast
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    6 17.04.2024 01:52 от Dim4ik

Портативная PC-консоль Steam Deck создавалась с расчетом на игру в 800p со скоростью не ниже 30 кадров в секунду, но в Valve уже думают над новой итерацией устройства, которая может быть заточена под разрешение 4K.

Об этом в интервью RockPaperShotgun сообщил дизайнер компании Грег Кумер. По его словам, Steam Deck 2 еще не существует в виде проекта, но внутри Valve уже ведутся разговоры касаемо следующей версии консоли.

"Мы уже смотрим в будущее, потому что верим, что у этой линейки продуктов будет долгая жизнь, и, естественно, уже обдумываем, что будем делать дальше, и начинаем строить планы в этих направлениях. На данный момент у нас еще нет проекта для Steam Deck 2, но мы думаем в этом направлении и уже обсуждаем, где провести черту для следующей итерации устройства".

Как объяснил Купер, разрешение 4K и наличие соответствующего дисплея не ставилось целью при проектировании первой Steam Deck. Его коллега Лоуренс Янг добавил, что с технической точки зрения сделать устройство такого размера с возможностью запуска игр в 4K, вероятно, было бы возможно, однако здесь встает вопрос компромиссов.

"Но как, собственно, будет выглядеть такое устройство? Как долго сможет запускать игры? Насколько горячим станет? Здесь нужно многое сбалансировать, и мы действительно довольны тем, где находимся сейчас".

При этом Янг не исключает, что через несколько лет технологический прогресс позволит сделать портативный гейминг в 4K возможным.

"Вы знаете, технологии идут вперед. Может быть, через год или два у нас действительно появится что-то, что сделает такое более возможным".

В любом случае Steam Deck это, по сути, портативный PC, где никто не запрещает вам выставить в настройках игры 4K. Другой вопрос, что в большинстве новых AAA-проектов железа консоли для такого разрешения попросту не хватит.

Читайте также: Альфа шутера Call of Duty: Vanguard доступна на консолях PlayStation - появилось тестирование всех версий.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Coolex
Coolex 97.9 29.08.2021 19:31 удалён
5

Ну это и так понятно, что обсуждается,но такое желательно не произносить, а то может подпортить продажи, ибо люди могут подумать, что новая модель выйдет в ближайшее время. 

Sergl89
Sergl89 28.81 29.08.2021 19:38 удалён
4

Наверное эта "портативка" будет размером с чемодан?

Chornolio
Chornolio 65.9 29.08.2021 19:39 удалён
5

Стим машины 2 и Стим пад 2 тоже обсуждались?

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 29.08.2021 19:51 удалён
0

Ну это и так понятно, что обсуждается,но такое желательно не произносить, а то может подпортить продажи, ибо люди могут подумать, что новая модель выйдет в ближайшее время. 


Какие продажи? Её нельзя купить. Распродано до 22ого года. Это малосерийный рофл.

DIAL1
DIAL1 99.83 29.08.2021 19:59 удалён
0

Предзаказл на недели, жду во втором квартеле 2022 laugh

Kusarevich
Kusarevich 78.52 29.08.2021 20:25 удалён
0

Спасибо за беттатест XD 

Ну а если серьезно, что делать с акумом, новых физических принципов не прдумали... ?

Esperanza
Esperanza 5.12 29.08.2021 20:28 удалён
-1

Прощай свитч

DoctorNet
DoctorNet 118.66 29.08.2021 21:07 удалён
1

Лучше олед с 1080 и рдна 3 и больше ничего ненадо.

kro44i
kro44i 220.81 29.08.2021 21:07 удалён
0

Стим машины 2 и Стим пад 2 тоже обсуждались?

Конечно, а вот до цифры 3 не дошли.

Slimin
Slimin 118.54 29.08.2021 21:09 удалён
2

И к чему новость? Перебить желание покупать стим дек оригинал? 

Grantovich
Grantovich 135.25 29.08.2021 21:12 удалён
0

Пусть заодно обсудят огромные рамы вокруг экрана и низкую герцовку.

 

xUser
xUser -2.34 29.08.2021 23:24 (изменен) удалён
-4

PS5 можно похранить окончательно RIPcryingкому она теперь нужна-то

Daoman
Daoman 31.03 30.08.2021 00:00 удалён
0

PS5 можно похранить окончательно RIPcryingкому она теперь нужна-то

Это так тупо, что я аж растерялся 

Kart
Kart 176.55 30.08.2021 00:01 удалён
0

Каким психом надо быть, что бы думать о портативе в 4к?

xUser
xUser -2.34 30.08.2021 00:06 удалён
-2

@Daoman да не пищи ты, мож накопишь через 15 лет на норм PC и будешь без очков играть

SmileX
SmileX 2.46 30.08.2021 00:13 удалён
0

Лучше бы при разработке Steam Deck 2 делали упор на более высокий фреймрейт, хотя бы стабильные 60 fps во всех играх. 

xUser
xUser -2.34 30.08.2021 00:13 (изменен) удалён
-1

@Kart а то что её к телевизору можно подключить без проводов тебя не беспокоит?

xUser
xUser -2.34 30.08.2021 00:58 удалён
-4

Kart
Kart 176.55 30.08.2021 01:37 удалён
0

@xUser таки беспокоит. 

Daoman
Daoman 31.03 30.08.2021 10:14 удалён
-1

@Daoman да не пищи ты, мож накопишь через 15 лет на норм PC и будешь без очков играть

@xUser 

играть на пс5 - мой личный выбор

при наличие двух аймаков и одного пеки на 32Гб оперативы с картой 3060Ти

утерся, щенок?