PS5 еще не вышла, а Spider-Man: Miles Morales для нее уже стартовал в британских чартах лучше Days Gone и Ghost of Tsushima
36 Комментарии: 55

PS5 еще не вышла, а Spider-Man: Miles Morales для нее уже стартовал в британских чартах лучше Days Gone и Ghost of Tsushima

Дата: 16.11.2020 13:03
13 8 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эпическая битва двух культовых монстров в трейлере фильма "Годзилла против Конга"

    34 25.01.2021 03:08 от GAG
  • Слух: Релиз Dying Light 2 уже близко - появилось изображение коллекционного издания

    6 25.01.2021 03:04 от San4ez
  • Sony против Microsoft: Инсайдер раскрыл точные стартовые продажи PlayStation 5 и Xbox Series в США

    86 25.01.2021 02:49 от foguss1983
  • Ubisoft викингов не бросает: Следующий патч Assassin's Creed Valhalla должен исправить ряд проблем

    11 25.01.2021 02:40 от foguss1983
  • Новый патч для Cyberpunk 2077 добавил свежие баги

    39 25.01.2021 02:33 от nesnaika

Компания Activision подтвердила в заявлении для GamesIndustry.biz, что Call of Duty: Black Ops Cold War установила рекорд по цифровым продажам за первый день в истории франшизы. Однако что касается физического рынка, то впервые за 13 лет серия не смогла возглавить чарт Великобритании в дебютную неделю.

Первую строчку заняла Assassin's Creed: Valhalla. При этом аналитики пока не берутся сказать, какая из них была первой с учетом цифровых продаж, поскольку из-за COVID-19 рынок игр в этом году сильно изменился, уйдя для AAA-релизов большей массой в цифровой сегмент.

В то же время стартовые продажи новой Assassin's Creed в рознице оказались вдвое выше, чем у предыдущей части: примерно 144 тысячи копий у Valhalla против около 72 тысяч у Odyssey соответственно. 42% реализованного тиража пришлись на PS4, 40% - на Xbox, а оставшиеся 18% - на PS5, при том, что сама консоль еще не поступила в продажу на территории страны.

А вот коробочный релиз Call of Duty: Black Ops Cold War оказался на 64% хуже по сравнению с прошлогодней Call of Duty: Modern Warfare: 130 тысяч против 361 тысячи. Но, опять же, полная картина станет известна с публикацией цифровых чартов.

Новые Assassin's Creed, Call of Duty и запуск консолей следующего поколения Xbox уже сами по себе могли бы сделать прошедшую неделю одной из крупнейших в Великобритании, однако Sony также внесла свой вклад, начав продажу игра для PlayStation 5 раньше выхода консоли в регионе.

Marvel's Spider-Man: Miles Morales заняла третью строчку в чарте, продемонстрировав один из крупнейших запусков среди игр лонч-линейки PlayStation 5: 71% продаж пришлись на PS5 и 29% на PS4. В сравнении с Marvel's Spider-Man 2018 года, новая часть стартовала в рознице на 56% хуже: 83,6 тысячи против 190 тысяч, но даже так игра сумела обойти Ghost of Tsushima (75 тысяч) и Days Gone (70 тысяч).

Среди других игр для PS5 в топ продаж попали Demon's Souls (#6), Sackboy: A Big Adventure (#13) и Godfall (#16). Еще три позиции заняли мультиплатформенные новинки: Just Dance 2021 (#11), Planet Coaster: Console Edition (#17) И Yakuza: Like A Dragon (#20).

