


"Моё глупое, нелепое дитя": Состоялся официальный анонс Monark - новой ролевой игры от создателей Shin Megami Tensei
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
33 -
Remedy недовольна продажами FBC: Firebreak
20 -
Control разошлась тиражом в 5 миллионов копий — выручка Remedy растёт
10 -
Экшен Echoes of the End в духе God of War проходится за 15 часов
22 -
«Супермен» Джеймса Ганна выйдет в «цифре» 15 августа
16
На страницах японского журнала Famitsu состоялся официальный анонс Monark - японской "ролевой игры новой школы", создающейся ветеранами культовой франшизы Shin Megami Tensei.
Согласно актуальной информации, разработку новинки возглавляют:
- Кадзанури Судзуки (сценарист, работавший над несколькими классическими выпусками Shin Megami Tensei);
- Рётаро Ито (сценарист, работавший над несколькими классическими выпусками Shin Megami Tensei);
- Ая Ниситани (сценарист, работавший над несколькими классическими выпусками Shin Megami Tensei);
- Цукаса Масуко (композитор, написавший музыку для Shin Megami Tensei, Shin Megami Tensei II, Shin Megami Tensei IF и Shin Megami Tensei: Devil Summoner).
Никаких подробностей пока нет. Список платформ, студия-разработчик, издатель и какие-либо сроки выхода остаются в секрете. Monark создается не Atlus.
На запущенном одновременно с анонсом тизер-сайте можно найти японский номер телефона, при звонке на которой вы сперва услышите крик, а потом фразу "Наконец. Я ждал тебя, мое глупое, нелепое и бесценное дитя", произнесенную мужским голосом.
Кроме того, в исходном коде сайта пользователи нашли еще одно зашифрованное сообщение, гласящее: "Четыре выбора. Четыре судьбы. Решать здесь будет лишь твое эго. Оставь надежду, всяк сюда входящий".
Также примечательно, что доменное имя страницы содержит упоминание имени FuRyu - крупной японской мультимедийной компании. Вероятно, что именно она выступит в качестве разработчика или издателя Monark.
Первые официальные детали должны быть озвучены уже 10 июня.
Читайте также: "Это у нас в крови": Sony заявила о важности одиночных игр и не исключила перенос Horizon Forbidden West на 2022 год.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.08.2025 Роскомнадзор начал блокировать звонки через Telegram и WhatsApp*
- 13.08.2025 Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
- 13.08.2025 "Пункт назначения 7" находится в разработке
- 13.08.2025 «Кровь прольётся»: Продолжение Lords of the Fallen покажут на церемонии открытия gamescom 2025
- 13.08.2025 Амбициозный корейский приключенческий экшен Crimson Desert отложили на 2026 год
- 13.08.2025 «Убийца The Sims» InZOI выйдет на PlayStation 5 в начале 2026 года
Конкурент Мегатена? Я ожидал Devil summoner, DDS 3, Maken X и т.д, но это собственность Атлус...новый IP, в противовес SMT и от причастных к серии? Рождение новой легенды, в мире jrpg? Я заинтригован...
.
Ничего непончтно, но очень интересно.
Что бы там ни было, как минимум сюжет у игры будет мощный.
"Глупое, нелепое, бесценное дитя"...уж не "Несущий свет" ли, нам это говорит...игра о Люцифера? Главный герой или антагонист? Знаковый персонаж SMT 3, он и помощник и противник...так до него и не добрался
.
Не Кадзанури, а Кадзунари
Удивлюсь, если это нечто большее, чем инди-лабиринт, но буду рад в любом случае.
У плойки появится еще один экз. Люблю зеленых, но что-то ребята буксуют. Shin Megami Tensei лично для меня топовая линейка, Devil Summoner был просто открытием в свое время.
@narru2
С чего это? Большая часть СМТ и их спин-оффы экзы нинки же. Персона не в счет, она уже от СМТ давно отделилась в отдельный бренд
Большинство мелкие проекты под мобильные платформы. Самый сок онли он ПС.
Могу конечно ошибаться, пик задротсва пришелся на ПС2, сейчас в такие игры редко играю.
Попахивает проходняком или игрой для мобилок. Но кто знает...
Интересно. Просто старые смт и персоны это чрезвычайно серьезные вещи к потрясающей атмосферой и символизмом. Декаданс там улетнейший. Новые персоны вообще не воспринимаю. Смогут ли эти отцы повторить как ноктюрн?