Последние игры выходят на PS Vita — портативная консоль Sony уходит на покой
46 Комментарии: 50

Последние игры выходят на PS Vita — портативная консоль Sony уходит на покой

Дата: 25.07.2021 20:03
19 6 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • God of War грядет на ПК — Sony во всей красе показала компьютерную версию PS4-эксклюзива в новом 4K-трейлере

    58 09.12.2021 00:48 от Sektor78
  • Аналитики: Ожидайте переносов игр в 2022 году, PlayStation 5 и Xbox Series X|S останутся в дефиците

    24 09.12.2021 00:48 от Aberfort
  • Что покупали в PS Store владельцы PlayStation 4 и PlayStation 5 в ноябре — Sony выпустила чарт за месяц

    8 09.12.2021 00:47 от LeonStrife
  • Майнеры Иркутска заплатят за электричество больше населения

    14 09.12.2021 00:46 от Ocean
  • Глава Xbox Фил Спенсер: я не трачу энергию на консольные войны

    237 09.12.2021 00:39 от danil6263
  • Halo Infinite

    139 09.12.2021 00:38 от Тибу
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 09.12.2021 00:34 от Лютер
  • Splinter Cell: Blacklist

    1358 09.12.2021 00:31 от FrostM
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 09.12.2021 00:06 от Gk4man
  • Resident Evil 3 Remake

    2299 09.12.2021 00:06 от zcativ

Несмотря на то, что Sony решила пока не отключать магазин PlayStation Store на портативной консоли PlayStation Vita, большого потока новых релизов для платформы ждать не стоит — с 20 июля платформодержатель перестал принимать заявки на сертификацию нового контента.

Одними из игр последней волны для PS Vita, успевшими пройти дедлайн в PlayStation Store, стали аркада про собак из московского метро Russian Subway Dogs от студии Spooky Squid Games и минималистичный топ-даун шутер Ultra Mission от команды Gumbo Machine. Первая уже вышла, а вторая дебютирует 29 июля.

Russian Subway Dogs была анонсирована на PS Vita еще в 2017 году. Премьера забавной аркады про московских собак постоянно откладывалась, а когда порт наконец-то добрался до финишной прямой, руководство Sony внезапно объявило об отлучении "Виты" от PS Store. К счастью, позже японский гигант пересмотрел свои планы, оставив магазин работать и позволив студии выпустить игру в продажу.

Сейчас Sony фокусируется на создании игр для PlayStation 5 и мобильном гейминге.

Читайте также: Чем ответит Sony на Steam Deck? Фанаты представили PSP с 6-дюймовым экраном и тройной камерой

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dedpyl
dedpyl 131.33 25.07.2021 20:08 (изменен) удалён
12

А всего то требовалось от самой Сони немного времени, капли веры и уверенности, и думаю получилась бы портативная консоль на векаheart

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
dedpyl
dedpyl 131.33 25.07.2021 20:08 (изменен) удалён
12

А всего то требовалось от самой Сони немного времени, капли веры и уверенности, и думаю получилась бы портативная консоль на векаheart

nagato
nagato 3.14 25.07.2021 20:08 удалён
1

русские собаки ееее

nagato
nagato 3.14 25.07.2021 20:09 удалён
5

@dedpyl консоль отличная у самог олежит играю очень нравица 

mad8vad
mad8vad 1.16 25.07.2021 20:09 удалён
6

Лучи поноса Эндрю хаусу за убийство такой шикарной консоли

dedpyl
dedpyl 131.33 25.07.2021 20:11 удалён
0

@dedpyl консоль отличная у самог олежит играю очень нравица 

Так я ж и о чем, если бы Сони не сдалась, то все было бы хорошо. 

SnakeRman
SnakeRman 137.23 25.07.2021 20:14 удалён
1

@dedpyl консоль отличная у самог олежит играю очень нравица 

Так я ж и о чем, если бы Сони не сдалась, то все было бы хорошо. 

