Атрейдесы и Чaни на свежих кадрах «Дюны» Дени Вильнёва, новые подробности о фильме
54 Комментарии: 16

Атрейдесы и Чaни на свежих кадрах «Дюны» Дени Вильнёва, новые подробности о фильме

Автор: Rakot
Дата: 14.04.2020 16:53
32 18 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    12 25.04.2024 07:32 от keldenis
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero

Вслед за первым кадром из фильма «Дюна» Дени Вильнёва, где изображён Тимоти Шаламе в образе Пола Атрейдеса, журнал Vanity Fair опубликовал подборку с другими актёрами. На них можно увидеть Атрейдесов и Чaни, а вот Харконнены пока отсутствуют.

Тимоти Шаламе и Ребекка Фергюсон в Иордане

Помимо этого, появились изображения планеты Арракис, роль которой в фильме сыграли Объединённые Арабские Эмираты. Тимоти Шаламе больше всего запомнилась темнота. Летом 2019 года, рассказывает актёр, съёмочная команда углубились в песчаниковые и гранитные каньоны южной части Иордана, оставив актёров посреди ночи, чтобы поймать рассвет на камеру. Свет, проливающийся над пропастями, придавал ландшафту потусторонний вид.

«Это было действительно сюрреалистично», — говорит Шаламе. «Такие ландшафты Голиафа, вы можете себе представить на какой угодно планете нашей вселенной, но не на Земле».

Из-за бесконечных песчаных морей, давших картине своё название, производство переместилось в отдалённые районы за пределами Абу-Даби, где температура соревновалась с вымышленной из рассказа Фрэнка Герберта.

«Я помню, как выходил из своей комнаты в 2 часа ночи, и на улице, вероятно, было градусов 100», — рассказывает Шаламе.

Во время съёмок ему и другим актерам приходилось носить тонкую резиновую броню, которая сохраняет влагу, буквально собирая крошечные капельки, выдыхаемые через нос.

Дени Вильнёв и Хавьер Бардем на съёмочной площадке

Режиссёр картины Дени Вильнёв напомнил, что рассказанная им история будет состоять из двух фильмов, поскольку отснятого материала накопилось очень много.

«Я бы не согласился сделать адаптацию книги одним фильмом», — говорит Вильнёв. «Мир слишком сложен. Это именно тот мир, чья сила в деталях».

Режиссёр несколько изменил Барона Харконнена. Последний в фильме предстанет зрителям не столько сумасшедшим, сколько хищником. Вильнёв хотел сделать персонажа менее карикатурным, поэтому пригласил Стеллана Скарсгарда.

«У Стеллана есть что-то такое в глазах. Вы чувствуете, что он о чём-то думает, думает, думает — он напряжён и производит расчёты глубоко внутри, что видно в глазах. Я могу поклясться, что это может быть довольно пугающим».

Шэрон Дункан-Брюстер в роли Льет-Кайнз

Кроме того, Вильнёв изменил образ доктора Льет-Кайнз, ведущего эколога Арракиса и независимого посредника между враждующими фракциями. В предыдущих произведениях он всегда изображался белым мужчиной, а в новой экранизации его роль играет темнокожая актриса Шэрон Дункан-Брюстер.

«Дени сказал мне, что в его актёрском составе не хватало женских персонажей, и он всегда хотел отдать эту роль женщине», — рассказывает Дункан-Брюстер.

Премьера «Дюны» запланирована на 17 декабря 2020 года.

Дом Атрейдесов, слева направо: Тимоти Шаламе в роли Пола Атрейдеса, Стивен Маккинли Хендерсон в роли Суфира Хавата, Оскар Айзек в роли герцога Лето Атрейдеса, Ребекка Фергюсон в роли леди Джессики Атрейдес, Джош Бролин в роли Гурни Халлека и Джейсон Мамоа в роли Дункана Айдахо

Джейсон Момоа в роли Дункана Айдахо

Джош Бролин в роли Гурни Халлека, Ребекка Фергюсон в роли леди Джессики Атрейдес, Оскар Айзек в роли герцога Лето Атрейдеса

Зендая в роли Чани

Читайте также: P.T. перенесли на Apple II с помощью инструментария HyperCard

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
unkucher
unkucher 0.07 14.04.2020 17:01 удалён
1

Дистикомб без капюшона. Странно.

