Bleeding Edge - новый эксклюзив Microsoft оказался неинтересен игрокам в Steam и показал удручающие цифры
48 Комментарии: 45

Bleeding Edge - новый эксклюзив Microsoft оказался неинтересен игрокам в Steam и показал удручающие цифры

Дата: 27.03.2020 14:23
21 10 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    24 28.03.2024 20:51 от John92Shepard
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z

Вышедший 24-го марта сетевой экшен Bleeding Edge от студии Ninja Theory и компании Microsoft демонстрирует удручающие показатели онлайна в Steam

В магазине Valve игра появилась одновременно со всеми остальными платформами, однако за два дня с момента релиза не смогла достичь хоть сколько-нибудь значимых успехов. В пике проект привлек меньше полутора тысяч одновременно играющих и показатели постепенно падают. Сегодня в Bleeding Edge одновременно находились всего 700-800 человек - для мультиплеерной новинки цифра, мягко говоря, очень маленькая.

При этом игра получает в основном положительные отзывы от пользователей. Рейтинг одобрения на текущий момент составляет 74%. Игроки хвалят проект за яркий дизайн, динамичный геймплей и саундтрек, но ругают за отсутствие инноваций и малое количество контента, как в плане косметики, так и карт с режимами. В целом поигравшие сходятся во мнении, что рынок сейчас переполнен мультиплеерными тайтлами и проект Ninja Theory не выделяется среди них чем-то уникальным, чтобы по-настоящему заинтересовать аудиторию.

"Игра классная, необычная стилистика персонажей, музыка восхитительная, но не хватает чего-то, что могло бы удержать игрока. Нет какой-то цели, ради которой хотелось бы тратить свое время и проводить в ней сотни часов".

"Нормальные замесы, музыка не дает заскучать. Если в игру будут добавлять контент, то думаю получится пушечное ядрышко".

"Приятная игра с отличным дизайном, но устаревшими механиками. Контента нет, и выпускать мультиплеер, когда рынок переполнен им, сейчас самоубийство. Особенно не предлагая чего-то действительно инновационного. В итоге игру ждет неизбежная смерть, даже если она станет условно-бесплатной".

"Полнейшее разочарование от разработчиков, на которых возлагал много надежд. Единственный плюс в игре - саундтрек. И я серьезно. Выпускать "это" в 2020-м, да еще и за деньги (пускай и малые), я считаю преступлением против игрового сообщества. Механики слизаны, в игре ничего своего, кроме упомянутого отличного звукового ряда, контента кот наплакал, на нормальном компьютере просадки FPS, лаги, глюки, баги, слайдшоу. Придумавшему управление и камеру в этой игре уготовлен отдельный котел в аду. Если вы играли в проекты подобного жанра, то не найдете здесь ничего нового, уникального или интересного".

Стоимость Bleeding Edge в Steam составляет 515 рублей. Статистика по Microsoft Store, где игра доступна в том числе и по подписке Xbox Game Pass, не раскрывается. Информации об успехах на Xbox One тоже пока нет.

Читайте также: Epic Games профинансирует и издаст новые мультиплатформенные игры от создателей The Last Guardian, INSIDE и Alan Wake.

Принимайте участие в первом вкусном конкурсе на GameMAG.ru от #KABANOS и #Ремит!

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dedpyl
dedpyl 216.19 27.03.2020 14:26 удалён
32

Ненужная онлайн-параша, все таки оказалась никому не нужной онлайн-парашой, удивительно)

RakshaZ
RakshaZ 5.77 27.03.2020 15:32 удалён
14

Зато на XseX будет выглядеть просто "ВАУ!", с её то мощями да терафлопсами))

Gromivan741
Gromivan741 29.63 27.03.2020 15:07 удалён
11

 Я не понимаю, вот о чём разрабы думали во время разработки и утверждения этого говна? Они совсем тупые и не понимают почему их игры любят? Только после первого пафосного тупого ролика игры блеванул от увиденного и старался забыть. А тут бац игра выходит! И она действительно говно.

перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
dedpyl
dedpyl 216.19 27.03.2020 14:26 удалён
32

Ненужная онлайн-параша, все таки оказалась никому не нужной онлайн-парашой, удивительно)

RoiDJi
RoiDJi 117.94 27.03.2020 14:27 удалён
1

Ну, немного лучше чем в свое время у LawBreakers, тот вроде на 2-3 день загнулся...

M1trand1R
M1trand1R 36.6 27.03.2020 14:29 (изменен) удалён
5

Поделом, ибо нефиг распылять силы на очередную мп-дрочильню в духе Овервотч. Может я ошибаюсь, но вроде это гумно они "проектом мечты" называли? Ну с такими успехами на Бродвей к Клиффи Б пойдут.

