34 Комментарии: 26

"Первая игра, которая заставила меня плакать": Red Dead Redemption исполнилось 10 лет

Дата: 19.05.2020 21:56
25 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    26 28.03.2024 11:53 от Fellbeast
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    39 28.03.2024 11:52 от Cocodrillo
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    18 28.03.2024 11:50 от kro44i
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    7 28.03.2024 11:48 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    24 28.03.2024 11:36 от Sanchez
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

10 лет назад на PlayStation 3 и Xbox 360 состоялся выход громкого хита от компании Rockstar Games - вестерна в открытом мире Red Dead Redemption, который миллионы геймеров окрестили тогда "Grand Theft Auto с ковбоями".

Новинка от авторов популярного криминального боевика Grand Theft Auto быстро стала одной из самых высокооцененных игр, получив 95 и 96 баллов на Metacritic и OpenCritic соответственно. Игроки и критики в один голос восхваляли Red Dead Redemption за отличную проработку сеттинга Дикого Запада, захватывающий сюжет с интересными персонажами, а также увлекательный игровой процесс и приятную графику.

В связи с 10-летним юбилеем Red Dead Redemption поклонники игры вышли в социальные сети для того, чтобы поделиться своими впечатлениями от знакомства с культовым вестерном от Rockstar Games и поздравить авторов.

"С юбилеем один из самых значимых проектов из всех, в которые я когда-либо играла. Red Dead Redemption была первой игрой, которая заставила меня плакать, и благодаря ней я осознала, что гейминг - это нечто большее, чем просто пиксели на экране. Спасибо, Джон Марстон. Спасибо", - написала пользовательница Twitter.

"Трудно поверить, что прошло 10 лет с тех пор, как Red Dead Redemption появилась на полках магазинов... Какая это была игра... Столько прекрасных воспоминаний... от эпической истории о Джоне Марстоне до поиска убежищ вместе с друзьями для получения очков опыта ради разблокировки зебры в сетевой игре"., - написал другой пользователь.

"Red Dead Redemption- замечательнейшая игра. Мне тогда было 17 лет, и я прошел ее в день своего выпускного, практически пропустив торжественный вечер, продолжая играть", - поделился историей один из фанатов.

"С десятой годовщиной Red Dead Redemption! Спасибо Rockstar Games за мою любимую игру, сформировавшую меня как человека и подарившую мне одни из самых ярких воспоминаний в жизни. Спасибо, партнер".

"Тот знаменитый момент, когда вы впервые пересекаете реку в Мексику, садитесь на лошадь, и на фоне во время езды начинает звучать композиция "Far Away". Это по-прежнему один из моих любимых игровых моментов. С десятилетием, Red Dead Redemption!".

"Я встретил своего лучшего друга в мультиплеере Red Dead Redemption, и он даже побывал на моей свадьбе. Мы с ним просто сидели в Tanners Reach с ружьями наготове в ожидании пумы. Счастливого юбилея, RDR!".

"Red Dead Redemption вдохновил меня податься в игровые разработчики. Во время собеседования на мою первую должность в студии я рассуждал об этой игре, а позже узнал, что это помогло мне получить работу. Так что от всего сердца поздравляю RDR!".

Кроме того, в честь 10-летнего юбилея Red Dead Redemption компания Rockstar Games опубликовала ролик с акустическим исполнением знаковой для игры музыкальной композиции "Far Away" за авторством музыканта Хосе Гонсалеса.

В 2018 году свет увидела Red Dead Redemption 2, рассказывающая о событиях, происходивших до первой части. Игра также получила высокие оценки от прессы и геймеров.

