


Mount and Blade 2: Bannerlord продемонстрировал мощнейший запуск в Steam
- Комментарии
- Форум
-
"Square Enix зациклилась на копировании чужих идей": Ветеран Dragon Quest Рютаро Итимура объяснил свой уход из компании
6 -
Создатель Death Stranding Хидео Кодзима показал распаковку мерчендайза по сериалу "Уэнсдей"
13 -
Elden Ring для Nintendo Switch 2 неприятно удивила журналистов — страдает от сильных просадок
4 -
"Давайте поговорим про игры": Microsoft запретила своим разработчикам комментировать массовые увольнения в Xbox
12 -
Раскрыт возможный сеттинг Forza Horizon 6 — ожидаемая гонка от Microsoft должна выйти в 2026 году
12
Разработчики из студии TaleWorlds Entertainment с помощью сообщения в Твиттере отметили высокий интерес геймеров к ролевому экшену Mount and Blade 2: Bannerlord, который вышел в раннем доступе Steam накануне.
Приквел к оригинальной Mount & Blade стал крупнейшим релизом сервиса цифровой дистрибуции Valve в 2020 году. Всего через 3 часа после выхода в раннем доступе проекту удалось привлечь более 145,000 одновременных игроков.
#Bannerlord has over 145,000 concurrent players right now. It took 100 minutes to reach 100,000. +1250 reviews on Steam, 88% of them positive, in just 3 hours.
— Mount & Blade (@Mount_and_Blade) March 30, 2020
All these numbers make already @Mount_and_Blade II: Bannerlord the biggest launch in Steam in 2020.
THANK YOU
Third game most played in the world.
— Mount & Blade (@Mount_and_Blade) March 30, 2020
Just... thank you, warriors of Calradia. pic.twitter.com/dlYTj1wXPN
На данный момент пиковое число геймеров уже выросло до значения 178,562, и, судя по всему, рост продолжится и далее. Ролевой экшен оставил позади даже такие крупные релизы этого года, как DOOM Eternal и Monster Hunter World: Iceborne.
Разработчики уже сообщили, что Mount and Blade 2: Bannerlord задержится в раннем доступе еще примерно на год. У создателей нет четкого дедлайна, поэтому их главная задача на текущий момент заключается в том, чтобы проект вызывал интерес у геймеров и был играбельным.
В дальнейшем игра будет наполняться контентом, но уже сейчас для тех, кому интересны исследования и многопользовательская составляющая, она предлагает полноценный режим Campaign и кастомные сражения.
Читайте также: Создатели Mafia 3 заняты поиском разработчиков для производства совершенного нового IP
Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.08.2025 "Сложная экономическая ситуация": Sony внезапно объявила о повышении цен на PlayStation 5 и PlayStation 5 Pro в США
- 20.08.2025 «Ачивка» запустила первую большую распродажу — скидки на игры для PlayStation 5, Xbox Series X|S и Switch 2 достигают 85%
- 20.08.2025 Absolum от авторов Streets of Rage 4 доберется до консолей и ПК в октябре — новый геймплейный трейлер
- 20.08.2025 «Алиса, как пройти уровень?»: Линейка AI-телевизоров Яндекса пополнилась новыми ТВ Станциями — с экранами MiniLED и QLED
- 20.08.2025 Сражения с ордами зомби ради спасения мира: Геймплей John Carpenter's Toxic Commando
- 20.08.2025 Китайский экшен Where Winds Meet выходит 14 ноября на PlayStation 5
Дождались, игра топчик.
Поясните плз ,мультиплеер или сингл в серии топ? В гоге лежит Варбэнд ,бегал в мульт,как то такое себе.
Ну естественно, ее ждали тыщу лет ведь)
Ждал её много лет и наконец
дождался... ой, ранний доступ. Думаю, им понадобится ещё год-полтора на шлифовку.Если бы. Повезет если за 5 лет управятся.
похвально, но дождемся финального релиза
@TorAdinWodo Варбанд весьма мощная игра, в сингл и сейчас залипаю
Игра реально топ, но пока тем кто очень хочет купить будьте внимательнее, все же ранний доступ, русский язык появиться попозже и она пока с багами.
Вернул деньги, но не из-за того, что игра плохая, а мой пека плохо тянет. По первым впечатлениям все отлично, но играть дико не комфортно. Подожду полный релиз, тогда мало того, что контента прибавится и русский язык появится, так скорее всего и ПК обновлю. А сейчас остается только завидовать)
Почему она такая же как и 1 часть, а прошло уже 1000 лет? Графика, анимация это конечно жесть, мне нравилось играть в 1-ю часть но спустя миллион лет сувать одно и тоже только сменить обёртку, ну нет спасибо.
@CLANNAD Ну так а как иначе-то. Тут в крупных битвах у тебя и у противника может быть по 500+ тел. Если сделать графен передовой, то придется резать число людей.
Кингдом Кам прекрасный пример таких жертв. Картинка хорошая, но хваленые массовые баталии представяют из себя пьяные драки 10 чуханов против других 10 чуханов. Еще и с постоянными загрузками.
@TorAdinWodo Там фишка в сингле как-раз (на мой взгляд):ты делаешь что хочешь,играешь как хочешь.Если у тебя есть фантазия,игра увлечет надолго.Конечно,со временем надоедает однообразные города,задания ,диалоги и т.д,но разве это может остановить тебя на пути к мировому господству?!
Если я ничего не путаю,то там может быть в 2 раза больше с каждой стороны.
@Xize Ну с этим согласен конечно, но в Кингдом каме мне лично понравилась именно картинка и довольно неплохая анимация, битвы для меня особянком проходили, дуэли да интересны, тут хотя бы анимацию могли что-ли прикрутить
216 уже