Нил Дракманн объяснил отмену фильма по мотивам The Last of Us
5 Комментарии: 1

Нил Дракманн объяснил отмену фильма по мотивам The Last of Us

Дата: 06.05.2021 00:03
2 2 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В «Ведьмаке 4» не будет мусорных квестов — только качественный контент

    35 23.06.2025 05:23 от ssjRED_army
  • Больше не охотники: Представлен сюжетный трейлер Borderlands 4

    7 23.06.2025 04:58 от ssjRED_army
  • Come get some: Автор аниме по мотивам Devil May Cry приобрел права на Duke Nukem

    13 23.06.2025 04:52 от ZedCOcoZza
  • Боевая система, прокачка навыков и прогулка по миру в геймплейной демонстрации The Blood of Dawnwalker от создателей "Ведьмака 3"

    27 23.06.2025 04:40 от teseninov
  • Слух: Хидео Кодзима готовится анонсировать Death Stranding для Switch 2 — следующая презентация Nintendo Direct пройдет в июле

    16 23.06.2025 04:21 от teseninov
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 23.06.2025 01:31 от FKNerv
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 23.06.2025 00:37 от SVTR
  • Off top forever !

    31382 23.06.2025 00:33 от Jarl
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 22.06.2025 23:50 от Aluandio
  • Король лицензии

    3100 22.06.2025 23:31 от darthllkim

Творческий руководитель франшизы The Last of Us Нил Дракманн рассказал о причинах отмены киноадаптации своей знаменитой игры. Как оказалось, фильм был похоронен из-за банальных творческих разногласий - студийные боссы хотели видеть в нем больше динамичного экшена, а Дракманн был убежден, что подобные элементы в картине будут совершенно чуждыми. Соответствующим откровением разработчик поделился в свежем выпуске подкаста Script Apart

Впервые о киноадаптации The Last of Us заговорили вскоре после релиза оригинальной игры, а некоторое время спустя состоялся официальный анонс фильма. Тем не менее, вскоре после этого картина полностью пропала с радаров, а затем и вовсе тихо умерла. 

"Работая над тем проектом, я то и дело натыкался на различные пометки и предложения - как сделать фильм масштабнее? Как наполнить его динамичными и взрывными сценами? Но такой подход просто не вяжется с The Last of Us. Из-за этого, мне кажется, картина в итоге так и не увидела свет", - объясняет Нил Дракманн.

К счастью для Нила Дракманна, несмотря на смерть изначальной задумки с полнометражным фильмом, идея адаптации The Last of Us продолжила жить в лице находящегося сейчас в производстве сериала от телеканала HBO. Оборачиваясь назад, геймдизайнер признается, что формат многосерийного шоу намного лучше сочетается с его собственным творческим видением.

"Мне хотелось видеть адаптацию The Last of Us похожей на небольшой инди-фильм. Такой стиль должен был распространяться на весь проект - на подачу, съемку, его скромные масштабы. Все это должно было играть на определенную близость со зрителем. А теперь, трудясь над сериалом, у нас появилось еще больше возможностей двигаться по этим ориентирам. Хотя бы потому, что, в отличие от игры, пропала необходимость в избыточных боевых сценах.

Понимаете, в оригинальной игре есть определенные механики, которые задействованы для того, чтобы наделять ее правильным последовательным темпом. Эти механики должны периодически напоминать о себе, события должны разбавляться столкновениями с противниками, чтобы игроки не теряли хватку. Но [в случае с сериалом] во всем этом просто нет нужды, здесь мы существуем в абсолютно иной плоскости. Соответственно акцентировать внимание получается именно на сильных сторонах этого медиа-формата", - объясняет разработчик.

Напомним, что к The Last of Us от HBO приставлены достаточно громкие имена. Продюсирует проект небезызвестный Крэйг Мазин ("Чернобыль"), а постановкой занимается российский режиссер Кантемир Балагов ("Дылда"). Роль Джоэла исполняет актер Педро Паскаль ("Мандалорец"), а Элли сыграет Белла Рамзи ("Игра престолов"). Фундаментом для истории шоу станет сюжет первой части The Last of Us - события сиквела предстоящий сериал не затронет, по крайней мере в своем первом сезоне.

Читайте также: "Претендент на звание лучшей игры 2021 года": В сети появились первые оценки Returnal от Sony для PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
volk42
volk42 1.76 07.05.2021 11:00 удалён
0

Блин, я в начале подумал, что уже сериал отменили...чуть не расстроился.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!