UploadVR: Шлем PSVR2 получит встроенную вибрацию, 4K-дисплей и трекер глаз с фовеальным рендерингом
51 Комментарии: 30

UploadVR: Шлем PSVR2 получит встроенную вибрацию, 4K-дисплей и трекер глаз с фовеальным рендерингом

Дата: 11.05.2021 12:50
19 18 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Духовный наследник Dark Souls: Хидетака Миядзаки поделился новыми деталями Elden Ring

    12 15.06.2021 04:05 от Ruslanovich
  • Hitman 3 все-таки получит русский перевод - IOI работает над локализацией

    20 15.06.2021 04:01 от raziel
  • "Ролевая игра следующего поколения": Тодд Говард раскрыл новые детали Starfield - будет вид от третьего лица

    49 15.06.2021 03:59 от raziel
  • Графика нового поколения, продвинутый ИИ и живой мир: Новая информация о S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

    25 15.06.2021 03:59 от Vturik
  • Любите Skyrim? Тогда Starfield для вас. Тодд Говард рассказал о своей новой игре - это полноценный эксклюзив Xbox и ПК

    106 15.06.2021 03:55 от raziel
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 15.06.2021 03:58 от mchammer
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 15.06.2021 03:27 от Morgan_D
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 15.06.2021 02:37 от Лютер
  • Elden Ring

    1144 15.06.2021 02:27 от Mountain View
  • Красивые Девч00нки [18+]

    8050 15.06.2021 01:27 от Лютер

В сети появились новые возможные подробности шлема PlayStation VR второго поколения.

По информации нескольких источников профильного издания UploadVR, новая гарнитура получит дисплей с разрешением 4000×2040 пикселей (2000×2040 на линзу), а одной из главных особенностей станет трекер глаз с фовеальным рендерингом. Технология позволит уменьшить нагрузку на графический процессор за счет отображения максимального качества изображения только в областях фокусировки зрения.

Также по информации портала PSVR2 обзаведется механической регулировкой расстояния между линзами и вибрацией, с помощью которой разработчики смогут реализовывать тактильную обратную связь прямо в шлем. Упоминаются несколько встроенных камер для отслеживания положения контроллеров, а подключение к PlayStation 5 будет реализовано одним проводом USB-C.

В феврале Sony объявила, что работает над системой виртуальной реальности следующего поколения для PS5, запуск которой состоится после 2021 года. Месяцем позже компания представила совершенно новые сенсорные контроллеры для шлема с адаптивными триггерами, тактильной отдачей, аналоговыми стиками и отслеживанием пальцев.

Читайте также: "Потребует огромных усилий": Дизайнер Metroid Prime считает маловероятным портирование трилогии на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
maksimusinrome
maksimusinrome 26.2 11.05.2021 12:52 удалён
1

Встроенную вибрацию - я так вес никогда не наберу.sad

Slimin
Slimin 59.81 11.05.2021 12:53 удалён
0

Встроенную вибрацию - я так вес никогда не наберу.sad

ещё и разряд электричества с обновлением добавят)

PITOS
PITOS 138.58 11.05.2021 12:54 удалён
1

Ну вот, хоть повод ПС5 будет прикупить. devil

Conqres
Conqres 27.39 11.05.2021 12:57 удалён
0

Всё таки проводной будет. Обидно. Надоели провода 

Ku6opr
Ku6opr 105.85 11.05.2021 13:00 удалён
-1

А когда ты будешь получать урон в каком-нибудь условном бладборне VR, тебя будет шарашить встроенный молоток))

Ku6opr
Ku6opr 105.85 11.05.2021 13:01 удалён
4

Всё таки проводной будет. Обидно. Надоели провода 

Да, заряжать 100500 девайсов  -  это, определённо, круто. 

KruSpe
KruSpe 14.73 11.05.2021 13:11 удалён
0

Ееее, детка! Теперь можно будет и попробовать, я думаюmail

Malevolent
Malevolent 12.7 11.05.2021 13:13 удалён
0

Надеюсь на релизе сделают драйвера для вин10.

RoiDJi
RoiDJi 49.72 11.05.2021 13:22 удалён
0

Ээм...и сколько он стоить будет ? Дороже консоли у перекупов ?

Agent
Agent 126.02 11.05.2021 13:24 (изменен) удалён
4

Трекер глаз очень важен ! 

