Продажи консольных версий Cyberpunk 2077 падают, а Mario Kart 8 Deluxe завершает 2020 год с рекордом - британские чарты
20 Комментарии: 19

Продажи консольных версий Cyberpunk 2077 падают, а Mario Kart 8 Deluxe завершает 2020 год с рекордом - британские чарты

Дата: 29.12.2020 12:29
6 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    26 20.04.2024 02:20 от foguss1983
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • The CW еще на что-то способен : Обзор сериала "Шальные карты"

    1 20.04.2024 02:00 от BloodRayne4ever
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Футбольный симулятор FIFA 21 вернул себе первое место в британской рознице. По сравнению с предрождественской неделей продажи спортивной игры от EA Sports выросли на 8%. Об этом сообщил портал GamesIndustry.biz со ссылкой на трекер GfK.

На вторую строчку опустился ролевой экшен Assassin's Creed Valhalla с падением продаж в 21%. Показатели большинства проектов розничного чарта на отчетной неделе упали, что совсем неудивительно. Тройку удалось замкнуть лайфсиму Animal Crossing: New Horizons (-20%), а следом расположилась гоночная аркада Mario Kart 8: Deluxe (-8%). ТОП-5 закрыл шутер Call of Duty: Black Ops Cold War (-42%).

Крупный новый релиз в лице ролевого экшена Cyberpunk 2077 уверенно продолжает движение вниз по чарту - игра утратила третью строчку и оказалась на восьмой. Продажи коробочных копий нового творения польской студии CD Projekt просели еще на 57% (на второй неделе было -80%).

Настоящим прорывом для Ubisoft в этом году стала танцевальная Just Dance 2021. Она находится всего в неделе от того, чтобы стать второй по объему продаж игрой французского издательства в этом году, опередив Watch Dogs Legion.

Отдельного упоминания заслуживает аркадная гонка Mario Kart 8: Deluxe. Эксклюзив Nintendo Switch, появившийся больше трех с половиной лет назад, демонстрирует нетипичную динамику для рынка, с каждым новым годом продаваясь все лучше и лучше. 2020 год стал рекордным для игры по общим продажам в стране. Общий график выглядит так: 2020 > 2019 > 2018 > 2017.

ТОП-10 самых продаваемых игр в британской рознице за неделю, завершившуюся 26 декабря:

1. FIFA 21
2. Assassin's Creed Valhalla
3. Animal Crossing: New Horizons
4. Mario Kart 8: Deluxe
5. Call of Duty: Black Ops Cold War
6. Spider-Man: Miles Morales
7. Just Dance 2021
8. Cyberpunk 2077
9. Super Mario 3D All-Stars
10. Minecraft (Switch)

Читайте также: Огуречики и картошечка: Вышла вторая часть приключений ведущего "Поля чудес" Леонида Якубовича в роли Марио

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 29.12.2020 12:33 удалён
1

А если бы Нинтенда не сговнилась, то Джаст Дэнс был бы первой по прибылью игрой у юбиков.

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 29.12.2020 12:39 удалён
0
Tunguska
Tunguska 46.91 29.12.2020 12:43 удалён
3

у кого бокс советую ждать киберпунк в пассе, у кого соня скидок, пк - онли торрент, но ни в коем случаее не берите её по фулл прайсу, как это сделал я...

DoctorNet
DoctorNet 118.82 29.12.2020 12:59 удалён
4

@SkyerIst я про вии версию, что каждый год была самой продаваемой среди остальных платформ.

Seva123
Seva123 5.35 29.12.2020 13:07 удалён
2

у кого бокс советую ждать киберпунк в пассе, у кого соня скидок, пк - онли торрент, но ни в коем случаее не берите её по фулл прайсу, как это сделал я...

Just Dance 2021  стоит брать за фулл прайс?

