Семейство Sony может пополниться новыми игровыми студиями перед запуском PlayStation 5 - СМИ
46 Комментарии: 15

Семейство Sony может пополниться новыми игровыми студиями перед запуском PlayStation 5 - СМИ

Дата: 02.07.2020 15:09
13 13 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Рассматриваем варианты": Capcom пока не решила, какую цену установит на Resident Evil Village и другие игры для PS5 и Xbox Series X

    8 15.08.2020 02:33 от Evgeniy
  • "Пора забыть про PS4 и Xbox One": Технический специалист Digital Foundry выступил за традиционные консольные поколения

    8 15.08.2020 02:33 от Decay-Reel
  • Дарим материнскую плату GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX и процессор Intel Core i5-10600K - итоги конкурса от AORUS и GameMAG

    15 15.08.2020 02:30 от xtr
  • Очернил PS5: Dusk Golem был лишён звания модератора на ResetEra за распространение неточных слухов о «ненастоящих 4К»

    46 15.08.2020 02:29 от dedpyl
  • Ночной Лост-Хэвен и главные персонажи на новых скриншотах Mafia: Definitive Edition

    17 15.08.2020 01:19 от San4ez

Корпорация Sony заинтересована в покупке гонконгского холдинга Leyou, которому принадлежат сразу несколько игровых студий, в том числе Digital Extremes и Splash Damage. Об этом сообщает авторитетное издание Bloomberg

По данным журналистов, сейчас японцы ведут борьбу за холдинг с компанией iDreamSky. Последняя ранее была готова выложить за Leyou порядка $1,23 млрд (рыночная капитализация Leyou составляет $1,1 млрд), но Sony якобы хочет сделать владельцам более щедрое предложение. Конкретная сумма не называется.

Акционеры Leyou намерены продать холдинг до конца июля.

Leyou известна прежде всего по созданию условно-бесплатных игр для ПК и консолей, но ее подразделения занимаются и традиционными. Например, ей принадлежит издательство Athlon Games, которое будет отвечать за дистрибуцию долгожданной приключенческой игры The Wolf Among Us 2.

Bloomberg отмечает, что возможная покупка Leyou позволит Sony расширить свое игровое портфолио. Например, позиции японской компании слабы в области онлайновых игр - на PlayStation она их практически не выпускает, да и от фокусировавшегося на ПК подразделения Sony Online Entertainment давно избавилась. Leyou же принадлежит упоминавшаяся выше Digital Extremes, создавшая и продолжающая развивать пользующуюся огромной популярностью вселенную Warframe. Холдинг также владеет командами Kingmaker, Radiance Games и Splash Damage. Последняя недавно выпустила тактический боевик Gears Tactics в партнерстве с The Coalition.

Еще Leyou владеет 20% акций студии Certain Affinity, которая принимала участие в создании многих частей Halo и Call of Duty. После 2020 года Leyou планировала полностью выкупить Certain Affinity.

Официально информацию Sony пока не прокомментировала.

Читайте также: Вы не сможете поиграть в Cyberpunk 2077 на ПК, если до сих пор используете операционную систему Windows 8.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (15)
tarantino047
tarantino047 7.99 02.07.2020 15:15 удалён
2

Круто, если правда) больше экзов - больше поводов купить PS5)))

ledledledled
ledledledled 9.67 02.07.2020 15:22 удалён
4

@tarantino047 скорее не экзы, а фокус на мультиплатформенные мультиплееры наподобие хищника

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 63.15 02.07.2020 15:25 (изменен) удалён
11

Не того бы мне хотелось.

А вот например Ремеди, очень бы даже подошла Сони.

Rollandd
Rollandd 23.16 02.07.2020 15:29 удалён
1

Нашли кого покупать, лол

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 31.8 02.07.2020 15:38 удалён
2

Не того бы мне хотелось.

А вот например Ремеди, очень бы даже подошла Сони.

Вот да! Да ещё и права на Крэша бы выбили... но нет... будем создатеолей фри-говна скупать.

Evgeniy
Evgeniy 114.35 02.07.2020 15:41 удалён
0

Вообще настрать на онлайн мультики, но мож так хоть Сони чуток больше обогатится  для создания имиджевых синглплеерных игр экзов, хз, было бы круто если так.

n6x6n6x
n6x6n6x 32.05 02.07.2020 15:44 удалён
1

Развалили свою студию, специализирующий на онлайне, чтобы купить стороннюю студию, специализирующийся на онлайне. 

kassbarabas
kassbarabas 10.46 02.07.2020 16:51 удалён
0

Не того бы мне хотелось.

А вот например Ремеди, очень бы даже подошла Сони.

Вот да! Да ещё и права на Крэша бы выбили... но нет... будем создатеолей фри-говна скупать.

Бизнес, ничего личного. На ситуацию можно посмотреть с двух сторон и с хорошей в том числе. Хорошая заключается в том, что фритуплей дрочильни могут дать дополнительный кэш как раз для студий, занимающихся ААА синглплеерными приключениями.

 

Chainsaw
Chainsaw 5.04 02.07.2020 16:51 удалён
0

@n6x6n6x какую, можешь напомнить?

Nexikus
Nexikus 17.18 02.07.2020 16:52 (изменен) удалён
0

Digital Extremes и Splash Damage.

Кто эти парни?

Picard
Picard 7.26 02.07.2020 19:20 удалён
0

Зачем Сони нужны 6 средних и непонятных студий, когда есть Remedy, KojiPro, Housemarque и Bluepoint? Ну ок, Digital Extremes можно дать сделать какой-нибудь шутан (новый IP, возрождение Resistance, Warframe 2 с нормальным синглом...) или в крайнем случае, поручить им онлайн для других проектов (чтобы основные студии на сингле сосредоточились). Splash Damage - ну, если только какой-нибудь Killzone Tactics в ответку на Гири (а что, в серии уже был изометрический спин-офф Liberation для PSP, только теперь в пошаговый режим перевести - и норм). А остальные? По моему, разумнее уж выкупить у AT&T игровое подразделение Ворнеров, там Rocksteady, NetherRealm, Monolith, WB Montreal, TTGames, Avalanche - они на голову выше Leyou, плюсом Mortal Kombat и возможность делать игры по лицензиям Властелин Колец и DC. Цена на WB Games к слову, не сильно выше: 2 миллиарда, за Leyou наверное, заплатят 1,5.

Agent
Agent 33.64 02.07.2020 19:28 удалён
0

Надеюсь всё же сони закупаться нормальными студиями а не вот этим вот ...

Mancho
Mancho 39.11 02.07.2020 19:47 удалён
0

Sony, купить студии, разрабатывающие проекты для платформы основного конкурента - это ход конём!

laugh 

namcod
namcod 19.83 02.07.2020 22:22 удалён
1

Малышка уходит в китайскую онлайн дойку. Еее

MechanicalAnimal15
MechanicalAnimal15 6.53 02.07.2020 22:38 удалён
1

Ничего удивительного, сингловых игр и тем более эксклюзивов будет становиться всё меньше и с этим нужно мириться. Вон у Майков Mincraft со всех возможных платформ с экраном и процессором внутри приносит миллиарды, чем Sony хуже? Warframe тоже довольно популярен и подёргивается везде. Такой шаг компании будет более выгодным, чем покупать Remedy, чьи синглы проекты никогда не приносят много денег.