Есть знакомый который вр занимается . Он говорил что благодаря треккеру глаз можно снизить значительно укачивание ! 

 

Decay-Reel
Decay-Reel 179.37 11.05.2021 13:24 удалён
0

Быстрее бы уже вышла, и что бы ВР для режим для RE8 бонусом:)

Agent
Agent 126.02 11.05.2021 13:25 удалён
0

Ээм...и сколько он стоить будет ? Дороже консоли у перекупов ?

Учень умно в теме о слухе гадать о стоимости девайса который ещё даже не показали толком surprise

RoiDJi
RoiDJi 49.72 11.05.2021 13:28 (изменен) удалён
1

Ээм...и сколько он стоить будет ? Дороже консоли у перекупов ?

Учень умно в теме о слухе гадать о стоимости девайса который ещё даже не показали толком surprise

А ты думаешь новый шлем будет по цене старого ? Мне например очень интересна цена, если все что тут написано - правда, я думаю его стоимость легко будет в районе 40к, меня например такая цена не устраивает, с учетом того что на ВР выходжит 1-2 нормальных игры в год...

DIAL1
DIAL1 63.74 11.05.2021 13:48 (изменен) удалён
0

Вибрация крайне херовая идея, по опыту использования Rift S могу сказать, что сдвиг шлема на пару градусов от идеального положения и картинка уже начинает плыть в глазах, а если шлем будет вибрировать вряд ли без сдвигов получится обойтись. 

d13selboy87
d13selboy87 14.67 11.05.2021 13:59 (изменен) удалён
2

Ээм...и сколько он стоить будет ? Дороже консоли у перекупов ?

Учень умно в теме о слухе гадать о стоимости девайса который ещё даже не показали толком surprise

А ты думаешь новый шлем будет по цене старого ? Мне например очень интересна цена, если все что тут написано - правда, я думаю его стоимость легко будет в районе 40к, меня например такая цена не устраивает, с учетом того что на ВР выходжит 1-2 нормальных игры в год...

Тут все просто, не устраивает - не бери. Я думаю и без тебя желающих приобрести данный девайс будет полно, тем более 40к это не такая уж большая цена за девайс подобного уровня (если заявленные спеки реальные)

Agent
Agent 126.02 11.05.2021 14:01 удалён
0

Ээм...и сколько он стоить будет ? Дороже консоли у перекупов ?

Учень умно в теме о слухе гадать о стоимости девайса который ещё даже не показали толком surprise

А ты думаешь новый шлем будет по цене старого ? Мне например очень интересна цена, если все что тут написано - правда, я думаю его стоимость легко будет в районе 40к, меня например такая цена не устраивает, с учетом того что на ВР выходжит 1-2 нормальных игры в год...

Я без понятия сколько будет стоить .

Слишком много переменных не на что аналитику строить .

Надо ждать какую-то конкретную информацию ...

RoiDJi
RoiDJi 49.72 11.05.2021 14:18 удалён
1
@d13selboy87 
Тут все просто, не устраивает - не бери. Я думаю и без тебя желающих приобрести данный девайс будет полно, тем более 40к это не такая уж большая цена за девайс подобного уровня (если заявленные спеки реальные)

Дело не просто в цене, а в соотношении цена-получеаемый контент. Если Сони его нормально потдерживать будут, то и 50-60к не проблема. А если нет...ты например купишь шлем за 40+к на который выходит одна нормальная игра в год ? Только ответь нормально, без фанатизма.

 

@Agent 

Я без понятия сколько будет стоить . Слишком много переменных не на что аналитику строить . Надо ждать какую-то конкретную информацию ...

Это да, но его теоретическая цена продолжает рости...

Minolta
Minolta 3.67 11.05.2021 14:42 удалён
0

И стоить будет как 2 пс 5 ,не могут быть такие характеристики за вменяемую цену бред,у него был успех за счёт маленькой цены 

SnakeRman
SnakeRman 96.53 11.05.2021 14:58 удалён
0

Про 4к дисплей написали так, будто это ноу хау какое-то 

heavy_rain
heavy_rain 181.53 11.05.2021 15:01 удалён
0

@Minolta а что такого фантастического в характеристиках? Oculus Quest 2 с 1832×1920 пикселей на глаз и собственным железом стоит от $299.