Copro_Demon
Copro_Demon 2.93 27.03.2020 14:30 удалён
0

 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 27.03.2020 14:32 (изменен) удалён
1

Персонажи и музыка интересные на самом деле,но геймплей удручающий. Понятно,что они хотели выделится ,сделав файтинг,но играть тупо скучно. Ну и заходить в стиль овервотча с ее танк\дд\хил концепцией вообще глупо ,ибо плохо это работает даже в самом овере,где шутер,а тут файтинг... На что расчитывали ,не особо понятно.

Momentum
Momentum 4.27 27.03.2020 14:33 удалён
2

Даже в пассе её не очень хочется опробовать 

Parazels
Parazels 7.49 27.03.2020 14:34 (изменен) удалён
2

Ninja Theory - это теперь студия Майкрософт? 

Хорошее начало! И это с учётом наплыва геймеров из-за карантина!

SkyerIst
SkyerIst 1265.85 27.03.2020 14:35 удалён
1

@Parazels да, давно уже стала студией Microsoft.

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 27.03.2020 14:37 (изменен) удалён
1

Дешевая затычка для Гейм Пасса, надеюсь что купленные студии подобные проэкти будут делать не часто.

PITOS
PITOS 151.15 27.03.2020 14:37 удалён
1

Даже в пассе это сжв говно не буду пробовать. 

YTKA
YTKA 57.63 27.03.2020 14:37 удалён
2

Только сейчас узнал, что она вышла. 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.03.2020 14:38 удалён
4

Prikolist сёдня забухает

Gromivan741
Gromivan741 29.63 27.03.2020 15:07 удалён
11

 Я не понимаю, вот о чём разрабы думали во время разработки и утверждения этого говна? Они совсем тупые и не понимают почему их игры любят? Только после первого пафосного тупого ролика игры блеванул от увиденного и старался забыть. А тут бац игра выходит! И она действительно говно.

GoodMan
GoodMan 66.22 27.03.2020 15:17 удалён
1

МС так держать! Продолжайте клепать такие замечательные игры!

RakshaZ
RakshaZ 5.77 27.03.2020 15:32 удалён
14

Зато на XseX будет выглядеть просто "ВАУ!", с её то мощями да терафлопсами))

G700
G700 389.06 27.03.2020 15:41 удалён
0

Да ежу понятно было, что на горизонте маячит дешевенький мультяшный слешер, который делали 10-20 человек. Непонятно, на что надеялись люди. К тому же, онлайн-игр сейчас и так навалом. Нужна оригинальная идея и очень много везения, чтобы твоя игра не утонула в онлайн-болоте из таких же "неудачников" - наплыв батлроялей наглядно это показал, осталась только пара-тройка самых удачных. 

p.s. В основной состав NT верю, трейлер Hellblade 2 - отвал башки.

Batman3000
Batman3000 24.03 27.03.2020 15:43 удалён
0
Я не понимаю, вот о чём разрабы думали во время разработки и утверждения этого говна? Они совсем тупые и не понимают почему их игры любят?

Может просто хотели бабла поднять, чтобы дальше крутые синглы делать?)

Forendel
Forendel 19.79 27.03.2020 15:56 удалён
0

еще на аннонсе этой игры непонятно было для кого они это делают, хайп по овервотчклонам прошел давно

 

M1trand1R
M1trand1R 36.6 27.03.2020 16:00 (изменен) удалён
2

В основной состав NT верю, трейлер Hellblade 2 - отвал башки.

Трейлер эффектный, спору нет, но вот сдюжат ли в отличный геймплей? На секундочку, в их лучшей игре DmC за боевую механику отвечали разрабы из Кэпком. Так что я бы пока охладил траханье и дождался нормальной геймплейной презентации игры. P.s. Хотя HB2, понятное дело, в мильярд раз будет интереснее вот этой мп-дрочильни, которую не стали замораживать, оставив в качестве затычки под гейпасс. По крайней мере я на это надеюсь. 

foguss1983
foguss1983 39.41 27.03.2020 16:41 удалён
0

Только бабло майкросфт на ветер бросила + время ninja theory потратили , майкросфт в тихую какую то дичь придумала, не смогла своими силами ее допилить а потом такие мыж ninja theory не давно купили давайте на их плечи свою парашу скинем типа пусть они помучаются, давать делать мультплеерную дичь разработчикам которые никогда не делали мультплеерные игры эт прям уметь нужно додуматся .