Вперед, в новое поколение! War Thunder получила крупнейшее обновление и вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X
6 Комментарии: 0

Вперед, в новое поколение! War Thunder получила крупнейшее обновление и вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X

Дата: 18.11.2020 23:59
5 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    43 28.03.2024 12:43 от Tarnumius
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    22 28.03.2024 12:41 от Fallen_Angel
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    29 28.03.2024 12:39 от Taro
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    4 28.03.2024 12:36 от Fellbeast
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    19 28.03.2024 12:32 от xenosaga81
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 12:36 от Velldanas
  • Nintendo Switch

    6040 28.03.2024 12:31 от fed71
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo

Компания Gaijin Entertainment сообщила, что военный онлайн-экшен War Thunder получил крупнейшее в своей истории обновление “Новая сила”, одновременно с чем на PlayStation 5 и Xbox Series X|S вышла особая версия игры, оптимизированная под возможности железа нового поколения.

"Теперь в War Thunder используется движок Dagor новой версии 6.0, благодаря чему игра выглядит значительно лучше на всех платформах, при этом на PS5 и Xbox Series X работает в разрешении 4K@60FPS, а на PC поддерживает технологию DLSS для видеокарт серии RTX. Кроме того, теперь поклонникам военной техники доступны линкоры, самолеты вертикального взлета и другое новое оружие, вроде танков Т-90А и Leclerc S2", - говорится в сообщении.

Визуальные изменения – первое, что бросается в глаза в обновленной игре. Как объясняют авторы, движок War Thunder может моделировать визуально достоверные эффекты неба, облаков разных типов, тумана и рассеяния солнечного света. Он даже способен отрисовать закат на Марсе или взрыв ядерной бомбы, если потребуется. В игре улучшены эффекты выстрелов и взрывов, а также физика пожаров и разрушения воздушной техники. Наконец, на танках в местах попаданий снарядов возникают физически корректные вмятины брони, а в некоторых случаях снаряд даже может застрять в броне.

В War Thunder также появились линейные крейсеры и линкоры – например, такие, как "Императрица Мария" — один из первых линкоров-дредноутов, вставших на вооружение Российской Империи перед началом Первой мировой войны. Подобные боевые корабли получили и другие нации – Великобритания, США, Германия и Япония. Кроме того, флот в игре теперь разделен на малый и большой, благодаря чему новые игроки могут начать не с торпедных катеров, а сразу с эсминцев, чтобы прокачаться до самых крупных кораблей быстрее.

Другая новинка –самолеты вертикального взлета семейств Harrier и Як-38. Такие машины оснащены уникальной силовой установкой с отклоняемым вектором тяги, который пилоты могут регулировать вручную. Корректируя угол поворота реактивных сопел в воздухе, пилоты могут менять летные характеристики машины – например, для выполнения более резких маневров. А еще можно зависнуть на месте и атаковать по-вертолетному или прятаться за складками местности на низкой высоте. Также в War Thunder появились подходящие для таких машин авианосцы – HMS Ark Royal и USS Forrestal, а также советский авианесущий крейсер “Баку”.

Поклонники наземной техники получили долгожданный танк Т-90А с комплексом “Штора” – системой предупреждения об облучении и постановки помех системам наведения ПТУР. Визуально два ИК-прожектора “Шторы’ напоминают огромные глаза, по которым Т-90А хорошо опознается на фото. Другие нации тоже получили интересную современную бронетехнику – американскую бронированную боевую машину M1128 Stryker MGS, немецкий танк Leopard 2A6 с новой мощной пушкой и французский Leclerc S2.

“Новая сила” вводит множество новых фич – от интерактивного ангара до осветительных снарядов в ночных боях. Например, в War Thunder появляется боевой пропуск – система, позволяющая получать призы за активное участие в боях и выполнение ежедневных и сезонных задач. В числе наград – не только камуфляжи и декораторы, но и премиум-техника, вроде американского самолета F2G и советского танка Т-10А. Заработанную с помощью боевого пропуска технику можно использовать самому, либо же продать другим игрокам через биржу.

Полный список изменений, как обычно, доступен на официальном сайте War Thunder.

Читайте также: "У вас есть семь дней": Square Enix тизерит скорый анонс The World Ends With You 2?

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!