
Вальгалла, посторонись: Пропитанная скандинавской мифологией выживалка Valheim стала хитом продаж в Steam
- Комментарии
- Форум
-
Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
11 -
Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
2 -
Красота китайского кунг-фу в трейлере экшена Phantom Blade Zero с трассировкой лучей
6 -
Вампирские интриги: Наши первые впечатления от Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
5 -
По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
3
Издательство Coffee Stain объявило, что тираж фэнтезийного симулятора выживания в открытом мире Valheim превысил отметку в миллион копий по итогам первой недели продаж. Запуск проекта, пропитанного скандинавской мифологией и культурой викингов, состоялся 2 февраля в раннем доступе цифрового магазина Valve.
После релиза Valheim стремительно взлетел в топы Steam и стал сверхпопулярным на стриминговой платформе Twitch.
Количество одновременно играющих в Valheim перевалило за отметку в 180,000, тогда как на Twitch максимальное число зрителей в первую неделю находилось на уровне 127,000 человек.
Valheim - дебютная игра шведской студии Iron Gate, выпущенная издательством Coffee Stain (Goat Simulator, Satisfactory).
В посте с анонсом значимой вехи продаж разработчики заявили, что в настоящее время заняты решением ряда проблем, с которыми столкнулись игроки.
Читайте также: Глава Take-Two высказался о сорванной сделке по покупке Codemasters и вероятности выхода ремастеров старых частей GTA
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.08.2025 По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
- 20.08.2025 Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
- 20.08.2025 Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
- 20.08.2025 За и против Наполеона: Создатели Ghostrunner анонсировали Valor Mortis
- 20.08.2025 Инсайдер: Bethesda и Microsoft уже портируют Starfield на Nintendo Switch 2 — релиз состоится в 2026 году
- 20.08.2025 Mario Kart World остаётся единственной игрой для Nintendo Switch 2 за $80 — Kirby Air Riders будет стоить дешевле
Уже была новость про то, что Вальхельм в топе.
@SnakeRman Это был недельный чарт Стима, а цифры продаж только сейчас стали известны.
нормальный бы графон ей, а так блин,душа не принимает все это пиксельное лоуполи..(
Как и раст, как и майнкрафт, как и форест, как и арк и еще куча говна
На пиратской платформе только всякий онлайн шлак хорошо продается.
видимо стимуляторы выживания это любимый жанр у бояр
Вроде часто посещаю игровые сайты, но об таких игра которые становятся хитами, узнаю постфактум.
Интересно даже, где такие игры раскручивают и как их маркетинг строится.
Скорее всего сарафан и не более.
В коопе весело в выживали играть, не понимаю что в них плохого
Сам по себе сетинг великолепен, и в целом тематика скандинавской мифологии очень интересна, НО!
Почему не делают нормальные игры? последнее что было сделано хорошо на эту тему - это God Of War.
Очередная инди игра, такое себе приключение ИМХО
Зря вы так ребят, игруха оч годная, один из лучших релизов в раннем доступе за последнее время, да и я бы не назвал её выживалкой, еда там как баф действует, умереть нельзя от голода.