Идет слабее Resident Evil 2 и Resident Evil 7: Ремейк Resident Evil 3 не смог пробиться на вершину японских чартов
22 Комментарии: 39

Идет слабее Resident Evil 2 и Resident Evil 7: Ремейк Resident Evil 3 не смог пробиться на вершину японских чартов

Дата: 08.04.2020 20:36
7 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    12 19.04.2024 09:35 от Slimin
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    9 19.04.2024 09:15 от Double_Jump
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    1 19.04.2024 09:07 от SnakeRman

Ремейк хоррора Resident Evil 3 для PlayStation 4 дебютировал со второго места в японском коробочном чарте с продажами в размере 189,490 копий. Об этом сегодня сообщило издание Famitsu.

Новый проект стартовал несколько хуже Resident Evil 7 и Resident Evil 2 - они разошлись на старте тиражами в 230 тысяч и 265 тысяч копий соответственно.

Оригинальная версия Resident Evil 3 для первой PlayStation является одной из самых популярных представительниц серии. Ее общий тираж в Японии превышает 1,4 млн копий. Лучше в родном регионе Capcom продалась только оригинальная Resident Evil 2 - ее купили 2,4 млн раз.

Последней частью линейки Resident Evil с итоговыми продажами в 1 млн копий на территории Японии стала Resident Evil 5. Вышедшая несколькими годами позже Resident Evil 6 смогла перевалить за 850 тысяч, тогда как Resident Evil 7 и ремейк Resident Evil 2 не взяли в ритейле даже по 400 тысяч.

Лидером недельных чартов тем временем продолжает оставаться Animal Crossing: New Horizons для Nintendo Switch. По состоянию на 5 апреля общие коробочные продажи этой игры перевалили за 3,000,000 копий. Цифровые неизвестны - их мы сможем узнать в мае из отчета Nintendo.

Исходя из текущей динамики продаж, эксперты прогнозируют, что в итоге Animal Crossing: New Horizons займет место в верхней части рейтинга самых успешных игр за всю историю японского рынка.

В ближайшее время, правда, коробочные продажи могут замедлиться, поскольку в Японии вводят режим ЧП в связи с распространением коронавируса.

Nintendo также предупредила игроков, что на нынешней неделе новых поставок консолей Switch в магазины для свободной продажи не будет. При этом некоторые торговые точки получат новые партии на покрытие оформленных ранее пользователями предзаказов.

Сегодня Nintendo продает в Японии все, что поставляет. За Switch выстраиваются длинные очереди.

Тридцатка бестселлеров в Японии за прошлую неделю:

01./01. [NSW] Animal Crossing: New Horizons - 423.367 / 3.031.784
02./00. [PS4] Resident Evil 3 - 189.490 / NEW 
03./02. [PS4] One Piece: Pirate Warriors 4 - 18.333 / 94.331
04./03. [NSW] One Piece: Pirate Warriors 4 - 17.340 / 78.911
05./06. [NSW] Mario Kart 8 Deluxe - 14.171 / 2.855.101
06./09. [NSW] Super Smash Bros. Ultimate - 12.257 / 3.635.531
07./04. [NSW] Pokemon Sword / Shield - 11.017 / 3.553.541
08./10. [NSW] Minecraft - 9.045 / 1.340.884
09./07. [NSW] Pokemon Mystery Dungeon: Rescue Team DX - 8.556 / 226.950
10./05. [NSW] Ring Fit Adventure - 8.496 / 753.623
11./12. [NSW] Super Mario Party - 8.356 / 1.390.143
12./00. [NSW] Kotoba no Puzzle: Mojipittan Encore - 7.585 / NEW
13./08. [PS4] Nioh 2 - 7.365 / 136.667
14./11. [NSW] Splatoon 2 - 6.552 / 3.362.961
15./17. [NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild - 5.056 / 1.555.783
16./14. [NSW] New Super Mario Bros. U Deluxe - 5.027 / 811.515
17./16. [NSW] Super Mario Maker 2 - 4.272 / 887.691
18./19. [NSW] Dr. Kawashima's Brain Training for Nintendo Switch - 4.249 / 190.296
19./25. [3DS] Animal Crossing: New Leaf - Welcome amiibo - 3.688 / 488.576
20./18. [NSW] Fishing Spirits: Nintendo Switch Version - 3.583 / 417.499
21./22. [NSW] Luigi's Mansion 3 - 3.317 / 626.797
22./23. [NSW] Mario & Sonic at the Olympic Games: Tokyo 2020 - 2.864 / 295.764
23./27. [NSW] Taiko no Tatsujin: Drum 'n' Fun! - 2.528 / 462.914
24./26. [NSW] Dragon Quest XI S: Echoes of an Elusive Age - 2.302 / 505.182
25./00. [PS4] Monster Hunter: World - Iceborne Master Edition - 2.277 / 447.587
26./24. [NSW] My Hero: One's Justice 2 - 2.086 / 26.915
27./29. [NSW] Fitness Boxing - 2.037 / 87.444
28./13. [PS4] Sniper: Ghost Warrior Contracts - 1.949 / 6.557
29./00. [NSW] Story of Seasons: Friends of Mineral Town - 1.890 / 146.363
30./28. [NSW] Pokemon: Let's Go, Pikachu! / Let's Go, Eevee! - 1.831 / 1.716.116

Продажи консолей в Японии за прошлую неделю:

  • Семейство Nintendo Switch - 154,640
  • Семейство PlayStation 4 - 19,535
  • Семейство Nintendo 3DS - 1,230
  • Семейство Xbox One - 51

В пятницу, 10 апреля, в Японии состоится премьера ремейка Final Fantasy VII.

