ASUS представила геймерскую клавиатуру ROG Strix Scope RX с оптико-механическими переключателями
2 Комментарии: 0

ASUS представила геймерскую клавиатуру ROG Strix Scope RX с оптико-механическими переключателями

Дата: 26.11.2020 00:10
1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    28 25.04.2024 12:18 от ComradeBulbing
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    14 25.04.2024 12:11 от dedpyl
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    21 25.04.2024 12:09 от ComradeBulbing
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    23 25.04.2024 12:08 от dedpyl

Принадлежащий компании ASUS бренд Republic of Gamers (ROG) представил Strix Scope RX - первую геймерскую клавиатуру, оснащенную оптико-механическими переключателями ROG RX Red с высокой скоростью срабатывания (1 мс) и специальным стабилизационным механизмом в основании клавиш. Сообщается, что ресурс каждого переключателя составляет 100 миллионов нажатий.

ROG Strix Scope RX может похвастаться оптико-механическиим переключателями премиального уровня ROG RX Red. Шляпка каждой клавиши установлена на полое квадратное основание со встроенными RGB-светодиодами, что позволяет подсвечивать клавишу со всех сторон.

Кроме того, особая конструкция переключателей обеспечивает минимальную задержку срабатывания. Квадратная форма основания клавиш и специальный стабилизационный механизм гарантируют точное срабатывание и устраняют дрожание клавиш.

Производитель отмечает, что первоначальная версия клавиатуры ROG Strix Scope стала настоящим хитом у геймеров, поэтому в новой версии Strix Scope RX инженеры ROG сохранили все преимущества предшествующей модели, дополнив их оптико-механическими переключателями ROG RX Red.

Подчеркивается, что при разработке девайса конструкторы и дизайнеры наблюдали за игрой профессиональных киберспортсменов в шутеры от первого лица. В результате было решено сделать клавишу Ctrl вдвое шире, чем обычно, чтобы по ней было удобнее попадать в разгар боя.

Специальная клавиша Stealth с изображенным на ней человеком в плаще служит для сохранения приватности пользователя. При ее нажатии все окна с открытыми приложениями моментально сворачиваются, а звук отключается. Повторное нажатие возвращает все к прежнему состоянию.

Клавиши верхнего ряда клавиатуры могут использоваться как функциональные или мультимедийные – переключение между этими режимами мгновенно осуществляется с помощью специальной комбинации клавиш.

У клавиатуры ROG Strix Scope RX имеется "сквозной" порт USB. 2.0, к которому можно подключить мышь, мобильный гаджет для подзарядки или еще одно периферийное устройство, например, USB-накопитель.

Также новинка защищена от загрязнений и случайно пролитой жидкости. По водо- и пыленепроницаемости она соответствует стандарту IP56. Для дополнительной надежности и жесткости конструкции верхняя панель этой клавиатуры изготовлена из прочного алюминиевого сплава.

Читайте такжеПуть короля Ваканды: В Spider-Man: Miles Morales найдена еще одна отсылка на Чедвика Боузмана.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!