Tell Me Why - появилась новая информация о первой игре издательства Microsoft с героем-трансгендером
34 Комментарии: 17

Tell Me Why - появилась новая информация о первой игре издательства Microsoft с героем-трансгендером

Дата: 13.03.2020 18:55
27 5 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    1 24.04.2024 23:33 от Habeniht
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    37 24.04.2024 23:29 от foguss1983
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    19 24.04.2024 23:26 от Sanchez
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    1 24.04.2024 23:19 от bat_dmitry
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    61 24.04.2024 23:19 от TerobiteX

Создатели Life is Strange сообщили, что их новая эпизодическая приключенческая игра Tell Me Why будет распространяться по цене в $29,99. Она выйдет летом 2020 года одновременно на Xbox One и ПК. Новинку также сразу добавят в каталог Xbox Game Pass на обеих платформах.

Tell Me Why будет состоять из трех эпизодов. Их планируют выпустить с интервалом в несколько недель друг от друга. Разработчики хотят, чтобы у фанатов было достаточно времени на то, чтобы основательно обсудить с другими пользователями сюжет каждой главы на форумах и в социальных сетях.

Продолжительность каждого эпизода Tell Me Why составит примерно 2-3 часа, но при желании углубиться в изучение мира на прохождение можно потратить больше времени.

Tell Me Why описывается как загадочная, но при этом жизненная история о личных переживаниях, главными героями которой выступят близнецы Тайлер и Элисон Ронан, использующие особую способность повторно переживать воспоминания о своем эмоционально непростом детстве. В конечном итоге выбор игроков определит прочность связи между близнецами и вектор развития их будущей жизни.

Интересно, что один из персонажей игры - Тайлер - трансгендер, для проработки личности которого Dontnod тесно сотрудничала с ЛГБТ-организацией по защите прав секс-меньшинств GLAAD.

Согласно официальному описанию Microsoft, которая выступила издателем Tell Me Why, Тайлер - первый играбельный протагонист-трансгендер среди героев игр от крупных студий и крупных издателей. Подробнее об этом разработчики рассказывали в недавнем интервью.

Читайте также: "Стратегия Microsoft оказала влияние на Sony": Аналитик прокомментировал скорый выпуск Horizon: Zero Dawn на ПК.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Enrike
Enrike 92.26 13.03.2020 19:24 удалён
0

Интересный персонаж

iakov
iakov 34.71 13.03.2020 19:39 удалён
1

А что игра сможет предложить кроме героя-трансгендера, узнаем совсем скоро 

KRA47
KRA47 276.71 13.03.2020 19:49 удалён
4

"Забавную" фишку студия выделила для себя.Они наверое думают,что многие люди полюбили LiS за героев лезбиянок и прочую лгбт-хрень.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 13.03.2020 19:51 (изменен) удалён
5

 

eFEDRin
eFEDRin 75.36 13.03.2020 20:24 удалён
1
Интересно, что один из персонажей игры - Тайлер - трансгендер, для проработки личности которого Dontnod тесно сотрудничала с ЛГБТ-организацией по защите прав секс-меньшинств GLAAD.

 

prikolist
prikolist 94.52 13.03.2020 20:28 (изменен) удалён
1

такое конечно только онли торрент..и даже это "не точно"..) покатились куда то не туда по наклонной плоскости донтноды..желаю им финансовых провалов..

Gromivan741
Gromivan741 29.71 13.03.2020 20:34 удалён
1

Он был бабой и стал мужиком или он мужик который станет бабой когда будешь играть? Так тыкать в морду этим трансморфом конечно только отвращение у многих вызывает.

Energetik
Energetik 0.64 13.03.2020 22:01 удалён
1

Ну раз они так хотят то пусть трансгоблины и покупают эту хрень а мы пойдём в нормальные игры. Пока что мы голосуем кошельком. Нравится им грести потери - вперёд. Зачем останавливать убогих?

codofag
codofag 13.88 13.03.2020 22:01 удалён
0

Если у персонажа его трансгендерность будет только дополнительной чертой,то можно и поиграть,но вряд-ли разрабы так смогут,скорее всего он будет просто персонажем функцией

Tigger
Tigger 528.8 13.03.2020 22:28 удалён
0

@iakov надеюсь, они не покажут эту самую "фишку" персонажа в игре. 

Rollandd
Rollandd 26.05 13.03.2020 22:45 удалён
0

Филя, выбирай партнёров по лучше.......

Decay-Reel
Decay-Reel 257.32 14.03.2020 00:06 удалён
0

Всё классно, но я вот только одного не понял - а о чём игра-то? Или все три эпизода и ключительно от тяжёлой жизни трансгендера в современном мире?
Я так понимаю повторно переживая воспоминания об эмоционально непростом детстве нормальным выраститьтего всё равно не позволят?

Блин, одни вопросы...хотя, боюсь, я уже знаю на них ответы:(

legat86
legat86 104.31 14.03.2020 00:13 (изменен) удалён
2

Они всю эту говноигру построили только ради этого факта про транса, а больше там ничего и нет, как раз это подтверждается тем, что контента на 2 часа. Они там на планёрке на своей наверное сидели и говорили- так значит, берем гг транса и делаем вокруг него игру, пофиг что это будет, главное чтобы герой был транс, всё остальное не имеет значения. Главная идея не игру хорошую сделать, а гомосековскую тему форсить. Только вот зачем? Ну гомосеки порадуются, народ захейтит, а играть в это (покупать) вообще никто не будет, даже сами гомосеки))

MikkiTyson
MikkiTyson 3.87 14.03.2020 00:43 удалён
0

Полюбому будет миссия, где в роли Тайлера нужно будет кадрить мексиканского дальнобойщика.

AzzKikr
AzzKikr 0.64 14.03.2020 03:44 удалён
1

Это дичка! На сони геи на иксе трансы! чё происходит?

hog12
hog12 114.83 14.03.2020 04:48 удалён
1

Ну вот как можно было так запороть репутацию после шикарного первого сезона Life is Strange? 

Hakkuren
Hakkuren 50.13 15.03.2020 00:21 удалён
0

Отлично, надеюсь они и дальше будут рекламировать игру в таком ключе. Когда пара  уже ттаких Тогдапроектов с треском провалился, всем этим трансгендерам в играх ради галочки придет труба