Она жива и разрабатывается: Ветеран BioWare напомнил о долгожданной Dragon Age 4
27 Комментарии: 15

Она жива и разрабатывается: Ветеран BioWare напомнил о долгожданной Dragon Age 4

Дата: 22.07.2020 23:55
9 8 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разрушители ульев: Gears 5 получит сюжетное дополнение Hivebusters и Дэйва Батисту в синглплеере

    10 24.10.2020 02:38 от Murzich
  • iPhone 12 и iPhone 12 Pro уступили прошлогоднему iPhone 11 Pro по времени автономной работы

    19 24.10.2020 02:33 от SnakeRman
  • Накрыло некстгеном: Рэпер Трэвис Скотт стал креативным партнером Sony и снялся в рекламном ролике PlayStation 5

    45 24.10.2020 02:32 от urukhai
  • Apex Legends - популярная королевская битва скоро появится в Steam, а Switch-версия задержится до 2021 года

    2 24.10.2020 02:30 от SnakeRman
  • Пять фишек некстгена: Авторы Spider-Man: Miles Morales рассказали о версии для PlayStation 5 и наглядно показали разницу

    29 24.10.2020 02:23 от Furyofflame

В 2018 году состоялся формальный анонс следующей части знаменитой ролевой серии Dragon Age студии BioWare. У объявленной разработки нет ни подзаголовка, ни списка платформ, ни каких каких-либо подробностей, кроме теорий, что центральную роль в сюжете сыграет одна из ключевых фигур местной мифологии - зловещий волк

C тех самых пор BioWare об игре почти не вспоминала, и если не считать нескольких секунд таинственных кадров, показанных издательством Electronic Arts в рамках демонстрации технологий нового поколения, то фактически никакой новой информации о проекте за все минувшие месяцы не появилось вообще. 

Учитывая это, фанаты задаются вопросом - на какой стадии сейчас находится создание новой Dragon Age и как проходят производственные процессы? Ответить на тревоги сообщества попытался Марк Дарра, один из старших продюсеров сериала, который в личном блоге обновил статус разработки. 

Так, по словам ветерана BioWare, сейчас студия действительно активно трудится над новой Dragon Age, но в связи с пандемией команде приходится работать из дома, что накладывает определенные сложности. Но здесь же Дарра делает ремарку: даже несмотря на непредвиденные обстоятельства, в создании игры уже сейчас наблюдается определенный прогресс. 

Когда именно Electronic Arts предпочтет явить игру в ее актуальном состоянии миру, остается лишь гадать. Одно можно сказать наверняка - следующая часть Dragon Age однозначно создается под новые консоли PlayStation 5 и Xbox Series X.

Читайте также: Качаем бесплатно по подписке на PS Plus: Sony объяснила, почему стоит познакомиться с Rise of the Tomb Raider на PS4

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (15)
OkaRin
OkaRin 123.94 23.07.2020 00:53 (изменен) удалён
4

Как бы все последние "модные веяния" не испортили игру.

Да и послужной список последних лет не фонтан, особенно Anthem,

BioWare уже не та...

Лучше бы сделали ремейк KOTOR!indecision

CityGhost
CityGhost 6.17 23.07.2020 00:54 удалён
0

Свежо предание, да верится с трудом.

Devo4kaVika
Devo4kaVika 1.32 23.07.2020 01:15 удалён
1

Над Андромедой тоже трудились,так трудились,что не смогли нормальную анимацию даже сделать

Ghoul
Ghoul 66.87 23.07.2020 01:45 удалён
2

@OkaRin в принципе, модные веяния для ДА давно не модные начиная с первой части всё это было. Так что вряд ли что-то сильно изменится. Больше переживаю за геймплей, чтоб поменьше ММО гринда как в ДАИ было.

DLine
DLine 41.38 23.07.2020 06:16 удалён
0

Хотелось бы, чтобы Биоваре вышла, и показала всем, что еще могёт, но увы. Все последние игры, (некоторые считают, что всё пошло по наклонной со 2 части ДА) показывает, что такого мы не увидим. Масс Эффект последняя даже с её бесконечными диалогами, и проработанной, готовой вселенной, вышла пресной, скучной, и с уклоном на сюжет. ДАИ вышла в плане диалогов намного лучше, но снова больше экшена, меньше диалогов. Антем вообще забил на все, кроме экшена.

Хочется верить, что главную линию Волка, Черного города, и "Бога", который был ли вообще, или нет, еще тот вопрос, продолжат, и мы узнаем что-то новое об этом чудесном мире.

LeonStrife
LeonStrife 62.46 23.07.2020 07:55 удалён
0

После Mass Effect Andromeda и Anthem, в новый Dragon Age, особенно после слухов что это будет игра-сервис, веры мало. С другой стороны если BioWare рассматривает проект как шанс реабилитироваться в глазах фанатов то всё может быть...

WarlokIII
WarlokIII 2.43 23.07.2020 08:45 удалён
0

Не знаю не знаю, первая была шедевром. Вторую, что про нее можно сказать? Казуальная толеранщина, в диалогах не туда нажал, через минуту геем стал. Симулятор ЛГБТ 12/10. 
А вот Инквизиция очень порадовала. Прям вкатило. 

NeProfi
NeProfi 2.01 23.07.2020 09:27 удалён
0

Не знаю почему все так Инквизицию Хаят,по мне так получше второй части.

Sergl89
Sergl89 10.85 23.07.2020 09:42 (изменен) удалён
0

Помню, как в свое время кайфанул от оригинала, 2-я уже получилась слабее, а дальше Bioware покатилась по наклонной. Им бы равняться на оригинал и Larian-ов, но верится с трудом...

Leko
Leko 9.08 23.07.2020 10:25 удалён
0

@WarlokIII Наоборот во 2 все еще был сюжет и персонажи классные , Инквизиция которую поспешно переделали из онлайн игры была уныла 

Leko
Leko 9.08 23.07.2020 10:26 удалён
0

@Sergl89 2 часть лучшая в серии 

pikochu
pikochu 33.65 23.07.2020 11:04 удалён
0

Спасибо, не надо. Оставьте себе.

Adventurer
Adventurer 0.25 23.07.2020 12:36 удалён
0

Очень жду эту игру, одна из моих любимых серий! Верю, что у Bioware всё получится.

Mancho
Mancho 39.14 23.07.2020 14:37 удалён
0

Долгожданную? Кем!?

surprise

LeoKrausz
LeoKrausz 0.52 23.07.2020 18:21 удалён
1

@Mancho Мной, например. И многими другими игроками по всему миру.