
Не взлетел: Amazon закрывает F2P-шутер Crucible спустя пять месяцев после его релиза
- Комментарии
- Форум
-
Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
11 -
Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
2 -
Красота китайского кунг-фу в трейлере экшена Phantom Blade Zero с трассировкой лучей
6 -
Вампирские интриги: Наши первые впечатления от Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2
5 -
По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
3
Стало известно, что доставочный гигант Amazon официально решил прекратить разработку условно-бесплатного шутера Crucible всего спустя пять месяцев после его релиза. Игра создавалась силами внутренней студии Relentless Studios.
Виной всему стал очень медленный старт. Превзойти двузначные цифры количества зрителей проект не смог даже на стриминговой платформе Twitch, которой владеет материнская компания авторов. Если верить данным статистического сервиса SteamSpy, в минувшую пятницу пиковый онлайн Crucible составлял чуть менее 100 игроков.

Crucible - первый оригинальный проект Amazon. По слухам, в развитие инициативы по созданию игр технологическая компания уже вложила сотни миллионов долларов.
Если верить пресс-релизу, то создатели предложат геймерам оформить полный возврат средств за любые сделанные внутри игры покупки. Все задействоваванные в разработке командного шутера люди присоединятся к команде создателей крупной ММО-игры New World, выпустить которую планируется в начале следующего года. Сервера Crucible будут навсегда отключены в понедельник, 9 ноября. Тем не менее, даже после наступления этой даты фанаты смогут поиграть в проект при помощи пользовательских (кастомных) серверов.
В прошлом месяце Amazon анонсировала свой собственный облачный игровой сервис Luna. Всего за 6 долларов в месяц платформа предложит игрокам доступ к десяткам игр, интеграцию с Twitch и поддержку фирменного игрового контроллера.
Читайте также: «Отец PlayStation» Кэн Кутараги связал себя с робототехникой и добровольно отказался от зарплаты
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.08.2025 По стопам Visceral Games: Создатели Enotria: The Last Song анонсировали La Divina Commedia
- 20.08.2025 Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom
- 20.08.2025 Полуночная ипотека: Blizzard показала два трейлера World of Warcraft: Midnight
- 20.08.2025 За и против Наполеона: Создатели Ghostrunner анонсировали Valor Mortis
- 20.08.2025 Инсайдер: Bethesda и Microsoft уже портируют Starfield на Nintendo Switch 2 — релиз состоится в 2026 году
- 20.08.2025 Mario Kart World остаётся единственной игрой для Nintendo Switch 2 за $80 — Kirby Air Riders будет стоить дешевле
уже тесно
Впервые слышу и вижу эту игру
Amazon хороший пример, когда корпорация у которой полно денег, но нет опыта и понимания игровой индустрии приходит в игровую индустрию, сорит деньгами, а потом закрывает сделанные на них проекты. Если нет команды способной сделать жизнеспособную игру и её поддерживать ни какие деньги ни помогут. Apple следующая со своими " инвестирует в игры, способных посоперничать с The Legend of Zelda: Breath of the Wild"
ну слабовата реклама была пару раз всего мелькала
гуд ньюс, люблю когда дохнет что нибудь онлайновое..)
следующая на очереди HYPER SCAPE я так понимаю...
А почему, собственно, не инвестировать в ту же Зельду? Посмотрите на игровые форумы, твиттеры и прочее и что там пишут... перездиание всех Зельд. Дайте денег Нинтендо и пусть они зааутсорсят ту коллекцию. Или пусть дадут денег на улучшение графики или кат-сцен во второй Зельде, но с условием что на коробку огромными буквами поставят пометку "Амазон".
То же самое и у Стадии. Они все пытаются стать какими-то платформодержателями или вот пилят никому ненужный ужас... а ведь могли дать деньги тем, кто знает.
@Munchie Перечитай что я написал - Apple "не инвестирует в Зельду", они хоть дать бабла чтобы некая студия сделала игру как у Nindendo.
"перечитай что Я написал"
А я тебе и говорю, что могли бы дать денег НИНТЕНДО.
поделом, нечего клепать всякое говно под копирку, при этом не понимая того как этто должно работать и почему изначально это вызвало интерес
@Munchie Нинтендо и сама справляется, ей партнёры не нкжны, что бы с ними потом свои эксклюзивные серии делить.