Опубликован первый официальный кадр из фильма
47 Комментарии: 20

Опубликован первый официальный кадр из фильма "Дюна" от режиссера "Бегущего по лезвию 2049"

Дата: 13.04.2020 18:58
21 20 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    8 24.04.2024 10:37 от Dart_David
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    27 24.04.2024 10:35 от PITOS
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    10 24.04.2024 10:31 от xenosaga81
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    29 24.04.2024 10:29 от SonyboyZ
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    20 24.04.2024 10:26 от Doug

Портал Vanity Fair опубликовал первый официальный кадр грядущей экранизации культового фантастического романа "Дюна" за авторством Фрэнка Герберта, режиссером которой выступает Дени Вильнев, наиболее известный по фильмам "Прибытие" и "Бегущий по лезвию 2049".

Представленное изображение позволяет взглянуть на актера Тимоти Шаламе в образе Пола Атрейдеса, находящегося на своей родной планете Каладан. Кроме того, исполнитель главной роли поделился мыслями касательно своего героя.

"Немаловажной особенностью Пола является то, что в истории с такими деталями, масштабами и построением мира главный герой отправился в своего рода негероическое путешествие", - сказал Шаламе. "Он думает, что станет молодым генералом и будет руководствоваться лидерским опытом и боевыми качествами отца, как только наступит время - возможно, через десятилетие".

Роли в фильме исполнили Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Джейсон Момоа, Оскар Айзек, Джош Бролин, Хавьер Бардем и другие. Премьера фильма запланирована на 18 декабря 2020 года

Читайте также"Лидируют женские персонажи: Capcom поделилась статистикой Resident Evil: Resistance.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Tuurngait
Tuurngait 61.1 13.04.2020 19:17 удалён
9

От Вильнёва жду шедевр!

Br.Des
Br.Des 16.93 13.04.2020 19:20 удалён
2

Помню, как роман запоем читал ещё в школе во время уроков, пряча книгу под парту. А уж какой восторг был, когда я примерно год спустя случайно натолкнулся ночью на мини-сериал по ТВ и с первых же кадров понял, что это та самая "Дюна"!

Очень хочется верить в новую экранизацию!

Slimin
Slimin 119.56 13.04.2020 19:39 удалён
9

Ещё и постер подъехал..

Mancho
Mancho 60.55 13.04.2020 20:33 (изменен) удалён
1

Для меня это самая долгожданная премьера! Надеюсь, что хронометраж будет большим, потому что событий в книге много и они растянуты во времени, потому длительность фильма критически важна для правильного восприятия повествования... если только часть сюжетных перипетий не вырежут. Молюсь! :-D

Mancho
Mancho 60.55 13.04.2020 20:36 (изменен) удалён
1

Вильнёв крут, и это внушает оптимизм! Но что-то Пол на Каладане больно взросло выглядит! :-) Понимаю, что это необходимое допущение, но уповаю, что подобных будет не много.

lil_heathen
lil_heathen 1.82 13.04.2020 20:41 удалён
1
Надеюсь, что хронометраж будет большим, потому что событий в книге много и они растянуты во времени, потому длительность фильма критически важна для правильного восприятия повествования

В первом фильме только половина книги. Хронометраж думаю точно побольше 90 мин будет.

Momentum
Momentum 4.27 13.04.2020 20:54 удалён
2

Сильнее всего жду этот фильм в этом году, актёрский состав топ

Gunslinger
Gunslinger 57.56 13.04.2020 20:58 удалён
4
 

Хронометраж думаю точно побольше 90 мин будет.

Мне кажется, вы плохо знакомы с последними работами Вильнева.

Хронометраж будет точно побольше 120 минут.

es_x
es_x 21.99 13.04.2020 21:30 удалён
2

@Gunslinger мне и 180 будет мало)

Hooly_varshick
Hooly_varshick 5.18 13.04.2020 21:48 удалён
2

Режиссер отличный, как и актерский состав. Остается только ждать.

xtr
xtr 53.32 13.04.2020 22:05 удалён
-1

@lil_heathen: Вильнев и три часа может. Он же два часа занудства сделал из книги на 20 страниц. 

