Итоги недели в Steam: Biomutant теряет игроков, Resident Evil Village вылетела из топа продаж
26 Комментарии: 44

Итоги недели в Steam: Biomutant теряет игроков, Resident Evil Village вылетела из топа продаж

Дата: 30.05.2021 20:22
9 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    6 26.04.2024 09:50 от SP_Mzz
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    11 26.04.2024 09:46 от NeProfi
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    4 26.04.2024 09:43 от lex
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    16 26.04.2024 09:35 от Kristo
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    2 26.04.2024 09:31 от dedpyl

Компания Valve опубликовала глобальный чарт продаж в Steam по выручке за неделю, завершившуюся 30-го мая.

И снова в лидерах оказалась очередная новинка. Занимавшая до этого первое строчку Days Gone опустилась на пятое место, уступив позицию ролевому экшену Biomutant. Проект дебютировал 25-го мая, продемонстрировав лучший запуск на платформе среди всех релизов THQ Nordic, однако за успешным стартом последовало резкое падение: с 55 тысяч количество одновременных игроков за неделю упало до 19 тысяч, причем не помогли даже первые выходные, когда онлайн по идее должен наоборот расти.

При этом есть и положительный момент. Пользовательский рейтинг игры потихоньку идет вверх. С начальных 55% за несколько дней количество положительных обзоров в Steam увеличилось до 65%. Ранее разработчики объявили, что уже работают над улучшением игры на основе отзывов сообщества.

В первую тройку также попала сетевая пиратская адвенчура Sea of Thieves - росту продаж помогла скидка 50%.

Mass Effect: Legendary Edition опустилась на 4-ю строчку, в то время как Resident Evil: Village на третьей неделе продаж полностью вылетела из топ-10. Вместе с хоррором Capcom чарт покинула It Takes Two, хотя она продержалась в десятке значительно дольше - целых два месяца.

Читайте также: Ждем новую Saints Row и Dead Island 2? Koch Media датировала игровую презентацию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
GAG
GAG 60.81 30.05.2021 20:25 удалён
1

на плати ру он с каждым днем все шешевле, предзаказ был за 2400, сейчас уже 2000, нр я все-равно подожду пока ещё сильней подешеветdevil

prikolist
prikolist 94.54 30.05.2021 20:26 удалён
2

интересно, сколько копий дейс гона продано на пк?..)

GhostHost
GhostHost 70.76 30.05.2021 20:56 (изменен) удалён
1

@prikolist точно сказать тяжело, но сейчас онлайн выше чем у биомутанта. Мне больше интересно, какой показатель рефенда у биомутанта. Резко показатель упал с 50 до 17... 

Kostya
Kostya -0.24 30.05.2021 20:57 (изменен) удалён
-5

Resident Evil 8 вылетела из десятки на третьей неделе и это не удивительно, учитывая что продюсер игры Питер Фабиано редкостный трешодел и лошиный жид, который любит только деньги.

Rage
Rage 67.73 30.05.2021 20:58 (изменен) удалён
2

Biomutant оказался на редкость занимательной игрой. Небольшие шероховатости с лихвой компенсируются плюсами этой игры. Любителям фэнтезийно-постапокалиптических РПГ, с изрядной долей юмора, рекомендую

GhostHost
GhostHost 70.76 30.05.2021 20:59 удалён
0

@Rage Я очень хотел взять, но пока решил подождать. Много негативных рецензий. Все-таки возьму на распродаже наверное, как раз основные шероховатости должны будут починить.

Kostya
Kostya -0.24 30.05.2021 20:59 удалён
2

Biomutant оказался на редкость занимательной игрой. Небольшие шероховатости с лихвой компенсируется плюсами этой игры. Любителям фэнтезийно-постапокалиптических РПГ, с изрядной долей юмора, рекомендую

Кусок говна для малых деток на летние каникулы.

stk988
stk988 127.34 30.05.2021 21:00 удалён
0

Resident Evil 8 вылетела из десятки на третей неделе и это не удивительно, учитывая что продюсер игры Питер Фабиано редкостный трешодел и лошиный жид, который любит только деньги.

Скинь инфу, как там дела на консолях.

Kostya
Kostya -0.24 30.05.2021 21:00 удалён
1

@Rage Я очень хотел взять, но пока решил подождать. Много негативных рецензий. Все-таки возьму на распродаже наверное, как раз основные шероховатости должны будут починить.

Сколько не возись в говне палкой, говно останется говном к сожалению.

Rage
Rage 67.73 30.05.2021 21:03 (изменен) удалён
1

@Rage Я очень хотел взять, но пока решил подождать. Много негативных рецензий. Все-таки возьму на распродаже наверное, как раз основные шероховатости будут починить.

Угу, а я перестал верить в рецензии после ГиперБага2077, который облизали "непредвзятые рецензенты". Боевка, сюжет, квесты и прокачка хорошие, мир огромный, времени игра жрет  много. Я много песочниц протопал,некоторые, особо скучные, типа РДР2, даже бросал на полпути, но эта затянула. 

stk988
stk988 127.34 30.05.2021 21:08 удалён
0

Много негативных рецензий.

Где, ты это увидел ?

Nomad_1976
Nomad_1976 16.11 30.05.2021 21:09 удалён
0

@prikolist  вы имели ввиду Торентах Эдишин??🤨😎

GhostHost
GhostHost 70.76 30.05.2021 21:09 удалён
0

@Rage  вот поетому я смотрю и на реакцию игроков и на рецензии критиков и беру среднее арифметическое. Тут все сошлось на том, что игра не совсем такая как все думали. Я не говорю, что плохая, но далеко не идеальная. Так что пока подожду с покупкой, присмотрюсь. А вот киберпанк мне тоже понравился, я его давно ждал и сразу купил, прошел 3 раза и не пожалел совершенно.

Kostya
Kostya -0.24 30.05.2021 21:09 удалён
-2

@Rage Я очень хотел взять, но пока решил подождать. Много негативных рецензий. Все-таки возьму на распродаже наверное, как раз основные шероховатости будут починить.

Угу, а я перестал верить в рецензии после ГиперБага2077, который обливали "непредвзятые рецензенты". Боевка, сюжет, квесты и прокачка хорошие, мир огромный, времени игра жрет  много. Я много песочниц протопал,некоторые, особо скучные, типа РДР2, даже бросал на полпути, но эта затянула. 

Ну и сиди на каловой диете.

GhostHost
GhostHost 70.76 30.05.2021 21:09 удалён
2

@stk988 я о биомутанте говорю)

stk988
stk988 127.34 30.05.2021 21:12 удалён
1

@stk988 я о биомутанте говорю)

Ок. Сорян.

Agent
Agent 185.11 30.05.2021 21:14 удалён
0

Много негативных рецензий.

Где, ты это увидел ?

Когда не вникаешь в спор :)))

stk988
stk988 127.34 30.05.2021 21:16 удалён
1

Много негативных рецензий.

Где, ты это увидел ?

Когда не вникаешь в спор :)))

Да, бывает такое)

Quinzel
Quinzel 222.37 30.05.2021 21:24 (изменен) удалён
2

Вобщем биомутанта обосрали абсолютно все, учитывая какой это был долгостройнепонятно куда тратили столько сил.

LeonStrife
LeonStrife 537.96 30.05.2021 21:25 удалён
0

с 55 тысяч количество одновременных игроков за неделю упало до 19 тысяч

Может люди таки поняли какую подделку им подсунули - одну из худших игр года.