Hitman 3 оказался успешнее предшественника и дебютировал на первом месте физического чарта Великобритании
16 Комментарии: 19

Hitman 3 оказался успешнее предшественника и дебютировал на первом месте физического чарта Великобритании

Дата: 24.01.2021 23:47
6 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Тут всё изменилось": Sony показала новый трейлер Returnal - следующего большого эксклюзива PlayStation 5

    90 25.02.2021 17:17 от SnakeRman
  • Старые песни о главном: Обзор Bravely Default II

    6 25.02.2021 17:16 от NightWind
  • Бурундуки вернутся этим летом: Disney датировала перезапуск "Чипа и Дейла" и показала новый кадр

    15 25.02.2021 17:16 от DoctorNet
  • Лучшие квир-игры 2020 года: Названы победители ЛГБТ-премии Gayming Awards 2021

    61 25.02.2021 17:14 от redfog
  • Не только Steam: PC-версия Days Gone подтверждена к релизу на еще одной цифровой платформе

    44 25.02.2021 17:13 от Preyas

Экшен про лысого убийцу Hitman 3 (наш обзор) от студии IO Interactive дебютировал на первой строчке физического чарта продаж Великобритании. Стартовые продажи триквела оказались на 17% выше, чем у предшественника, который в свою очередь стартовал в 2018 году на туманном Альбионе на 90% хуже Hitman: Absolution.

Версия для консоли PS5 стала наиболее популярной у британских геймеров. На неё пришлось около 49% от всего тиража. Следом оказались версии для Xbox One и Xbox Series (27%) и PS4 (25%). 

На вторую строчку сместился симулятор жизни Animal Crossing: New Horizons (-8%). Отставание эксклюзива Nintendo Switch от лидера оказалось несущественным - всего 800 копий. 

Поступившая к британским ритейлерам очередная партия дефицитных консолей PS5 помогла некоторым проектам продвинуться в чарте. Спрос на Spider-Man: Miles Morales вырос сразу на 142%, а сама игра запрыгнула с двенадцатой на четвертую позицию. Кроме того, благодаря росту продаж (+166%) на тридцать пятую строчку ТОП-40 вернулся ремейк Demon's Souls.

ТОП-10 самых продаваемых игр в британской рознице за неделю, завершившуюся 23 января 2021 года (в скобках указана прошлая позиция):

1. Hitman 3 (дебют)
2. Animal Crossing: New Horizons (#1)
3. Mario Kart 8: Deluxe (#2)
4. Spider-Man: Miles Morales (#12)
5. Call of Duty: Black Ops Cold War (#7)
6. Grand Theft Auto V (#4)
7. Ring Fit Adventure (#10)
8. Just Dance 2021 (#3)
9. Minecraft (Switch) (#5)
10. FIFA 21 (#6)

Читайте также: Владельцы Xbox победили: Microsoft отменила повышение цен на Xbox Live Gold, F2P-игры больше не потребуют подписки

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (19)
dedpyl
dedpyl 77.86 24.01.2021 23:52 удалён
9

Вот же скваря оподливилась, что не выделила денег на игру и сфокусировалась на провальных мстителях 

Danil6262
Danil6262 13.49 24.01.2021 23:53 удалён
0

Ну как так, из-за подписки фила индустрия слилась в говно, и только эксклюзивы сони достойны внимания, ах да, это манямирок

Avocato
Avocato 27.1 25.01.2021 00:01 удалён
0

Ну как так, из-за подписки фила индустрия слилась в говно, и только эксклюзивы сони достойны внимания, ах да, это манямирок

Ты теперь не только в новостях про Сони горишь?sad На, не благодари
Огнетушитель углекислотный ОУ-3: продажа, цена в Барнауле. Огнетушители от  "ТЕХНО-СФЕРА" - 54943915

Danil6262
Danil6262 13.49 25.01.2021 00:02 удалён
1

@Avocato  горит только твоя 3090, ах да, её же нет, тоже манямирок)

Juju
Juju 8.74 25.01.2021 00:25 удалён
4

Блин,ну там же нет русского языка и из-за этого она должна была провалиться !?