RainfallSky
RainfallSky 14.45 14.04.2020 17:01 удалён
3

Шаламе немного слащаво выглядит, но посмотрим как в актерской игре.

Остальные вроде хороши. Ждемс.

Valera
Valera 13.68 14.04.2020 17:03 удалён
0

Жду. 

Rakot
Rakot 65.63 14.04.2020 17:09 удалён
0

Мамоа в кои-то веки без бороды.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 14.04.2020 17:15 удалён
3

По первому впечатлению очень не нравятся костюмы героев. Жаль, я ждал пиршество для глаз как было в фильме Линча. 

xtr
xtr 53.32 14.04.2020 17:23 удалён
0

@TheUndertaker: ну там костюмы делал Боб Рингвуд. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D1%83%D0%B4,_%D0%91%D0%BE%D0%B1

 

Wayne
Wayne 353.96 14.04.2020 17:26 удалён
0

Шаламе похож на Кайло Рена. Дурной знак

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 14.04.2020 17:28 удалён
0
ну там костюмы делал Боб Рингвуд. 

Боб Рингвуд, не Боб Рингвуд, не в этом соль. Просто меня разочаровала скудность фантазии. Хоть я и понимаю что для полной картины нужен тизер.  

Zilenj
Zilenj 102 14.04.2020 17:41 удалён
2

Ну, Пол – белый, уже неплохо)

Дистикомб без капюшона. Странно.


Там вроде у них еще накидки были с капюшонами.

Шаламе немного слащаво выглядит, но посмотрим как в актерской игре.

Остальные вроде хороши. Ждемс.


Ну так в книге принц неженка в начале, а потом лютым стал.

Мамоа в кои-то веки без бороды.


По мне, Айдахо был старше.

По первому впечатлению очень не нравятся костюмы героев. Жаль, я ждал пиршество для глаз как было в фильме Линча. 

Выглядит как то, что описывалось в книгах.

ну там костюмы делал Боб Рингвуд. 

Боб Рингвуд, не Боб Рингвуд, не в этом соль. Просто меня разочаровала скудность фантазии. Хоть я и понимаю что для полной картины нужен тизер.  


Лампочек и хрома нафантазировать)

 

 

Istok
Istok 4.26 14.04.2020 17:44 удалён
1

Игру бы ещё выпустили с современной графикой, но увы пока глухо...

r800
r800 171.09 14.04.2020 17:49 (изменен) удалён
4

«Дени сказал мне, что в его актёрском составе не хватало женских персонажей, и он всегда хотел отдать эту роль женщине»

Ага, б***ь, конечно... Политкорректность тут совсем ни при чем. Баба да еще и черная. Хоть один раз бы роль черной бабы или даже черного мужика отдали белому актеру. Ну на худой конец крайне негативную, злодейскую роль переписали бы с белого на черных. Но нет ведь. Бесит.

Этот Оскар Айзек за 10 лет превратился из молодого мужика в деда.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 14.04.2020 17:51 удалён
0
Лампочек и хрома нафантазировать)

Для начала неплохо было бы "нафантазировать" хотя бы что-то...  

KRA47
KRA47 276.71 14.04.2020 18:18 удалён
2

Самый ожидаемый фильм для меня в этом году однозначно.

HAL-9000
HAL-9000 21.69 14.04.2020 19:01 удалён
0

@RainfallSky 

Вы его еще в "Назови меня свом именем" не видели)))

(Фильм мне понравился-такая немного грустная история о юности,первой любви...ну и собственно о том что такая пора бывает раз в жизни и ей стоит насладиться)-хотя гей тематика многих отпугнет(пусть она и не главное-фильм не об этом)

Просто когда смотрел всегда вспоминал что Шаламе-это будущий Артредис...и все время улыбался-в "Назови...." он такой тощий,мелкий "шкед" задротского вида...довольно смешно выгдядит)

Mancho
Mancho 60.55 14.04.2020 21:30 удалён
0

Пока ничего непонятно, и это уже радует! :-D

Обычно по первым же кадрам какая-нибудь дрянь в глаза бросается, а здесь вроде всё пристойно выглядит. 

Evgenia
Evgenia 3.3 14.04.2020 21:54 удалён
0

Светофильтр еще бы применить. Окружение пустыни выглядит слишком по земному !