155 Комментарии: 167

"Задумывался о том, чтобы свести счеты с жизнью": Россиянин подает в суд на авторов The Last of Us 2

Дата: 11.07.2020 10:14
96 17 17 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цена Xbox Series X - в сети появился слух о возможной стоимости новой консоли Microsoft

    38 15.08.2020 17:58 от Agent
  • Полицейский беспредел в США: Копы приехали из-за жалоб на шум от игры Crash Bandicoot и застрелили владельца PlayStation

    30 15.08.2020 17:57 от vincent_palmer
  • "Пора забыть про PS4 и Xbox One": Технический специалист Digital Foundry выступил за традиционные консольные поколения

    49 15.08.2020 17:52 от RussianGoodGuy
  • Цена PlayStation 5 может оказаться очень высокой, и Xbox Series X вряд ли будет сильно дешевле - Digital Foundry

    82 15.08.2020 17:51 от Rage
  • Слух: Spider-Man: Miles Morales будет не единственным стартовым эксклюзивом PS5

    38 15.08.2020 17:49 от Piranha

Сюжетная составляющая The Last of Us: Part II все еще остается темой для бурных обсуждений среди игроков, кто крайне разочарован сценарием проекта. В некоторых случаях это послужило даже поводом для угроз в адрес актеров.

На игрока из России новое творение Naughty Dog также оказало сильное негативное эмоциональное влияние, которое с его слов повлекло за собой депрессию и даже суицидальные мысли.

Такой историей поделился юрист Андрей Тугарин, опубликовавший с разрешения пострадавшего скриншоты его обращения к нему. В переписке с юристом российский игрок рассказал о том, как него повлияла игра "Одни из нас: Часть 2". По его словам, после прохождения он впал в депрессию, стал отстраняться от общения с людьми и даже задумывался о том, чтобы уйти из жизни.

Пострадавший высказал желание подать в суд на разработчиков в связи с нанесением морального вреда, а также с целью ограничить распространение игры на территории России и поднять возрастной рейтинг проекта до 25 лет, чтобы обезопасить других от подобного негативного опыта. Самому истцу, имя которого Антон, на данный момент 21 год.

Потерпевший якобы обращался к доктору в связи со своим тяжелым эмоциональным состоянием, и тот подтвердил, что это связано с игрой. Юрист согласился помочь пострадавшему и порекомендовал ему составить коллективный иск, который значительно поможет в судебном деле. С этой целью переписка с обращением была распространена публично.

Читайте такжеЗритель Twitch подал в суд на платформу после того, как повредил пенис во время мастурбации.

ПРИНИМАЙТЕ УЧАСТИЕ В НОВОМ КОНКУРСЕ GAMEMAG.RU И ПОЛУЧИТЕ В ПОДАРОК КОНСТРУКТОР LEGO!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
umad
umad 34 11.07.2020 10:19 удалён
27

Меня новости по Last Of Us 2 вызывают депрессию и определенные мысли. Можно я тоже в суд подам?

 

Ппц поколение снежинок, ей-богу.

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 60.83 11.07.2020 10:35 удалён
21

Rondiboss
Rondiboss 52.99 11.07.2020 10:27 удалён
18

Прошёл игру last of as

Дальше можно не читать. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (167)
xamiy
xamiy 6.17 11.07.2020 10:16 удалён
1

sad

crying

GoodMan
GoodMan 36.12 11.07.2020 10:19 удалён
12

призавайтесь, кто то с гамага. кто больше всех минусов ставил под новостями о тлоу2?

umad
umad 34 11.07.2020 10:19 удалён
27

Меня новости по Last Of Us 2 вызывают депрессию и определенные мысли. Можно я тоже в суд подам?

 

Ппц поколение снежинок, ей-богу.

Comissar
Comissar 5.68 11.07.2020 10:20 удалён
-3

Дракман сломал челу мозг) А вообще игры нужно покупать после обзоров.И главное не с обзоров Шевцова,Логвинова,Дрю.

stk988
stk988 4.62 11.07.2020 10:21 удалён
2

На нашей планете, такую шизу ни один психиатр не вылечит.

dscorpio
dscorpio 3.96 11.07.2020 10:21 удалён
15

Задумывался о том, чтобы свести счеты с жизнью

Из-за игры, серьезно? Может и не плохой вариант в таком случае, лол, а то столько ещё "страданий" в жизни ждёт впереди...

Ruschel
Ruschel 1.39 11.07.2020 10:24 (изменен) удалён
9

Меня больше баба с бицухой напугала. Могу ли я тоже подать жалобу по этому поводу ?sad

Mykhaylo
Mykhaylo 1.88 11.07.2020 10:25 удалён
1

Антон нуждается в просмотре Титаника  sad

Rondiboss
Rondiboss 52.99 11.07.2020 10:27 удалён
18

Прошёл игру last of as

Дальше можно не читать. 

SharkFish
SharkFish 8.93 11.07.2020 10:29 удалён
4

Бред, пусть кино не смотрит и в игры не играет тогда, если психически нестабилен. Пусть ещё на создателей киноленты Хатико паралельный иск подаст. :))

stk988
stk988 4.62 11.07.2020 10:29 удалён
2

Задумывался о том, чтобы свести счеты с жизнью

Из-за игры, серьезно? Может и не плохой вариант в таком случае, лол, а то столько ещё "страданий" в жизни ждёт впереди...

Чем скорее такие "интелектуалы" начнут воплощать в жизнь свои замыслы, тем легче будет дышать нормальным людям.

Jlepekup
Jlepekup 3.27 11.07.2020 10:31 удалён
1

У Антона серьезный диагноз -идиот! Либо хитрый уродец. 

stk988
stk988 4.62 11.07.2020 10:32 удалён
0

Прошёл игру last of as

Дальше можно не читать. 


Смотрю ты тоже на грани. Напиши мне, когда сведешь счеты с жинью))

Draven
Draven 4.97 11.07.2020 10:33 удалён
1

Вот же клоун)) Что-то у меня после просмотра "Дороги", или нашего "Чистилища", не возникало суицидальных мыслей... Пусть в Спанч Боба тогда играет, неженка.!

Nisskar
Nisskar 0.95 11.07.2020 10:34 удалён
0

М-да, видимо в его голове постоянно прокручивается сцена секса с участием Эбби...

Rondiboss
Rondiboss 52.99 11.07.2020 10:35 (изменен) удалён
4

Прошёл игру last of as

Дальше можно не читать. 


Смотрю ты тоже на грани. Напиши мне, когда сведешь счеты с жинью))

Мне норм. Игра понравилась. Она отличная. Жду Part III.

https://youtu.be/OB09mmZvlsw

Nogames
Nogames 3.21 11.07.2020 10:35 удалён
2

Меня больше баба с бицухой напугула. Могу ли я тоже подать жалобу по этому поводу ?sad


Задумывался о том, чтобы покончить в себя из-за этой бицухи? Если нет - то подавать пока рано!

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 60.83 11.07.2020 10:35 удалён
21

Rage
Rage 13.15 11.07.2020 10:35 удалён
17

Созерцания секса с качканутой-мужебабой любого нормального человека ввергнет в депрессию.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 31.52 11.07.2020 10:35 удалён
9

Вот вам смешно тут в комментах, а мне не по себе. Не по себе с того, что какая-нибудь ханжа из власти прознает про этот случай, и снова начнутся разговоры про вред видеоигр, и про то, что их продажу в стране нужно ограничить, а то и вовсе запретить.