Марк Церни выбрал себе подходящий SSD для PlayStation 5
42 Комментарии: 35

Марк Церни выбрал себе подходящий SSD для PlayStation 5

Автор: Ran
Дата: 01.08.2021 17:47
14 9 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Релаксация для геймеров: Playground опубликовала ролик со звуками природы Мексики из Forza Horizon 5

    21 20.09.2021 23:17 от g-boroda
  • Инсайдер: Microsoft покажет Hellblade 2 на The Game Awards 2021, игра будет масштабнее первой части

    21 20.09.2021 23:15 от kassbarabas
  • Blizzard: Diablo II Resurrected работает на Switch "как по маслу"

    16 20.09.2021 23:13 от TerobiteX
  • СМИ: "Звездные войны" от Quantic Dream будут более традиционной игрой с экшен-геймплеем

    11 20.09.2021 23:07 от Hakkuren
  • Выглядит как мультфильм: Kena Bridge of Spirits для PS4 и PS5 получила релизный трейлер

    53 20.09.2021 23:06 от Revan
  • Появился ли фильм Властелин колец Две башни в России ?

    14 20.09.2021 22:46 от Shibito
  • Gran Turismo Sport

    3540 20.09.2021 22:45 от Temik
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.09.2021 22:44 от musicant
  • Nintendo Switch

    6040 20.09.2021 22:36 от SkyerIst
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.09.2021 22:35 от Yourepicfail

На этой неделе Sony разрешила бета-тестерам устанавливать собственные SSD внутрь PlayStation 5. Открыв доступ к слоту M.2, компания также выложила список требований к сторонним устройствам хранения. Благодаря официальному сайту выяснилось, что NVMe-накопители должны обладать интерфейсом PCIe 4.0, минимальной скоростью чтения 5,5 ГБ/с, иметь объём от 250 ГБ до 4 ТБ и ширину не более 22 мм.

Спустя какое-то время стало известно, что сертификацию прошли твердотельные накопители FireCuda 530 от Seagate и WD_BLACK SN850 от Western Digital. Марк Церни сделал выбор в пользу последнего.

Архитектор консоли написал в Твиттере, что это отличное решение для «очень активной семьи из двух геймеров». Из пары отличных вариантов со скоростью до 7 ГБ/с Церни остановился на Western Digital с радиатором.

Стоимость WD_BLACK SN850 в России по состоянию на июль составляет от 10 990 рублей (за версию на 500 ГБ без радиатора).

Что касается FireCuda 530, то его архитектор PS5, похоже, тоже «благословил», поставив лайк в Твиттере под сообщением, где спрашивается, может ли накопитель от конкурента быть достойным вариантом.

Ранее директор по базовым технологиям в Insomniac Games Майк Фитцджеральд сообщил, что скорость загрузки Ratchet & Clank: Rift Apart с рекомендованных SSD «почти неотличима» от оригинала для PS5.

Читайте также: «Зайдите в ближайшее время»: Стартовала загрузка приложения-компаньона Abandoned для PlayStation 5.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Simple_Man
Simple_Man 36.84 01.08.2021 18:06 удалён
15

Церни фигни не посоветует)

перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
SnakeRman
SnakeRman 119.1 01.08.2021 17:55 удалён
4

хммм, новость, достойная публикации)))

Simple_Man
Simple_Man 36.84 01.08.2021 18:06 удалён
15

Церни фигни не посоветует)

yahoo
yahoo 112.54 01.08.2021 18:17 удалён
2

Надеюсь у концу поколения можно будет накатить терабайтов 10 и залить все игры как было с пс3 

Cheewbakka
Cheewbakka 11.18 01.08.2021 18:19 удалён
-1

500гб по цене пс4sad

Doug
Doug 34.21 01.08.2021 18:48 удалён
1

Церни вообще красавчик)

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 21.99 01.08.2021 18:50 удалён
0

Надеюсь у концу поколения можно будет накатить терабайтов 10 и залить все игры как было с пс3 

Это что это вы, на взлом намекаете?!?)))sad

Kuplinsony
Kuplinsony 4.44 01.08.2021 18:50 (изменен) удалён
1

Ммм рекламка подъехала. Серни зарабатывает на хомячках Сосони как может. А они ещё и в ладошки хлопают от радости. 

Gerohero
Gerohero 6.08 01.08.2021 18:58 удалён
1

А Марк Церни не хочет выдать юзерам обещанный список официальных SDD поддерживаемых самой Сони, не?
А то выглядит как вялая реклама

SonyboyZ
SonyboyZ 43.84 01.08.2021 18:59 удалён
2

Я бы тоже взял wd

stk988
stk988 62.37 01.08.2021 19:12 (изменен) удалён
9

Ну, ок. Кому будет нужен -  купит. Кому не нужен - не купит.