MasterJeko
MasterJeko 3.27 25.01.2021 00:34 удалён
4

Ну как так, из-за подписки фила индустрия слилась в говно, и только эксклюзивы сони достойны внимания, ах да, это манямирок

Какое отношение хитман 3 имеет к геймпассу? :)

Danil6262
Danil6262 13.49 25.01.2021 00:54 удалён
0

@MasterJeko ты пропустил слово "индустрия"

на 1-ый раз прощаю, но впредь будь осторожнее

moolahsas
moolahsas 3.76 25.01.2021 01:09 удалён
4

Авторам современного Deus Ex надо валить, кто еще остался, открыть свою студию, ну а Скваря глядишь отдаст им права, учитывая, что игра в бизнес-модель "онлайн-дрочилово" не вписывается, режим Breach в Mankind Divided почему-то не взлетел. А за Хитмана рад, особенно радует, что крупному издателю провели по губам.

Dr.Zlo
Dr.Zlo 7.27 25.01.2021 01:11 удалён
0

Тот ещё показатель sad

Decay-Reel
Decay-Reel 151.89 25.01.2021 01:31 (изменен) удалён
0
Хорошие продажи не удивительные - лучшая часть отличной серии всё же. И финал на удивление достойный.

Ну как так, из-за подписки фила индустрия слилась в говно, и только эксклюзивы сони достойны внимания, ах да, это манямирок

Никогда не видел, что бы кто-то писал что-то подобное на серьёзных щах.

Tigger
Tigger 169.4 25.01.2021 06:04 удалён
1

Ну как так, из-за подписки фила индустрия слилась в говно, и только эксклюзивы сони достойны внимания, ах да, это манямирок

Твой, причём))) 

Danil6262
Danil6262 13.49 25.01.2021 08:34 (изменен) удалён
0

@Tigger ты, когда в моралеса играл, слишком много слушал репа, иначе твою деградацию в написании комментов я понять не могу)

Danil6262
Danil6262 13.49 25.01.2021 08:35 удалён
0

@Decay-Reel хочешь сказать - все любят широкого фила, а кто на любит - просто завидует его широкости!?

Tigger
Tigger 169.4 25.01.2021 08:41 удалён
0

@Tigger ты, когда в моралеса играл, слишком много слушал репа, иначе твою деградацию в написании комментов я понять не могу)

Ля, ну и кринж, бро.

Danil6262
Danil6262 13.49 25.01.2021 08:58 удалён
0

@Tigger тебе совсем нечего сказать, в понял)

Pevek
Pevek 10.58 25.01.2021 12:30 удалён
0

Рад за 47-ого, одна из немногих серий которая держит уровень.

stanis6
stanis6 35.04 25.01.2021 12:58 удалён
1

@Tigger ты, когда в моралеса играл, слишком много слушал репа, иначе твою деградацию в написании комментов я понять не могу)

В Моралесе очень годный ost к сведению. Может ты путаешь с русским рэпом? Джейден Смит так вообще удивил. Два супер трэка в одной игре.

 

 

djava
djava 24.46 25.01.2021 13:26 удалён
1

Вот же скваря оподливилась, что не выделила денег на игру и сфокусировалась на провальных мстителях 

Я думаю, если бы они и дальше вставляли палки в колеса, то результат был бы как и с первым сезоном, который разбили на эпизоды. Иногда складывается впечатление, что за западные активы у Скварей абсолютно далекие люди отвечают. Практически все серии, купленные у Eidos, убраны на полку и самое обидное, что никакой надежды на их возрождение нет

Decay-Reel
Decay-Reel 151.89 25.01.2021 15:17 удалён
0

@Decay-Reel хочешь сказать - все любят широкого фила, а кто на любит - просто завидует его широкости!?

Хочу сказать, что едва ли в чьих-то глазах подписки широкого хоть сколько-то влияли на игровую индустрию, окромя игр от внутренних студий МС.