Выбираем выражения: Nintendo обновила список допустимых к использованию на Switch слов
20 Комментарии: 9

Выбираем выражения: Nintendo обновила список допустимых к использованию на Switch слов

Дата: 17.09.2020 16:30
8 8 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • NVIDIA кусает локти: AMD представила мощные видеокарты Radeon RX 6000 дешевле конкурента

    93 29.10.2020 05:44 от Juju
  • Приложение PS App стало еще удобнее к выходу PlayStation 5

    9 29.10.2020 05:43 от Allure
  • Возвращение уникальной стратегии от Nintendo: Обзор Pikmin 3 Deluxe

    10 29.10.2020 05:36 от osam
  • Hitman III и Control: Ultimate Edition анонсированы для Nintendo Switch

    9 29.10.2020 05:05 от RAM
  • Microsoft сообщила о высоком спросе на Xbox Series X и Xbox Series S, выручка подразделения Xbox выросла на 30%

    20 29.10.2020 05:03 от RAM

Компания Nintendo выпустила новое системное обновление для консолей семейства Switch, которое помимо стандартных улучшений, направленных на стабильную и безопасную работу устройства, также внесло небольшие корректировки в фильтры допустимых к использованию слов

Теперь при попытке использовать в имени нового пользователя или содержании вашего сообщения слова и аббревиатуры, вроде "KKK", "ACAB", "nazi" или "slave" вас встретит окошко уведомления об ошибке. Под блокировку также попали термины, относящиеся к бушующей мировой пандемии, включая "COVID" и "coronavirus". 

В свою очередь, как отмечают пользователи, несмотря на существующий резонанс, использование аббревиатуры движения BLM компанией пока никак не ограничено.

Читайте также: Splinter Cell и Assassin's Creed идут в виртуальную реальность - теперь официально

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (9)
adoY
adoY -1.4 17.09.2020 16:51 удалён
2

Кукаренда очередное дно пробила, на этот раз левацкой цензуры.sad

BeaSt
BeaSt 11.94 17.09.2020 17:40 удалён
0
Под блокировку также попали термины, относящиеся к бушующей мировой пандемии, включая "COVID" и "coronavirus". 

А "грипп", "орви", "простуда" норм?

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 36.94 17.09.2020 17:54 удалён
0

Эти дауны вообще что-нибудь о свободе слова слышали?!

Akimk
Akimk -0.39 17.09.2020 18:44 удалён
0

Это нинтенда что ещё от неё ожидать. 

EllionBDT
EllionBDT 1.21 17.09.2020 19:05 удалён
1

Лол, да пофиг. ИМХО, ники в духе ККК, nazi и проч. будут использовать не сильно далекие юзеры, а сообщения... Кажется, в свитче не так много функционала, позволяющего их писать/отправлять smiley

Weetan
Weetan 7.72 17.09.2020 19:40 (изменен) удалён
0

Т.е. если человека условно зовут Назим Акабжаев, ему придётся so-sad? Или <0\/|D <0R0|\|@\/!r|_|50\/!4. Чего уж, давайте при регистрации автоматически присваивать порядковый номер UNIT#5051704 и так далее.

inko-n
inko-n 2.39 17.09.2020 22:08 удалён
0

при этом в стиме моего профиле лет 8 висел дикпик на весь экран... 

Ghoul
Ghoul 67.69 18.09.2020 01:27 удалён
0

Какая-то жеть. Литературные слова и медицинские термины уже цензурят. 

sinmax
sinmax 0.07 18.09.2020 20:56 удалён
0

удивительно, что master не тронули. с ними все станется.