Читайте также: Sony ответила на вопрос о наличии в контроллере DualSense консоли PlayStation 5 стандартного разъема для наушников.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 08.04.2020 20:37 удалён
10

Не удивительно, потому что говно

SkyerIst
SkyerIst 1267.1 08.04.2020 20:39 удалён
0

В пятницу, 10 апреля, в Японии состоится премьера ремейка Final Fantasy VII.

Последний суперхит PlayStation 4.

Grey
Grey 44.37 08.04.2020 20:46 удалён
0

Эх японцы, на Вас была вся надежда... Рад за АС!;)

GAG
GAG 60.81 08.04.2020 20:46 удалён
0

@SkyerIst ещё будут тлоу 2 и тушимаindecision

Rendes
Rendes 7.82 08.04.2020 20:46 удалён
5

Мне оч зашла игра, я ее прохожу медленно и занудно. 

Резистанс оч странный, но поубивать пдесяток вечеров самое то. 

Herakl
Herakl 79.39 08.04.2020 20:47 удалён
4

Не удивительно, потому что говно

Маленькая какашка. Пожелел, что купил. Нельзя такое поощрять

Copro_Demon
Copro_Demon 2.93 08.04.2020 20:48 удалён
7

Вполне ожидаемо. Особенно ору, вспоминая комменты на гамаге во время анонса РЕ3Р x)
"Это будет ГОТИ 2020 года! 100 из 10 не глядя! Shut up and take my money". Ага, как же


 

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 08.04.2020 20:50 (изменен) удалён
1
Ага, как же

А что не так? Игра почти шедевральна и понравилась мне больше ремейка второй части. То, что она не такая как многие ожидали, ну, это их проблем, многим она очень зашла. 

Minolta
Minolta 8.79 08.04.2020 20:53 удалён
0

В пятницу, 10 апреля, в Японии состоится премьера ремейка Final Fantasy VII.

Последний суперхит PlayStation 4.

Последний в этом году angel

White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 08.04.2020 20:55 удалён
1

Не удивительно, потому что говно

Маленькая какашка. Пожелел, что купил. Нельзя такое поощрять

Поддерживаю, нужно чтобы капком понимала, что РЕ это не про шутан, а всё же про сурвайвл-хоррор 

Herakl
Herakl 79.39 08.04.2020 20:55 (изменен) удалён
0
Ага, как же

А что не так? Игра почти шедевральна и понравилась мне больше ремейка второй части. То, что она не такая как многие ожидали, ну, это их проблем, многим она очень зашла. 

Что не так? Там геймплея на 3 часа, а Resident Evil Resistance за бесплатно мало кто бы взял

lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 08.04.2020 20:59 удалён
-1
Что не так? Там геймплея на 3 часа

Я второй ремейк за полтора прохожу, но почему-то его не хейтят же. 

SnakeRman
SnakeRman 252.36 08.04.2020 21:00 удалён
0

@White_VooDoo ну не говно, но намного слабее двойки. Что сейчас реально не говно из сингла? Да и из онлайна? Бесконечные АС? Слитый в трубу сюжет РДР2? АА, наверно Калл оф дути? Ремастер второй как из жопы вылез по качеству. Так что я хз. Мне и гирсы пятые сейчас заходят на ура на безрыбье. Так что хз.

Herakl
Herakl 79.39 08.04.2020 21:01 (изменен) удалён
0
Что не так? Там геймплея на 3 часа

Я второй ремейк за полтора прохожу, но почему-то его не хейтят же. 

Спидранить можно и быстрее. 3 часть за 20 минут можно будет пройти.

SkyerIst
SkyerIst 1267.1 08.04.2020 21:01 удалён
0

@GAG в мире - да, в Японии у них нет шанса взять 1 млн.

The Last of Us: Part II определенно хорошо продастся и в Японии, но не на 1 млн.

@Minolta а что будет в 2021 году?

 

Minolta
Minolta 8.79 08.04.2020 21:04 удалён
0

Тсушима и Ластуха 2 

Coolex
Coolex 98.6 08.04.2020 21:10 удалён
8
А что не так? Игра почти шедевральна и понравилась мне больше ремейка второй части. То, что она не такая как многие ожидали, ну, это их проблем, многим она очень зашла. 

Какая же чушь. Как можно оправдывать явную халтуру какими-то ожиданиями. Это не самостоятельная игра, чтобы игроки могли себе что-то нафантазировать, особенно когда у них есть пример из прошлого года, в виде Ре2р. Т.е. разработчикам нужно было просто перенести оригинальную игру на новый движок, с теми же локациями, с тем же сценарием, и той же механикой выбора событий. Но мы же получили какой-то шутан-обрубок на 5 часов.

Mykhaylo
Mykhaylo 5.23 08.04.2020 21:16 удалён
2

Зачем они убрали головоломки?!

Червья, башню.

Зачем игру отдали другим разрабам, а не тем которые вторую часть обновили?!

Игра хорошая, но не крутая.

Демка, кстати была крутой!

 

 

Herakl
Herakl 79.39 08.04.2020 21:19 (изменен) удалён
1

Демка, кстати была крутой!

Демка продала многим игру, ведь никто не знал, что демка это одна треть всей игры

Kart
Kart 176.6 08.04.2020 21:19 удалён
0

@Mykhaylo если бы отдали тем, которую вторую часть обновили, игра бы наверно сейчас только на документах существовала.