Grantovich
Grantovich 135.51 13.04.2020 22:12 удалён
2

Трилогию нужно снимать, и каждую часть по 2.5 часа.

lil_heathen
lil_heathen 1.82 13.04.2020 22:59 удалён
0
Мне кажется, вы плохо знакомы с последними работами Вильнева. Хронометраж будет точно побольше 120 минут.

И? Где это противоречит моим словам? 120 не больше 90?

90-100 - просто как пример продолжительности фильма в среднем.

Мне кажется, что вам кажется.

Он же два часа занудства сделал из книги на 20 страниц. 

Речь про Прибытие? Нормальный фильм, не всем же по пол города взрывать каждые 10 мин, чтоб у зрителя слюна капала в пустой стакан из-под попкорна.

Gunslinger
Gunslinger 57.56 13.04.2020 23:16 удалён
2

  И? Где это противоречит моим словам? 120 не больше 90?

90 минут - стандартный хронометраж для дженерик-кинца какого-нибудь Оливье Мегатона. Фильмы Дени Вильнева в силу авторского стиля сами по себе предполагают больший хронометраж. А тут еще и такой мощный первоисточник.

Я написал к тому, что ваш комментарий - очевидная очевидность. С тем же успехом вы могли написать, что хронометраж будет точно побольше 40 минут. И вы были бы правы, потому что и 90 и 120 больше 40 минут.

Mancho
Mancho 60.55 14.04.2020 00:45 удалён
0
Надеюсь, что хронометраж будет большим, потому что событий в книге много и они растянуты во времени, потому длительность фильма критически важна для правильного восприятия повествования

В первом фильме только половина книги. Хронометраж думаю точно побольше 90 мин будет.

Если это только первая половина, то я рад! Спасибо, что успокоили. :-)

А про 90 минут... я беспокоюсь, что будет сильно короче 150-ти минут, а вы про 90! :-) Кино на полтора часа нынче - динозавр. :-)

Mancho
Mancho 60.55 14.04.2020 00:47 удалён
1
 

Хронометраж думаю точно побольше 90 мин будет.

Хронометраж будет точно побольше 120 минут.

Я надеюсь на 150-180 минут внятного повествования, а люди про 90! :-)

Gunslinger
Gunslinger 57.56 14.04.2020 01:07 удалён
2

Я надеюсь на 150-180 минут внятного повествования, а люди про 90! :-)

Обожаю, когда фильмы идут сто лет.

Так, чтобы во время просмотра ты напрочь забывал об окружающем и переносился по ту сторону экрана (прошу прощение за такие вульгарные штампы). Типа режиссерской версии "Танцующего с волками" или "Хранителей".

lil_heathen
lil_heathen 1.82 14.04.2020 02:38 (изменен) удалён
0
Я написал к тому, что ваш комментарий - очевидная очевидность.

Мой коментарий - ответ человеку, не следящему за всеми новостями.

120, 180, 240 - это всё пока только предположения, сколько там будет на самом деле, решат продюссеры. 

Фильмы Дени Вильнева в силу авторского стиля сами по себе предполагают больший хронометраж.

Я безусловно впечатлен твоей насмотренностью и эрудицией, но даже после прорывных для себя Пожаров/Пленниц, он снял Врага на дженерик полтора часа. А в ранней карьере полтора часа для него была данность, укладывался даже в 77 мин. 

С тем же успехом вы могли написать, что хронометраж будет точно побольше 40 минут.

Не юродствуй.

COMANCHE
COMANCHE 1.78 14.04.2020 14:16 удалён
0

Вильнев херню не сделает

Mancho
Mancho 60.55 03.05.2020 00:24 удалён
0

Я надеюсь на 150-180 минут внятного повествования, а люди про 90! :-)

Обожаю, когда фильмы идут сто лет.

Так, чтобы во время просмотра ты напрочь забывал об окружающем и переносился по ту сторону экрана (прошу прощение за такие вульгарные штампы). Типа режиссерской версии "Танцующего с волками" или "Хранителей".

О, да, Хранители! Мне когда-то свезло - смотрел этот фильм в кинотеатре почти в полном одиночестве. Незабываемо! Но после неоднократно пересматривал дома режиссёрскую версию. Это нечто, конечно. :-)