Топ-10 самых продаваемых игр в рознице Великобритании за неделю, завершившуюся 14-го ноября:

  1. Assassin's Creed: Valhalla
  2. Call of Duty: Black Ops Cold War
  3. Marvel's Spider-Man: Miles Morales
  4. FIFA 21
  5. Animal Crossing: New Horizons
  6. Demon's Souls
  7. Super Mario 3D All-Stars
  8. Mario Kart 8: Deluxe
  9. Minecraft (Switch)
  10. Watch Dogs: Legion

В целом за прошлую неделе в Великобритании было реализовано более 790,000 коробочных копий игр на сумму 36,4 миллиона фунтов стерлингов, что на 96% и 165% больше по сравнению с неделей ранее. Несмотря на то, что PlayStation 5 еще не вышла в регионе, игры для нее составили почти 19% всех продаж и почти 25% выручки.

Читайте также: Рейтрейсинг в массы: NVIDIA готовит к выпуску доступную GeForce RTX 3050 в начале 2021 года - слух.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (55)
Nomad_1976
Nomad_1976 9.33 16.11.2020 13:08 удалён
8

Не удивительно! Первый паук бесподобен и разработчики не из песка и слов свою репутацию заслужили!👍🤝☝️🙏

kassbarabas
kassbarabas 38.76 16.11.2020 13:11 удалён
9

Не удивительно! Первый паук бесподобен и разработчики не из песка и слов свою репутацию заслужили!👍🤝☝️🙏

Я бы не сказал, что он прям бесподобен, но мне понравился)

Breoreus
Breoreus 64.05 16.11.2020 13:15 удалён
0

Систем селлер

FATEdogg
FATEdogg 1.81 16.11.2020 13:22 удалён
1

Почему нигде нет дисков с этим систем-селлером для пс4, вот только загадка

Expert2020
Expert2020 11.13 16.11.2020 13:22 (изменен) удалён
-1
В сравнении с Marvel's Spider-Man 2018 года, новая часть стартовала в рознице на 56% хуже

При том, что игра дешевле... так себе результат

Видимо все таки несмотря на все эти обещания про лучшую стартовую линейку эксклюзивов, самими продаваемыми играми ближайших месяцев будут Call of Duty, Assassins Creed и FIFA21

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 59.67 16.11.2020 13:25 удалён
0

Да что чёрт возьми этот паук делает с людьми? Что за магия заставляет массы сметать его с полок?

Tigger
Tigger 148.53 16.11.2020 13:28 (изменен) удалён
0
В сравнении с Marvel's Spider-Man 2018 года, новая часть стартовала в рознице на 56% хуже

При том, что игра дешевле... так себе результат

Видимо все таки несмотря на все эти обещания про лучшую стартовую линейку эксклюзивов, самими продаваемыми играми ближайших месяцев будут Call of Duty, Assassins Creed и FIFA21

А как связаны продажи и качество? К тому же продажи приставки ещё не начались. То ли ещё будет. 

pikochu
pikochu 41.98 16.11.2020 13:29 удалён
2

Не удивительно! Первый паук бесподобен и разработчики не из песка и слов свою репутацию заслужили!👍🤝☝️🙏


Когда они в прошлый раз выпускали игру, причем новый ip, который во многих аспектах и геймплейно и визуально даже сегодня воспринимается достаточно свежо, репутация этих разработчиков тут была обмазана коричневой субстанцией и облита желтоватой жидкостью с ног до головы. А, только вот они его выпустили не совсем там где шедевроделы должны все свои игры выпускать, да?

Breoreus
Breoreus 64.05 16.11.2020 13:33 (изменен) удалён
1

Не удивительно! Первый паук бесподобен и разработчики не из песка и слов свою репутацию заслужили!👍🤝☝️🙏


Когда они в прошлый раз выпускали игру, причем новый ip, который во многих аспектах и геймплейно и визуально даже сегодня воспринимается достаточно свежо, репутация этих разработчиков тут была обмазана коричневой субстанцией и облита желтоватой жидкостью с ног до головы. А, только вот они его выпустили не совсем там где шедевроделы должны все свои игры выпускать, да?

Ты про мультиплатформенную кооп дрочильню Fuse от инсомниаков чтоль? Или про Sunset Overdrive?