Читайте такжеДжилл в пилотке и нуарный Карлос: Вышел новый кастомный набор костюмов для ремейка Resident Evil 3.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
ACE
ACE 520.2 19.05.2020 22:00 (изменен) удалён
10

шедевр

моя любимая игра Рокстар

SomeRetard
SomeRetard 70.29 19.05.2020 22:02 удалён
4

 

Quinzel
Quinzel 222.34 19.05.2020 22:12 удалён
7

Проходил её на Xbox 360 в своё время, тогда я просто влюбился в эту игру, хоть RDR2 и вызвала у меня больше эмоций, RDR1 я не забуду, иронично что в RDR2 мы будем строить тот самый сарай.

hog12
hog12 114.26 19.05.2020 22:15 удалён
2

Ну не знаю, где там плакать. Игра, конечно, не плохая, и может быть даже лучшая у рокстар, но как-то в душу не запала. 

bloody_priest
bloody_priest 10.98 19.05.2020 22:25 удалён
3

5 лет третьему Ведьмаку, 10 лет  RDR, вот это время летит:( одна из любимейших игр за всё время и на том же уровне что и RDR 2 для меня

kamui
kamui 24.69 19.05.2020 22:29 удалён
7

Концовка мощнейшая. Не уверен, что плакал, но был шокирован точно! 
Хотя, кого я обманываю...)))

 

PITOS
PITOS 151.15 19.05.2020 22:34 удалён
4

ШЕДЕВР! Мне нравится больше второй. 

Imhoteps
Imhoteps 1.23 19.05.2020 22:46 удалён
4

могли бы и ремастер состряпать

ShadowX1989
ShadowX1989 95.74 19.05.2020 23:08 удалён
1

Первая игра, которая заставила меня плакать

Ха! Плакса!

lokkilamore
lokkilamore 0.43 19.05.2020 23:11 удалён
5

Единственная игра в комплект с которой купил огромный гайд. 2 часть со всеми ее преимуществами не вызвала тех самых чувств, которые испытывал при прохождении первой игры

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 19.05.2020 23:23 удалён
2

Шикарная игра. 

 

Taro
Taro 35.48 20.05.2020 00:09 (изменен) удалён
1

Первая часть ламповая,что-то в ней есть цепляющее,в отличии от второй,которую дропнул с концами,не пройдя даже половины.

mihuy
mihuy 26.42 20.05.2020 01:01 удалён
0

Унылая хрень для меня, первую ещё тогда прошёл, вторую купил по синей дыне, наиграл 2 часа за всё время. Красиво, да, но скучно. Из первой части до сих пор нравится саунд, как машина включается сразу играет dead man`s gun. 

trayt
trayt 19.39 20.05.2020 01:39 (изменен) удалён
2

Мда,  и эту без всякого сомнения изумительную игру не стали локализовывать,........ не заживающая ранаheart

Snell
Snell 5.47 20.05.2020 02:31 удалён
0

А я жду Bully и Midnight Club.heart

HAL-9000
HAL-9000 21.47 20.05.2020 04:03 удалён
1

Да-для меня тоже это одно из самых сильных игровых впечатлений-проработка дикого Запада,великолепно прописанные персонажи,медитативность и какая-то душевность и грусть(очень ценю такое "настроение" в играх и фильмах)...в конце игры прослезился и был по-хорошему шокирован...

Купил limited edition в первый день продаж и...так и пропал в этой игре на целый 3х недельный июньский отпуск,прерываясь только на сон и чтоб сбегать в соседнюю палатку за курой гриль)...прошел ее на 100%.

Вторая часть и половины таких эмоций не подарила хотя тоже очень хорошая игра...но Марстон-как персонаж понравился больше чем Морган.

ssnakedsnake
ssnakedsnake 5.94 20.05.2020 05:36 (изменен) удалён
0

Проект занявший почетное место в памяти и сердце. Спасибо Рокзвездам! Остается только надеяться, что компания окончательно не скатится в онлайщину, и продолжит радовать невероятно детальными мирами и потрясающими персонажами в будущем.

 

Enrike
Enrike 92.29 20.05.2020 05:58 удалён
1

Да, просто шедевр, я иногда на пс3 гоняю, лучший финал в играх на моей памяти, божественная игра 

(РДР2 ваще не так зацепила)

Enrike
Enrike 92.29 20.05.2020 05:59 удалён
0
хоть RDR2 и вызвала у меня больше эмоций

очень странно 

Enrike
Enrike 92.29 20.05.2020 05:59 удалён
0
Ну не знаю, где там плакать. Игра, конечно, не плохая, и может быть даже лучшая у рокстар, но как-то в душу не запала. 

капец просто