Какой сдалась? Она и не старалась, лол. Кому нужна приставка без игр? Как девайс - Вита просто топ. Красивая, приятная, качественная, но какой от неё толк, если нет игр? Брать виту ради эмулей и прочего - ну хз, не намба ван фича всё таки. Если рассматривать сейчас какую-нибудь портативку на "поиграть в олдскул", то тут ПСП вин, однозначно! Вита мёртворождённая, кто её покупал и не прошивал - для меня вообще загадка. 

Coolex
Coolex 59.66 25.07.2021 20:22 удалён
8
Если рассматривать сейчас какую-нибудь портативку на "поиграть в олдскул", то тут ПСП вин, однозначно! Вита мёртворождённая, кто её покупал и не прошивал - для меня вообще загадка. 

Если СЕЙЧАС брать для "поиграть в олдскул", то на кой хер тебе ПСП, если Вита все эти игры поддерживает, и даже больше? 

Ku6opr
Ku6opr 108.67 25.07.2021 20:39 удалён
3

Такую платформу угробили, придурки...

GAG
GAG 59.28 25.07.2021 20:42 удалён
1
Russian Subway Dogs

совок, водка, ушанки, медведи, все понятно. И название ещё такое с двойным смыслом.

heavy_rain
heavy_rain 286.26 25.07.2021 20:45 удалён
7

Только уходит? Как по мне платформа окончательно сдохла в далёком 2013, когда Сони официально положила на неё болт. Самая бесполезная приставка в моей жизни. И самая бесполезная трата 13 тысяч, а по тем временам это была немалая сумма.

SkyerIst
SkyerIst 931.94 25.07.2021 20:46 удалён
2

@heavy_rain покупал версию с 3G?

lee4
lee4 44.4 25.07.2021 20:49 удалён
4

меня тогда выбесило их решение с собственными оверпрайснутыми картами памяти

heavy_rain
heavy_rain 286.26 25.07.2021 20:49 удалён
1

@heavy_rain покупал версию с 3G?

К сожалению)

SergL84
SergL84 14.96 25.07.2021 20:52 удалён
1

Помянем

Siro
Siro 75.73 25.07.2021 21:02 (изменен) удалён
-2

Всё же малышка может схитрить и выпустить следующую ПСП - добавив все игры пс1-4 именно в её библиотеку (вместо стационарной пс5) + вернув игры класса б (как игры Суды, байнари домейн, резонанс оф фейт и подобные). А если у неё ещё и поддержка симки, камера, браузер, андроид приложения будут...

Такую портативку я поддержу 100%

SkyerIst
SkyerIst 931.94 25.07.2021 21:06 удалён
2

@heavy_rain помню на форуме некоторые думали, что 3G-версия будет системселлером для любителей Call of Duty и перевернет рынок шутеров smiley В итоге Call of Duty для PS Vita оказалась шокирующе плохой.

https://www.metacritic.com/game/playstation-vita/call-of-duty-black-ops-declassified

Coolex
Coolex 59.66 25.07.2021 21:10 удалён
5

@SkyerIst зато Килзон вышел шикарным, наверное самая графонистая игра на Вите, неплохая кампания и годный мультиплеер. 

max.spd
max.spd 1.03 25.07.2021 21:13 удалён
2

 Вита мёртворождённая, кто её покупал и не прошивал - для меня вообще загадка. 

Я! Правда так ни одной игры на неё и не купил, что то там с плюса вроде было на аккаунте, но рука так и не поднялась в это играть, ну да ладно, как говорится не чокаясь. 

Psichos
Psichos 1.86 25.07.2021 21:19 удалён
0

@heavy_rain а я ещё и с пятью играми

Quinzel
Quinzel 203.23 25.07.2021 21:36 удалён
2

А всего то требовалось от самой Сони немного времени, капли веры и уверенности, и думаю получилась бы портативная консоль на векаheart

Как железка она и так получилась портативкой века, а вот по играм, да, консоль к сожалению погибла, в основном из-за бездействия Sony.