Double_Jump
Double_Jump 95.35 16.11.2020 13:34 (изменен) удалён
-1

Гг - копипастный, друг гг - копипастный (у Хохланда в фильме такой же друг азиат), враги - копипастные, геймплей старый, но некоторые издания поставили 100 из 100, будто привнесено что-то новое mail

pikochu
pikochu 41.98 16.11.2020 13:38 удалён
0

Не удивительно! Первый паук бесподобен и разработчики не из песка и слов свою репутацию заслужили!👍🤝☝️🙏


Когда они в прошлый раз выпускали игру, причем новый ip, который во многих аспектах и геймплейно и визуально даже сегодня воспринимается достаточно свежо, репутация этих разработчиков тут была обмазана коричневой субстанцией и облита желтоватой жидкостью с ног до головы. А, только вот они его выпустили не совсем там где шедевроделы должны все свои игры выпускать, да?

Ты про мультиплатформенную кооп дрочильню Fuse от инсомниаков чтоль? Или про Sunset Overdrive?


Про сансет.

SkyerIst
SkyerIst 620.48 16.11.2020 13:39 (изменен) удалён
2
В сравнении с Marvel's Spider-Man 2018 года, новая часть стартовала в рознице на 56% хуже

При том, что игра дешевле... так себе результат

Видимо все таки несмотря на все эти обещания про лучшую стартовую линейку эксклюзивов, самими продаваемыми играми ближайших месяцев будут Call of Duty, Assassins Creed и FIFA21


PS5 выйдет в Европе только 19 ноября. Смею предположить, что меньшая часть стартовой аудитории решила за дисками в магазин пойти на неделю раньше.

kassbarabas
kassbarabas 38.76 16.11.2020 13:40 удалён
1

Не удивительно! Первый паук бесподобен и разработчики не из песка и слов свою репутацию заслужили!👍🤝☝️🙏

Я бы не сказал, что он прям бесподобен, но мне понравился)

Хорошая была игра, там хотя бы машины и люди в Нью-Йорке были smiley

Расово-верный BLM-паук:

Белая-мрась-Паук:

Всё, отменяю предзаказ (((

kassbarabas
kassbarabas 38.76 16.11.2020 13:41 удалён
2

Да что чёрт возьми этот паук делает с людьми? Что за магия заставляет массы сметать его с полок?

ЭТО

TamTam
TamTam 4.18 16.11.2020 13:42 удалён
0

Почему нигде нет дисков с этим систем-селлером для пс4, вот только загадка

Черное братство укралоскупило весь тираж

Double_Jump
Double_Jump 95.35 16.11.2020 13:45 удалён
-1

Вальгалла жжёт, куда попрятались все те, кто кричал, что она никому не нужна? Дедпулушка, ау 

Ray
Ray 38.25 16.11.2020 13:47 (изменен) удалён
1

Паук конечно хорош, и хайпит как следует, но блин это далеко не самый лучший экз сони, и кроме графоуни и полетов там вот почти ничего интересного нет. И тут судя по всему ничего не поменялось помимо визуальной части. Хотя в качестве стартовой игры он хорошо зайдет, открытый мир займет на какое-то время пока остальные игры подтянутся. На обычной PS4 он на удивление тоже отлично смотрится.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 6.12 16.11.2020 13:47 удалён
0

меня одно волнует, это же как бы пол игры? почему цена как у полноценной игры?

pikochu
pikochu 41.98 16.11.2020 13:51 удалён
1

меня одно волнует, это же как бы пол игры? почему цена как у полноценной игры?


Ты что BLM не поддерживаешь расист? Сони должна была сделать цену $5000 и все белые должны были обязательно купить, за все бесчинства над черными на протяжении всей истории человечества.

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 12.52 16.11.2020 13:53 удалён
2

@Double_Jump ни одну новость про Сони не пропускаешь, что-ли, подписка на Пасс не сгорит у тебя?sad