Sony: Для PlayStation 5 в разработке находится больше 25 эксклюзивов, почти половина - новые IP
93 Комментарии: 87

Sony: Для PlayStation 5 в разработке находится больше 25 эксклюзивов, почти половина - новые IP

Дата: 12.05.2021 23:35
52 16 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony может выпустить в скором времени новую модель PlayStation 5 c 6-нм чипом

    6 21.05.2022 10:00 от Kart
  • Создатели российского шутера Atomic Heart показали новый скриншот с главным героем - майором КГБ

    7 21.05.2022 09:48 от Double_Jump
  • В России замечен рост продаж 8 и 16-битных игровых приставок после ухода с рынка PlayStation

    5 21.05.2022 09:45 от Doug
  • Норман Ридус объявил о разработке Death Stranding 2 — Хидео Кодзима уже трудится над игрой

    35 21.05.2022 09:42 от G700
  • "Не могу нарадоваться": Глава PlayStation Studios побывал в гостях у Naughty Dog и оценил новые игры студии

    36 21.05.2022 09:37 от G700

В разработке для PlayStation 5 находятся свыше 25 игр от PlayStation Studios, почти половина из которых - новые IP. Об этом в интервью изданию Wired рассказал глава SIE Worldwide Studios Герман Хульст. Силами внутренних и внешних партнерских студий готовится линейка эксклюзивов разных жанров и масштабов, от больших до маленьких.

Некоторые из них уже анонсированы. Это Ratchet & Clank: Rift Apart, Horizon: Forbidden West, сиквел God of War 2018 года, а также Gran Turismo 7, мультиплеерная игра от Firewalk Studio и проект от новой команды Джейд Реймонд Haven Studios.

Представитель Sony также похвастался некоторыми цифрами статистики. Так, по его словам, с момента выхода PlayStation 5 и до конца марта 2021 года пользователи провели за ней на 81% больше времени, чем было в случае с PlayStation 4 за такой же период после запуска в 2013-2014 годах. Кроме того, за эти пять месяцев для PS5 было продано на 11% больше игр по сравнению с PlayStation 4, а суммарное количество наигранных часов за прошедший месяц оказалось на 20% выше, чем годом ранее.

Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан в свою очередь заявил, что компания делает все возможное, чтобы улучшить ситуацию с нехваткой PlayStation 5. В течение лета и во второй половине 2021 года производство консолей должно увеличиться, что, как он надеется, приведет к нормализации баланса между спросом и предложением.

Читайте также: Звезда "Бойцовского клуба" Эдвард Нортон снимется во второй части детектива "Достать ножи".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
MaxTsna
MaxTsna 7.47 12.05.2021 23:42 (изменен) удалён
27

Проверьте все ли успокоительные лекарства для Дудл Джампа на месте?!

SkyerIst
SkyerIst 1011.82 12.05.2021 23:40 удалён
10

@zhilman все карты сразу раскрывать никто не будет smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (87)
zhilman
zhilman 26.73 12.05.2021 23:37 удалён
10

На пс6 посаны поиграют.Даже тизеров нетуsmiley

SkyerIst
SkyerIst 1011.82 12.05.2021 23:40 удалён
10

@zhilman все карты сразу раскрывать никто не будет smiley

MaxTsna
MaxTsna 7.47 12.05.2021 23:42 (изменен) удалён
27

Проверьте все ли успокоительные лекарства для Дудл Джампа на месте?!

redfog
redfog 16.28 12.05.2021 23:42 удалён
6

@zhilman А ты хочешь чтоб все прям и сразу вывалили ? Итак анонсов достаточно, по мере выхода уже анонсированных игр, будут анонсить новые, не вижу проблем, в отличие от конкурирующей платформы.

FrostM
FrostM 24.89 12.05.2021 23:44 удалён
5

Сони решила озеленить планету? 25 игров с лесами это как то слишком.

