Дэвид Харбор рассказал, чем вдохновляются авторы сериала
15 Комментарии: 7

Дэвид Харбор рассказал, чем вдохновляются авторы сериала "Очень странные дела - 4 сезон"

Дата: 14.07.2021 00:00
7 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    12 28.03.2024 14:16 от r800
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    36 28.03.2024 14:14 от Doug
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    49 28.03.2024 14:11 от r800
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    48 28.03.2024 14:08 от Double_Jump
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    21 28.03.2024 14:06 от DoctorNet

Приключенческий боевик "Большой побег" (The Great Escape) 1963 года и вышедшая в 1992 году фантастическая лента "Чужой 3" оказали наибольшее влияние на находящийся в производстве четвертый сезон сериала "Очень странные дела". Об этом в интервью изданию The New York Times рассказал актер Дэвид Харбор, исполняющий в хитовом сериале Netflix роль шерифа Джима Хоппера.

"Ух... Я хочу вам кое-что сказать. У меня есть заготовленный ответ, и это правда, что это будет супер-захватывающий сезон. Он ушел в совершенно другое место. Все началось в первом сезоне с начальника полиции маленького городка, а теперь у нас история с русской тюрьмой и чудовищем. Братья (создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы) очень любят видеоигры, мангу и аниме, и это определенно найдет отражение в этом сезоне. Сезон также навеян "Большим побегом" и фильмом "Чужой 3", - сказал Дэвид Харбор.

На протяжении трех сезонов авторы сериала "Очень странные дела" радовали зрителей обилием ностальгических отсылок к поп-культуре 80-х: от книг Стивена Кинга до культовых кинофраншиз, таких как "Охотники за привидениями", "Терминатор", "Бесконечная история" и многим другим.

Кроме того, Дэвид Харбор намекнул, что в новом сезоне будет уделено больше внимания Джиму Хопперу, в том числе событиям из его прошлого, о котором ранее были только упоминания. По словам актера, 4-й сезон на данный момент является его любимым.

Сроки премьеры нового сезона "Очень странных дел" пока не сообщаются, однако фанаты сериала предполагают, что он выйдет в начале 2022 года.

Читайте такжеРедкий тип зараженных: Разработчики Dying Light 2 показали новый вид врагов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Fury
Fury 11.66 14.07.2021 00:40 удалён
2

Сериал является алтернативой крутых блокбастеров 90-х, в отличии от этих же блокбастеров нынешних времен, а-ля Терминатор 5-6... и пр. Уже представляю Индиану Джонса 5 с дряхлеющим Фордом...no

Tosha_T
Tosha_T 3.53 14.07.2021 01:12 удалён
-1

Создатели пятого сезона продолжили вдохновляться гротескной протухшей клюквой, судя по четвертому. 

Slimin
Slimin 117.5 14.07.2021 04:56 удалён
2
Большой побег, Чужой 3

Шериф устроит побег по шахтам, а там новый демогоргон преследовать будет.

YTKA
YTKA 57.63 14.07.2021 09:58 удалён
0

Вообщем треша и угара станет больше! 

G700
G700 388.99 14.07.2021 10:41 удалён
2

Первый сезон смотрел с воодушевлением, второй - с покерфейсом, от третьего хотелось плакать. Я люблю трешак и клюкву (особенно, если они с иронией подаются), но когда сериал начинается вполне адекватно, а заканчивается сверхсекретным подземным советским бункером, в который без проблем проникает группа детей, а затем их не может поймать батальон клишированных советских комрадов - это прямо очень плохо и какое-то говно. В четвертом сезоне, наверное, дети попадут на засекреченную орбитальную станцию, в которой поселилась НЁХ и угрожает всему живому? Чужим вдохновлялись, как никак

narru2
narru2 7.75 14.07.2021 16:29 удалён
-1

Первый сезон смотрел с воодушевлением, второй - с покерфейсом, от третьего хотелось плакать. Я люблю трешак и клюкву (особенно, если они с иронией подаются), но когда сериал начинается вполне адекватно, а заканчивается сверхсекретным подземным советским бункером, в который без проблем проникает группа детей, а затем их не может поймать батальон клишированных советских комрадов - это прямо очень плохо и какое-то говно. В четвертом сезоне, наверное, дети попадут на засекреченную орбитальную станцию, в которой поселилась НЁХ и угрожает всему живому? Чужим вдохновлялись, как никак

 А девочка экстрасенс сбежавшая из тайной лаборатории, которую не могут найти и поймать секретные агенты? Группа ребятишек со сверхспособностями и одержимый мальчик на грани двух миров? Дядь, тут трешак в каждом сезоне, просто тебе не зашли другие темы. Я кайфую от этих сюжетов, 2007 может и не вернуть, но 80-90е очень даже

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 15.07.2021 07:15 удалён
0
У меня есть заготовленный ответ

Когда кто-то начинает с этих слов, вот прямо сразу так веришь ему. 

это будет супер-захватывающий сезон.
По словам актера, 4-й сезон на данный момент является его любимым.