


По стопам Call of Duty: Warzone: Ubisoft собирается расширить свои топовые серии условно-бесплатными играми
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
33 -
Remedy недовольна продажами FBC: Firebreak
20 -
Control разошлась тиражом в 5 миллионов копий — выручка Remedy растёт
10 -
Экшен Echoes of the End в духе God of War проходится за 15 часов
22 -
«Супермен» Джеймса Ганна выйдет в «цифре» 15 августа
16
Издательство Ubisoft в настоящее время заинтересовано в расширении своих главных франшиз посредством создания качественных условно-бесплатных проектов, не уступающих по увлекательности платным AAA-играм. Об этом во время недавнего отчета перед инвесторами рассказал финансовый директор компании Фредерик Дюге.
По его словам, игры-сервисы будут соответствовать блокбастерам за полную стоимость, но при этом компания не откажется от выпуска стандартных крупных проектов, вроде грядущих Far Cry 6 и Rainbow Six Quarantine. В своей речи представитель Ubisoft также подчеркнул, что новая стратегия позволит издательству расширить аудиторию своих франшиз - как ранее Call of Duty Warzone помогла всей серии Call of Duty.
"Наша цель состоит в том, чтобы предоставить разнообразную линейку игр, которые понравятся игрокам - на всех платформах", - говорит Фредерик Дюге. "Мы рады, что вкладываем больше средств в условно-бесплатные игры, однако хотим уточнить, что это не означает сокращение производства AAA-тайтлов. Мы хотим и в дальнейшем предоставлять игрокам премиальный игровой опыт с такими играми, как Far Cry 6, Rainbow Six Quarantine, Riders Republic и Skull and Bones".
Одним из первых больших фритуплейных проектов от Ubisoft станет The Division Heartland. Его запуск запланирован на 2021-2022 финансовый год.
Читайте также: Джим Райан сделал прививку от коронавируса и пообещал улучшить ситуацию с поставками PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.08.2025 Роскомнадзор начал блокировать звонки через Telegram и WhatsApp*
- 13.08.2025 Инсайдер: Capcom хочет отправить Леона Кеннеди на пенсию — Resident Evil Requiem станет одной из последних крупных игр с его участием
- 13.08.2025 "Пункт назначения 7" находится в разработке
- 13.08.2025 «Кровь прольётся»: Продолжение Lords of the Fallen покажут на церемонии открытия gamescom 2025
- 13.08.2025 Амбициозный корейский приключенческий экшен Crimson Desert отложили на 2026 год
- 13.08.2025 «Убийца The Sims» InZOI выйдет на PlayStation 5 в начале 2026 года
Доната главное побольше, ребята.
Юби ожидаемо спускаются всё ниже. Хотя, казалось бы, куда уж ниже после ассасина?
У них итак каждая ААА-игра это игра-сервис с внутренним магазином, а уж F2P от UbiSoft это Pay2Win
Удивительно, с каким упорством некоторые клепают фритуплей-парашу (которая выстреливает один раз из десяти), вместо того, чтобы просто сделать качественную игру и вложиться в рекламу. Взяли бы пример с сони, денег у французов явно не меньше.