Dragn
Dragn 85.91 12.05.2021 23:44 удалён
3

Сони величие 

AlexSoya
AlexSoya 16.97 12.05.2021 23:46 (изменен) удалён
0

Посмотрим-посмотрим

alexoz
alexoz 35.71 12.05.2021 23:48 удалён
5

Интересно, его вакцина совместима с алкашкой?

Не туда пишешь, алкашкой) Видимо ручки дрожат вкладки выпадают из рук от такого сокрушительного сонипанча)))

danil6263
danil6263 39.92 12.05.2021 23:49 удалён
0

нормально ли дрочить на паука и на ретчета и поносить алкаша райана?

GoodMan
GoodMan 55.33 12.05.2021 23:49 удалён
-2

Сони решила озеленить планету? 25 игров с лесами это как то слишком.

Игров это у филипка зеленого.

AlexSoya
AlexSoya 16.97 12.05.2021 23:49 удалён
-1

Интересно, его вакцина совместима с алкашкой?

Не туда пишешь, алкашкой) Видимо ручки дрожат вкладки выпадают из рук от такого сокрушительного сонипанча)))

Ну да, что-то перевозбудился, темой промахнулся!

Evgeniy
Evgeniy 156.14 12.05.2021 23:50 удалён
7

Сони а вы скажите сколько из них инди а то я сейчас тут губу как раскатаю, что до конца поколения не скать обратно.sad

Decay-Reel
Decay-Reel 217.88 12.05.2021 23:51 удалён
2

На пс6 посаны поиграют.

Ну да, и на пс6 тоже - наверняка же будет обратка с пс5 

LeonStrife
LeonStrife 277.27 12.05.2021 23:52 удалён
3

Отличные игры для успешной консоли грядут. Сильные экзы давно часть экосистемы PlayStation.

Decay-Reel
Decay-Reel 217.88 12.05.2021 23:53 удалён
0

нормально ли дрочить на паука и на ретчета и поносить алкаша райана?

Нормально - Райан всё таки не аватар бренда Playstation на земле. А вообще его стоит любить - глядишь, благодаря ему и на пк люди в Паука с Рэтчетом поиграют:)

Makawelly
Makawelly 70.71 12.05.2021 23:55 удалён
2

Посмотрим у кого раньше новые ip выйдут )

danil6263
danil6263 39.92 12.05.2021 23:55 удалён
0

нормально ли дрочить на паука и на ретчета и поносить алкаша райана?

Нормально - Райан всё таки не аватар бренда Playstation на земле. А вообще его стоит любить - глядишь, благодаря ему и на пк люди в Паука с Рэтчетом поиграют:)

жаль, что пк не моя история)

Evgeniy
Evgeniy 156.14 12.05.2021 23:56 удалён
4

Президент Sony Interactive Entertainment Джим Райан в свою очередь заявил, что компания делает все возможное, чтобы улучшить ситуацию с нехваткой PlayStation 5. В течение лета и во второй половине 2021 года производство консолей должно увеличиться, что, как он надеется, приведет к нормализации баланса между спросом и предложением.

 

Я буду очень сильно ждать этого  Джим, не подведи меня, ведь я с самой первой Плойечки с вами ребята)))

Decay-Reel
Decay-Reel 217.88 12.05.2021 23:58 удалён
0

нормально ли дрочить на паука и на ретчета и поносить алкаша райана?

Нормально - Райан всё таки не аватар бренда Playstation на земле. А вообще его стоит любить - глядишь, благодаря ему и на пк люди в Паука с Рэтчетом поиграют:)

жаль, что пк не моя история)

Ну тогда беда конечно, на Бокс всё таки вряд ли портанёт даже Райан.

Evgeniy
Evgeniy 156.14 13.05.2021 00:00 удалён
1

Надеюсь в этом списке затесался где нибудь Бладборн 2, релиз которого где то между 23 и 24гindecision