


Много инди и два киберпанка: Что пользователи Steam покупали на прошлой неделе
- Комментарии
- Форум
-
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
37 -
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
22 -
Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
5 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
11 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
8
Компания Valve опубликовала глобальный чарт продаж по выручке в Steam за неделю, завершившуюся 1-го ноября.
Первую строчку рейтинга снова забрала Phasmophobia. Хоррор вышел полтора месяца назад, но интерес к нему не просто не падает, а продолжает расти. Вчера был зафиксирован новый пик онлайна - свыше 112 тысяч игроков.
На вторую строчку поднялась Among Us, следом за которой расположился предзаказ на Cyberpunk 2077. Ожидаемая ролевая игра CD Projekt RED держится в чарте уже три недели подряд.
Из новых релизов в топ за прошлую неделю попали только два: Ghostrunner (#8) и Teardown (#10). Первая является смесью раннера и слэшера в сеттинге киберпанка, а вторая представляет собой сэндбокс-симулятор ограблений с полностью разрушаемым окружением и воксельной графикой в стиле Minecraft. Отзывы на оба проекта среди пользователей Steam "крайне положительные".
Топ-10 самых успешных игр прошедшей недели в Steam:
- Phasmophobia
- Among Us
- Cyberpunk 2077
- The Outer Worlds
- Valve Index VR Kit
- Hades
- Baldur's Gate 3
- Ghostrunner
- Destiny 2: Beyond Light - Deluxe Edition
- Teardown
Читайте также: Успейте купить: Steam отпраздновал Хэллоуин масштабной распродажей хорроров и других игр для ПК.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
Ghostrunner весьма приятный проект с челленджем.
Ребят, предлагаю тем у кого не куплена HL2 + ёпизоды: исправить ситуацию - прикупить это дело, надо показать Габену, что сообщество заинтересованно в серии.
А ещё вот этот бодренький, мясной шутанчик прикупите, ибо так же жду третью часть, надо поддержать разрабов.
Давайте еще Skyrim возьмем на всех доступных платформах и все доступные издания, ускорим выход ТЕС6
@Grantovich такой флешмоб давно проводили - ничего не произошло после этого, только деньги в кассу Габена завезли
Если кто планирует брать Phasmophobia, то стоит знать - проект быстренько сдувается, буквально за неделю. Поначалу атмосферно, крипово, интересно - все эти гаджеты, вылавливание признаков нечисти, сбор улик, криповые проявления а-ля Паранормальное явление, но уже через недельку, задорно присвистывая, врываешься в здание, по отработанной схеме вычисляешь тип призрака, зовешь его по всей хате, чтобы сагрился побыстрее и напористее лютовал, шустренько выполняешь все задания - фотаешь его или грязную воду в раковине, которую он включает, швыряешь благовония во все стороны, кресты разбрасываешь, сваливаешь. И уже глубоко плевать на выбитые предохранители, вздохи, ахи, падающие кастрюли, включающиеся сигналки и радиоприемники, доски уиджи, и если поначалу оторваться от команды реально страшновато, то потом все тупо молча разбредаются по комнатам и делают свои дела. А когда мы уже начали просто веселиться и издеваться над несчастным призраком, загоняя его в баги, становится окончательно понятно - играть в это больше смысла нет. Такому проекту нужен бесконечный поток фур с контентом - новые призраки, сценарии, сюжеты, истории, гаджеты, способы взаимодействия и устрашения, без них уже к новому году в него будут играть только совсем уж впечатлительные барышни.
Продажи Alyx и спровоцированный ей дефицит шлемов уже красноречиво продемонстрировали нешуточный интерес к серии со стороны аудитории.
Гейб перелогиньтесь и выпустите уже ХЛ3, мы купим, обещаю!
Да, это так работает.
@narru2 Нет ты чё, они же в отпуск уйдут))
Сложно не верить человеку с такой аватарой.