


Rocket League становится доступнее: Psyonix датировала выход бесплатной версии игры
- Комментарии
- Форум
-
Продажи Persona 3 Reload достигли 2 миллионов копий
2 -
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
11 -
Sony показала тизер фильма «Человек-Паук: Совершенно новый день»
11 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима раскритиковал разработчиков за однообразные ААА-игры — никакой фантазии
51 -
Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
11
Студия Psyonix датировала ранее анонсированный переход Rocket League на условно-бесплатную модель распространения. Произойдет это одновременно на всех платформах 23-го сентября, вместе с чем PC-версия проекта уйдет из Steam в Epic Games Store.
Текущие пользователи Steam смогут продолжать играть в нее и получать все будущие обновления, однако для новых пользователей на платформе Valve игра больше доступна не будет. При этом, если вы загрузите Rocket League в Epic Games Store в течение первого месяца, то получите от магазина подарочный купон на 650 рублей для покупок от 899 рублей.
F2P-версия Rocket League сохранит кроссплей, в том числе между Steam и EGS, а уже 16-го сентября в игру с новым обновлением завезут кроссплатформенную прогрессию. Для этого будет достаточно просто войти в аккаунт Epic Games на странице привязки учетной записи, которая появится завтра, и добавить нужные платформы. Также отмечается, что все игроки, которые приобрели платную версию, получат с этим апдейтом статус Legacy и ряд бонусных внутриигровых предметов.
После перехода на F2P игра больше не будет обязывать оформлять PS Plus и Nintendo Switch Online, хотя на Xbox One для доступа в онлайн все также потребуется Xbox Live Gold.
Дополнительную информацию можно узнать здесь.
Читайте также: Курт Рассел спасет праздник: Первый тизер фильма "Рождественские хроники 2" от режиссера "Один дома".
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
Очень хорошая игра. Собраться с друзьями вчетвером имея гарнитуру = азартная командная игра. Важен и личный скилл и общее взаимодействие команды. Не могу представить игру которой бы сейчас кроссплей пошёл бы на пользу больше чем ей! Очень правильный шаг во всех смыслах. Всем советую попробовать кто не играл, а кто играл - хороший повод собраться с друзьями у которых не было игры раньше.
Ого. Я на Свитче в онлайне только в Dead by Daylight играл, поэтому не сильно шарю, но разве Нинтендо сама пропустит тебя в онлайн без соответствующей подписки?
@EllionBDT Да, пропустит, тот же ФОртнайт играется без подписки. Паладины и Варфрэйм тоже. Нормально всё)) Игра на свиче выглядит неплохо, но не на телике)) В портативе топ, на телике в режиме производительности жуууть))) Куплена 100 лет назад на ПеКа и недавно взял на свич. Вообще не пожалел.
@SnakeRman Дружище, спасибо тебе!
Anthem бери пример!
- Nice Shot!
- Great pass!
В теге беслпатно в Microsoft Store опечатка.