

- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер: В Rockstar Games обсуждается перенос Grand Theft Auto VI на сентябрь 2026 года
46 -
Владельцы PlayStation 5 принесли Microsoft большую выручку в 2025 году
13 -
Вы сможете пощупать Battlefield 6 в следующем месяце
4 -
Баланс между работой и учебой: Обзор ноутбука TECNO Megabook K15S (K15SDA)
5 -
Вечер громких анонсов и мировых премьер: Раскрыта продолжительность презентации Gamescom Opening Night Live 2025
2
Компания Valve продолжает представлять различные эксперименты в рамках лаборатории Steam. На этот раз разработчики рассказали о "Расширении запросов", с помощью которых они улучшают поиск Steam, учитывая не только метки игры, но и то, что они логически подразумевают.
В примере разработчики упоминают поиск 3D-платформеров с использование двух меток: "3D" и "Платформер" или единой метки "3D-платформер", которая выдаст больше результатов, но упустит некоторые игры из первого запроса.
Это происходит из-за того, что в текущей версии поиска метки не связаны друг с другом. Новый "умный" поиск призван исправить эти недостатки.
При этом Valve отмечает, что не стала делать далекоидущих допущений и предполагать, что просто похожие или логически связанные метки являются синонимами.
"Мрачная" не подразумевает метку "Лавкрафт", "Фэнтези" не подразумевает метку "Магия", "Шутер" не подразумевает "Экшн", "Стратегия" не подразумевает метку "Пошаговая".
Конечно, метки "Мрачная" и "Лавкрафт" часто ассоциируются с одной и той же игрой, но эта взаимосвязь не говорит об их равенстве, так что расширение запросов не должно привязывать эти метки друг к другу", - говорится в сообщении.
Более подробно о работе поиска с расширенными запросами можно узнать из представленного материала в новостном центре Steam.
Читайте также: Британский игровой рынок начал падение, Final Fantasy VII Remake обвалилась
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.07.2025 «Зверополис» с пониженным фреймрейтом: Sony показала тизер мультфильма «КОЗЕЛ»
- 30.07.2025 Новые приключения Джуди и Ника: Disney показала трейлер мультфильма «Зверополис 2»
- 30.07.2025 Представлена 35-минутная демонстрация Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2 — хоррор предложит несколько концовок
- 30.07.2025 Electronic Arts успокоила игроков: Базовая версия шутера Battlefield 6 не будет стоить дороже $70
- 30.07.2025 Новая версия Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 имеет мало общего с первоначальной — The Chinese Room всё переделала
- 30.07.2025 Создатель NieR: Automata Ёко Таро назвал развернувшуюся в сети борьбу с контентом для взрослых угрозой демократии
Лучший лончер!
Стим будущий Скайнет :)
Да я сам в шоке, ещё можно всякое говно дропнуть типа баттлроялей и дешевых анимэ, вообще ничего подобного не высвечивается будь там суперивент или сейл..
Жалко дизайн стима на телефоне ничем не отличается от десктопного.
на телефоне вообще жуткое приложение