Особенности PS5 теперь доступны на PC: Metro Exodus получила поддержку тактильной отдачи и адаптивных триггеров DualSense
44 Комментарии: 46

Особенности PS5 теперь доступны на PC: Metro Exodus получила поддержку тактильной отдачи и адаптивных триггеров DualSense

Дата: 22.05.2021 14:27
16 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    2 25.04.2024 23:34 от LeonStrife
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    1 25.04.2024 23:34 от Sanchez
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    14 25.04.2024 23:33 от PoohWithBugs
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    43 25.04.2024 23:32 от NeProfi
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    46 25.04.2024 23:17 от ComradeBulbing
  • FALLOUT 4

    10342 25.04.2024 23:11 от Tuborg
  • Gears of War 4

    1295 25.04.2024 22:58 от Chornolio
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 25.04.2024 22:58 от PVL93
  • F1 2012

    54 25.04.2024 22:50 от PVL93
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 25.04.2024 22:41 от Nikita K

Студия 4A Games объявила о выходе хотфикса 2.0.0.1 для недавнего RTX-переиздания Metro Exodus: Enhanced Edition на PC.

Свежий апдейт исправил проблему с некорректной разблокировкой DLC и устранил ошибку в работе вертикальной синронизации, при включении которой ставился лок на 60 FPS даже если железо позволяло играть с более высокой частотой обновления. Патч также пофиксил вылеты в расширении Two Colonels на видеокарте GeForce RTX 2060 и, что самое главное, добавил полноценную поддержку DualSense.

Пользователи, уже успевшие протестировать новое обновление, подтвердили, что при игре с геймпадом от PS5 в шутере теперь ощущается тактильная отдача и сопротивление адаптивных триггеров, но есть несколько багов. Например, курки по какой-то причине не реагируют на увеличение масштаба карты и при переключении оружия в меню улучшения, а вибрация во время спринта ощущается только с правой стороны контроллера. Возможно, работу геймпада доработают в будущих патчах.

Metro Exodus: Enhanced Edition стала первой PC-игрой, в которой разработчики реализовали особенности DualSense. Теперь пользователи надеются, что в будущем таких примеров станет больше.

Владельцы PlayStation 5 также смогут оценить особенности работы DualSense в Metro: Exodus с выходом бесплатного обновления для некстген-консолей в следующем месяце.

Читайте также: Генри Кавилл ведет переговоры c Lionsgate на одну из главных ролей в перезапуске "Горца".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 22.05.2021 15:21 удалён
23

Зелень даже в теме про Дуалсенс и игру на ПК способна вбросить про бабку. Эх зелень такая зелень.

Rondiboss
Rondiboss 294.7 22.05.2021 14:55 (изменен) удалён
22

Даже фичи дуалкека слили на пека.

Какой-то убогий и бессмысленный вброс на пустом месте. А вот что там по фичам у Майковского говнопада без названия? sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
Tigger
Tigger 528.84 22.05.2021 14:30 удалён
5

Как раз начал проходить на экстримчике с длсс. Ну и какого хрена я не взял на вахту дуалсенс. Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. 

SnakeRman
SnakeRman 252.51 22.05.2021 14:38 удалён
-1

Как раз начал проходить на экстримчике с длсс. Ну и какого хрена я не взял на вахту дуалсенс. Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. 

Сам начал перепроходить, кайфово вообще конечно. В некоторых местах прям вообще реаллайф графин получается.

Kaitsn
Kaitsn 6.6 22.05.2021 14:41 удалён
-1

Скорее бы черный дуалсенс завезли

miles_s
miles_s 65.79 22.05.2021 14:41 удалён
2

Даже фичи дуалкека слили на пека.

User_rk800
User_rk800 13.33 22.05.2021 14:54 удалён
0

Даже фичи дуалкека слили на пека.

Еще один потерянный эксклюзив))

Rondiboss
Rondiboss 294.7 22.05.2021 14:55 (изменен) удалён
22

Даже фичи дуалкека слили на пека.