Tunguska
Tunguska 46.91 29.12.2020 13:08 (изменен) удалён
1

@Seva123 извиняй бро, как-то не довелось его распробовать

TerobiteX
TerobiteX 92.31 29.12.2020 13:09 удалён
0

@DoctorNet Вии многие пользуются сейчас? 

Seva123
Seva123 5.35 29.12.2020 13:09 удалён
1

@Tunguska та это я к тому, что ничего не стоит фулл прайс

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 29.12.2020 13:10 удалён
7

у кого бокс советую ждать киберпунк в пассе, у кого соня скидок, пк - онли торрент, но ни в коем случаее не берите её по фулл прайсу, как это сделал я...


ПК версия супер, берите по фулпрайсу смело если не ведро с болтами вместо компа. Играю и оторваться не могу. За 65 часов не прошёл и половины.

User_rk800
User_rk800 13.33 29.12.2020 13:19 удалён
-2

у кого бокс советую ждать киберпунк в пассе, у кого соня скидок, пк - онли торрент, но ни в коем случаее не берите её по фулл прайсу, как это сделал я...


ПК версия супер, берите по фулпрайсу смело если не ведро с болтами вместо компа. Играю и оторваться не могу. За 65 часов не прошёл и половины.

На XBSX тоже все отлично играется и игра стоит своих денег. Даже на сайте ДНС у версии Cyberpunk на xbox рейтинг 4.6, пока ПК версия в наличии была, то тоже рейтинг последний был 4.5, а вот у playstation версии рейтинг 3.1 :))

DoctorNet
DoctorNet 118.82 29.12.2020 13:21 удалён
0

@TerobiteX да, иначе как объяснить, что Юбисофт до того года выпускала JD на Wii и выпускала бы дальше, если бы Нинтенда их не послала.

TerobiteX
TerobiteX 92.31 29.12.2020 13:35 (изменен) удалён
0

@DoctorNet И продажи высокие для у этой последней именно игры для Вии? Я просто сам не знаю, но как то сомневаюсь в этом. На Свитче у этой игры самые лучшие продажи, то почему бы не покупать уже для Свитча? А вообще хз)

Veider
Veider 0.55 29.12.2020 14:07 удалён
0

Киберпанк можно читать сейчас экзом ПК, на высоких он прекрасен, берите если у вас видяха от 1060 по мощности, не слушайте никого, и берите в Гоге там можно вернуть если уж и в правду не зайдёт в течении месяца

Veider
Veider 0.55 29.12.2020 14:08 удалён
0

@Tunguska если вы не врете, вас можно лишь пожалеть, я играю на высоких и игра затянула, мир крут, сюжет и персонажи захватывают

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 29.12.2020 14:14 удалён
0

@DoctorNet Wii уже 15 лет скоро. Рано или поздно это должно было закончиться.

forcecoder
forcecoder 13.98 29.12.2020 14:16 удалён
1

Мда, Нинтендо жжот.

МК8 вместе с WiiU-версией уже 37,44 млн. И до сих пор в топах.

А про новый Animal Crossing вообще молчу: >26 млн за 9 месяцев !!!. Да и сам свитч тоже за три с половиной года 68.3 млн, - это уже сопоставимо с продажами 3ДС за весь жизненный цикл.

EllionBDT
EllionBDT 3.89 29.12.2020 14:18 удалён
1
если не ведро с болтами вместо компа.

на средне-низких почти без багов идет и на ведрах smiley

Solid
Solid 15.95 29.12.2020 15:09 удалён
0
@Tunguska через Аргентину 2600 всего  #

у кого бокс советую ждать киберпунк в пассе, у кого соня скидок, пк - онли торрент, но ни в коем случаее не берите её по фулл прайсу, как это сделал я...

 

SkyerIst
SkyerIst 1267.11 29.12.2020 15:19 удалён
0

@forcecoder у Кроссинга 26 млн за 6 месяцев. Игра вышла 20 марта, на 30 сентября 26,04 млн.

У Switch на конец декабря продажи будут в районе 80 миллионов консолей.