Фанаты Marvel's Spider-Man нашли в игре жуткие параллели с коронавирусом
22 Комментарии: 12

Фанаты Marvel's Spider-Man нашли в игре жуткие параллели с коронавирусом

Дата: 29.03.2020 13:35
11 10 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Насколько далеко человек готов зайти ради любви?" Нил Дракманн рассказал о The Last of Us: Part II в большом интервью

    4 02.06.2020 03:28 от LostGhost
  • «Вы же японская компания!»: Российские геймеры недовольны переносом презентации PlayStation 5

    8 02.06.2020 03:19 от PITOS
  • Совсем не время для игр: Sony объявила о переносе презентации PlayStation 5 на неопределенный срок

    205 02.06.2020 03:13 от Tuurngait
  • Элли в поисках Норы: Sony показала новые 4K-скриншоты The Last of Us: Part II для PlayStation 4

    66 02.06.2020 03:02 от Expert2020
  • Технологический шедевр эпохи: Специалисты Digital Foundry рассказали о The Last of Us: Part II

    9 02.06.2020 02:19 от creker

В период самоизоляции из-за карантина, введенного в связи с пандемией смертельно опасной вирусной инфекции COVID-19, множество людей, читая ленты новостей, начинают проводить некоторые параллели между происходящим вокруг с сюжетами различных фильмов и видеоигр, где тем или иным образом затрагивалась тема вирусов и эпидемий.

Внимание, далее содержатся сюжетные спойлеры к Marvel's Spider-Man.

Среди таких игр супергеройский экшен Marvel's Spider-Man от студии Insomniac Games, действия которого происходят в Нью-Йорке, а точнее в Манхэттене. Жуткая деталь заключается в том, что в реальном мире из всех американских городов коронавирус сильнее всего ударил по Нью-Йорку. 

Так, ближе к концу игры Доктор Октавиус выпускает на улицах Нью-Йорка смертельный вирус под названием "Дыхание Дьявола", из-за которого город блокируется и попадает под контроль Зловещей шестерки. В связи с этим на улицах начинают появляться баннеры с призывом к жителям оставаться дома и избегать внешних контактов, поскольку вирус не только очень заразен, но и его симптомы могут не проявляться. 

На таких вывесках также указано, что в случае проявления симптомов заражения необходимо обратиться на горячую линию по вопросам карантина. Все это звучит до боли похоже на нынешнюю ситуацию вокруг пандемии коронавируса, отмечают игроки.

Наш обзор на Marvel's Spider-Man читайте здесь.

Читайте такжеПразднование дня рождения и свидания: Геймеры делятся удивительными историями об игре в Animal Crossing: New Horizons.

Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
Sith_1ord
Sith_1ord 56.4 29.03.2020 13:44 удалён
36

ХА! Я так и знал! Человек-Паук вызвал коронавирус!

 

drunkmantis193
drunkmantis193 8.31 29.03.2020 13:56 удалён
0

у кунца в одном романе такая же фигня, в комментах суть

https://fantlab.ru/work17580

Kart
Kart 59.15 29.03.2020 14:03 удалён
0

@Sith_1ord зараза! xD

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 37.16 29.03.2020 14:17 удалён
2

Фильм 2011 года "Заражение" чуть ли не отображает нынешние события.

foguss1983
foguss1983 9.57 29.03.2020 14:46 (изменен) удалён
1

Так можно любую игру про вирусы припахать к ковид19, инфеймос 1 к примеру.

Xopek
Xopek 53.19 29.03.2020 15:39 удалён
0

Скорее The Division создает жуткую картину в Нью Йорке.

MasterRace
MasterRace 2.2 29.03.2020 16:04 удалён
0

согласен с автором выше, фильм "Заражение" чуть ли не 1 в 1 что сейчас. 

Featles
Featles 1.9 29.03.2020 17:48 удалён
1

Фанаты "Заражение" нашли в фильме жуткие параллели с коронавирусом...

Br.Des
Br.Des 3.06 29.03.2020 18:47 удалён
0

А помните, в оригинальном Fallout был FEV? Жуткая параллель с коронавирусом!

style-z
style-z 20.95 29.03.2020 19:23 удалён
0

Так уж повелось, что люди очень любят проводить параллели.

CitizenX
CitizenX 0.41 29.03.2020 19:43 (изменен) удалён
-1

всё это уже давно продумано и не просто так в играх  фильмах.только вот никакого коронавируса нет.

а если и есть,то не страшнее простуды или гриппа.

Hunta
Hunta 6.95 29.03.2020 19:59 удалён
0

согласен с автором выше, фильм "Заражение" чуть ли не 1 в 1 что сейчас. 

 

сценаристы выполнили домашнюю работу и проконсультировались у вирусологов и эпидемиологов о том, как это может происходить? Вау. Потрясающе.