Ну а хейтеры как были безмозглыми, так останутся безмозглыми, C'est la vie.

heavy_rain
heavy_rain 235.63 01.08.2021 19:19 удалён
3

А Марк Церни не хочет выдать юзерам обещанный список официальных SDD поддерживаемых самой Сони, не?
А то выглядит как вялая реклама

А ты не хочешь новости почитать и из них узнать, что идёт только бетатест прошивки и требования к SSD уже известны, не?

SnakeRman
SnakeRman 119.1 01.08.2021 19:20 удалён
0

Я бы тоже взял wd

На мой взгляд лучше Крушиал брать, если на сасунг не хватает. 

Gerohero
Gerohero 6.08 01.08.2021 19:23 удалён
-1

А Марк Церни не хочет выдать юзерам обещанный список официальных SDD поддерживаемых самой Сони, не?
А то выглядит как вялая реклама

А ты не хочешь новости почитать и из них узнать, что идёт только бетатест прошивки и требования к SSD уже известны, не?


Бета-тест функции, которая должна быть на релизе? Хорошая причина тянуть полгода, чтобы официально заявить что должно работать, а что нет.

stk988
stk988 62.37 01.08.2021 19:29 удалён
1

А Марк Церни не хочет выдать юзерам обещанный список официальных SDD поддерживаемых самой Сони, не?
А то выглядит как вялая реклама

А ты не хочешь новости почитать и из них узнать, что идёт только бетатест прошивки и требования к SSD уже известны, не?


Бета-тест функции, которая должна быть на релизе? Хорошая причина тянуть полгода, чтобы официально заявить что должно работать, а что нет.


Я всегда думал, что консоли покупают ради игр, а тут оказывается, консоли покупают ради установки SSD. Во чудеса какие.

heavy_rain
heavy_rain 235.63 01.08.2021 19:30 удалён
0

А Марк Церни не хочет выдать юзерам обещанный список официальных SDD поддерживаемых самой Сони, не?
А то выглядит как вялая реклама

А ты не хочешь новости почитать и из них узнать, что идёт только бетатест прошивки и требования к SSD уже известны, не?


Бета-тест функции, которая должна быть на релизе? Хорошая причина тянуть полгода, чтобы официально заявить что должно работать, а что нет.

Ну нет её на релизе, да, они тормоза, и? Суть претензии сейчас-то в чём? Хочешь бета-список увидеть? Так это уже сделали DF и разные другие издания.

Меня больше бесит, что нет VRR.

SonyboyZ
SonyboyZ 43.84 01.08.2021 19:31 удалён
1

Я бы тоже взял wd

На мой взгляд лучше Крушиал брать, если на сасунг не хватает. 

Для меня есть 2 фирмы кто качественные ссд делает. 1 - самсунг, 2 - вд.

Остальных даже не рассматриваю. smiley

hog12
hog12 53.65 01.08.2021 19:34 удалён
0

Правильно ли я понимаю, что Церни не удовлетворëн родным SSD, если он решил выбрать сторонний? 

SnakeRman
SnakeRman 119.1 01.08.2021 19:34 удалён
0

@SonyboyZ В том и соль, что ВД такое себе фирма))

Gerohero
Gerohero 6.08 01.08.2021 19:34 (изменен) удалён
0

А Марк Церни не хочет выдать юзерам обещанный список официальных SDD поддерживаемых самой Сони, не?
А то выглядит как вялая реклама

А ты не хочешь новости почитать и из них узнать, что идёт только бетатест прошивки и требования к SSD уже известны, не?


Бета-тест функции, которая должна быть на релизе? Хорошая причина тянуть полгода, чтобы официально заявить что должно работать, а что нет.

Ну нет её на релизе, да, они тормоза, и? Суть претензии сейчас-то в чём? Хочешь бета-список увидеть? Так это уже сделали DF и разные другие издания.

Меня больше бесит, что нет VRR.


Это сторона одной медали, которую ты уже озвучил, вопрошая о моей претензии.

> они тормоза

DF и прочие издания по степени равны тому, что щас Agent напишет статью и ее запостят на гамаге. Уровень официоза примерно одинаков.

SnakeRman
SnakeRman 119.1 01.08.2021 19:35 удалён
0

Правильно ли я понимаю, что Церни не удовлетворëн родным SSD, если он решил выбрать сторонний? 

думаю он просто докинул еще памяти))