Какой-то убогий и бессмысленный вброс на пустом месте. А вот что там по фичам у Майковского говнопада без названия? sad

Kuplinsony
Kuplinsony 4.46 22.05.2021 15:08 удалён
-3

@Rondiboss ты космобабку на авито продал уже ? Прошел до финала ? 

Tigger
Tigger 528.84 22.05.2021 15:14 удалён
1

Как раз начал проходить на экстримчике с длсс. Ну и какого хрена я не взял на вахту дуалсенс. Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. 

Сам начал перепроходить, кайфово вообще конечно. В некоторых местах прям вообще реаллайф графин получается.

Освещение отвал башки. Просто захожу в помещения и охреневаю. Еще и оптимизон подтянули сильно. Интересно посмотреть, насколько полноценно реализуют сие на приставках.

Avocato
Avocato 113.62 22.05.2021 15:16 удалён
4

Даже фичи дуалкека слили на пека.

И это хорошо, так как покупая этот пад для ПК покупатель вправе рассчитывать на полный функционал, а не огрызок.

Rondiboss
Rondiboss 294.7 22.05.2021 15:17 удалён
6

@Rondiboss ты космобабку на авито продал уже ? Прошел до финала ? 

Ещё 9 мая платину забрал. Диск лежит на полке в коллекции. Перепродажей не занимаюсь.

Tigger
Tigger 528.84 22.05.2021 15:18 (изменен) удалён
11

@Rondiboss ты космобабку на авито продал уже ? Прошел до финала ? 

А каким тут боком космобабка? Биллибоям вообще нечем парировать, я смотрю. 

Agent
Agent 185.08 22.05.2021 15:19 удалён
2

Круто конечно ! 

Единственный Некст ген Джой должен получать поддержку и на ПК !

Tigger
Tigger 528.84 22.05.2021 15:20 удалён
1

@Agent надеюсь, остальные последуют их примеру. Я б тогда забросил свою элитку окончательно.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 22.05.2021 15:21 удалён
23

Зелень даже в теме про Дуалсенс и игру на ПК способна вбросить про бабку. Эх зелень такая зелень.

Agent
Agent 185.08 22.05.2021 15:21 удалён
6

@Rondiboss ты космобабку на авито продал уже ? Прошел до финала ? 

Какие же били жалкие в каждом тренде космобабка которая с 86 балами на метакритике закапывает к чертям 90 % МС эксов последних 5 лет .

Купите нормальную консоль себе наконец что бы перестать завидовать ;)

Ruslan
Ruslan 6.22 22.05.2021 15:26 удалён
0

Надеюсь пример станет заразительным sad

SnakeRman
SnakeRman 252.51 22.05.2021 15:27 удалён
0

@Tigger ну прям так выглядет на консолях не будет, скорее отражения оставят старыми, но освещение решает очень много. В длц с Сэмом там есть пара моментов, где при правильном освещении пропадает необходимость в фонаре, использование которого задумывалось при дизайне локации. Последняя ловушка в доме например. Без ртх метки не видно, надо с фонарём искать. С ртх в этом жоме светло, как и должно быть. Кайф.

miles_s
miles_s 65.79 22.05.2021 15:32 удалён
-1


Зачем что-то покупать, если и так все сольют на пека, включая космобабку? Хотя я бы всеравно не стал в это играть.

Rondiboss
Rondiboss 294.7 22.05.2021 15:41 (изменен) удалён
7


И по этой нещадной логике ты везде топишь за Хбокс, где всё сливают на ПК с релиза или даже раньше? sadenlightened

Тут со дна за тебя постучали. Сказали, что ниже падать уже просто некуда.

vincent_palmer
vincent_palmer 132.5 22.05.2021 15:47 удалён
3
Какой-то убогий и бессмысленный вброс на пустом месте. А вот что там по фичам у Майковского говнопада без названия?

аккум заряд держит в 3 раза дольше - сонибоям конечно трудно понять с их одной игрой на весь год, но когда играешь в игры - очень полезная фича