Чудо из Китая: Стартовали продажи портативной консоли Aya Neo в стиле Switch - она тянет Horizon: Zero Dawn
65 Комментарии: 40

Чудо из Китая: Стартовали продажи портативной консоли Aya Neo в стиле Switch - она тянет Horizon: Zero Dawn

Дата: 10.11.2020 16:44
20 20 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    22 29.03.2024 14:26 от Rinzler
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    8 29.03.2024 14:22 от Rinzler
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    12 29.03.2024 14:20 от Tarkov-Vlad
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    9 29.03.2024 14:19 от Rinzler
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45

Китайская компания Aya начала поставки Neo - портативного игрового компьютера в стиле Nintendo Switch на базе APU AMD Ryzen 5.

Устройство было анонсировано ранее в этом году и теперь начинает приходить первым предзаказчикам, однако на данный момент продажи портативной консоли ограничены китайским рынком. По словам Aya, спрос на подобные устройства внутри страны достаточно высок, поэтому производитель решил пока отказаться от планов поставок за границу.

В настоящий момент Aya Neo предлагается только в версии Founder c прозрачным корпусом. По части начинки новинка оснащается чипсетом AMD Ryzen 5 4500U с шестью ядрами Zen 2 с графикой Vega 6, обеспечивающими 1,1 TFLOPS производительности, 16 ГБ оперативной памяти LPDRR4X и твердотельным накопителем NVMe объемом 512 ГБ или 1 ТБ. Также на борту 7-дюймовый IPS-дисплей разрешением 1280 x 800 пикселей, аккумулятор емкостью 47 Вт·ч, операционная система Windows 10 и возможность подключения по Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 6. Весит весь аппарат 650 грамм.

Сравнение Aya Neo со Switch:

В августе ютубер The Phawx показал предсерийный образец Aya Neo и протестировал его в бенчмарке Horizon: Zero Dawn. При разрешении 1280 x 800 пикселей средний показатель фреймрейта составил 32 FPS.

Цена вопроса составляет 3999 юаней (~47 тысяч рублей) за модель с 512 ГБ памяти и 4599 юаней (~54 тысячи рублей) за версию на 1 ТБ.

Читайте также: Игры Xbox Game Pass в ноябре: Gears Tactics, Final Fantasy VIII Remastered, Halo 4 и другие - обновление.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (40)
pikochu
pikochu 49.99 10.11.2020 16:45 удалён
5

1280 x 800 пикселей средний показатель фреймрейта составил 32 FPS

 Цена вопроса составляет 3999 юаней (~47 тысяч рублей)

 

Munchie
Munchie 24.5 10.11.2020 16:48 удалён
2
 Цена вопроса составляет 3999 юаней (~47 тысяч рублей)

Это дороже ПС5 получается? 

 

 

zzzombie1989
zzzombie1989 110.12 10.11.2020 16:50 удалён
3

Я лучше продолжу играть на работе в телефон, но сделаю апгрейд и куплю RTX 3070 smiley

ASarafanov
ASarafanov 38.01 10.11.2020 16:56 удалён
1

А вот и свич про) че хотели Некст ген? sad

kAs1m
kAs1m 6.6 10.11.2020 17:03 удалён
0

Я лучше продолжу играть на работе в телефон, но сделаю апгрейд и куплю RTX 3070 smiley

ГДЕ??? Подскажи, срочно нужна одна по рекомендованной цене!

Kingslayer
Kingslayer 102.03 10.11.2020 17:05 удалён
0

Какое-то сомнительное предложение за 47 тысяч для портативного гейминга. За эти деньги можно три Switch Lite купить, ещё и на мороженку денег останется. Очередное устройство для энтузиастов, которое не пойдет в массы.

KRA47
KRA47 276.71 10.11.2020 17:06 удалён
0

На чем она работает,на Винде?

pikochu
pikochu 49.99 10.11.2020 17:08 удалён
0

Какое-то сомнительное предложение за 47 тысяч для портативного гейминга. За эти деньги можно три Switch Lite купить, ещё и на мороженку денег останется. Очередное устройство для энтузиастов, которое не пойдет в массы.


Да каждый год такие вундерфавли выходят по нескольку штук. Их даже на нормальное массовое производство не ставят(за исключением gpd win наверное, и то массовое там в ковычках).

Simple_Man
Simple_Man 105.18 10.11.2020 17:11 (изменен) удалён
0

1.1 террахлопца, неплохо. Почти как у Хуана. Только куда ему 16 гигов оперативки... Наверное пусть будет. Цена конечно кусачая, для китайпрома...

RAM
RAM 39.33 10.11.2020 17:12 удалён
0

Зачем, если можно владельцам андроида примастырить себе икс клауд и играть нормально. 

Nexikus
Nexikus 64.47 10.11.2020 17:15 удалён
-3

Китайская параша...

DStrange
DStrange 11.2 10.11.2020 17:15 удалён
0

Классный девайс, чисто концептуально. Вся библиотека ПК игр в руках.

TamTam
TamTam 54.63 10.11.2020 17:16 удалён
0

Штука интересная. Внешне нравится больше, чем тот же Smach Z. Хотя я бы предпочел более компактную версию с экраном на ~6 дюймов

heavy_rain
heavy_rain 415.66 10.11.2020 17:17 удалён
0

Про время работы тактично промолчали?)

DoctorNet
DoctorNet 118.22 10.11.2020 17:19 удалён
0

Будь под неё заточка у девелоперов, как на консоли, то была бы безоговорочная победа.

slava73
slava73 69.93 10.11.2020 17:19 удалён
1

На чем она работает,на Винде?

Ну да, написано win 10)

KRA47
KRA47 276.71 10.11.2020 17:22 удалён
1

@slava73 а,сори,пропустил .

Kart
Kart 175.85 10.11.2020 17:22 удалён
1

Так то весьма не плохой девайс вышел. Самое главное-вышел. Вспоминаю всякие SmashZ, которые ГОДАМИ пребывают в состоянии "я обязательно выйду", но так и не выходят, а тут раз и тупо на те, берите.

Устройство классное, но дорогое, жаль.

Valera
Valera 13.69 10.11.2020 17:50 удалён
0

Экран отличный, 7 то что надо,  но общие габариты можно было бы и чуть меньше сделать. Цена конечно высоковата,  400 баксов для этого китайца - край. 

ilyich
ilyich 4.93 10.11.2020 17:56 удалён
0

Будь под неё заточка у девелоперов, как на консоли, то была бы безоговорочная победа.


какая заточка? Это ПК. Запускай что хочешь. Там всё заточено уже.