6 Комментарии: 16

"Произошло недопонимание": Nvidia объяснила удаление игр Activision Blizzard из библиотеки GeForce Now

Дата: 16.02.2020 09:14
6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Русская девушка красиво перевоплотилась в Цири из "Ведьмака 3" - CD Projekt RED не прошла мимо

    14 11.08.2020 10:36 от DIAL1
  • Инсайдер: Sony готовит новую презентацию PlayStation 5 с анонсом множества эксклюзивов, даты выхода и цены

    57 11.08.2020 10:26 от GreatnessAwaits
  • "До свидания, петух": Топ-10 самых забавных моментов этой недели из Fall Guys - летнего суперхита Devolver Digital

    7 11.08.2020 10:18 от TorAdinWodo
  • Готовы контролировать время? Вышел трейлер Prince of Persia: The Dagger of Time

    10 11.08.2020 10:12 от id373832810
  • «У Xbox впереди великий год»: Microsoft отказалась от формата Xbox 20/20 и теперь будет делиться новостями постоянно

    29 11.08.2020 10:06 от Ghoul
  • Ghost of Tsushima

    612 11.08.2020 10:31 от DriverUFO
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 11.08.2020 10:30 от Sonic_Playstation
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 11.08.2020 10:20 от trayt
  • Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

    237 11.08.2020 10:17 от Ligfip1
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 11.08.2020 10:13 от Abyss1277

На этой неделе мы сообщали о том, что компания Nvidia удалила каталог игр Activision Blizzard из библиотеки облачного сервиса GeForce Now, который на прошлой неделе вышел из-стадии бета-теста. Теперь платформодержатель прокомментировал инцидент.

Согласно заявлению пресс-службы "зеленых", между сторонами произошло "недопонимание". Activision Blizzard и Nvidia не заключили коммерческое соглашение на добавление каталога, однако игры издателя были доступны в рамках бета-теста. Платформодержатель считал, что предварительная договоренность распространяется и на текущий испытательный период для "основателей", но представители Activision имели иную точку зрения.

Nvidia признала свою ошибку и удалила каталог издателя Call of Duty, World of Warcraft и Overwatch. Сейчас стороны ведут переговоры для заключения полноценного контракта, после чего игры Activision Blizzard должны вернуться в GeForce Now. 

В отличие от других стриминговых сервисов, GeForce Now позволяет запустить уже имеющиеся в вашей библиотеке в Steam игры. При этом Nvidia добавила поддержку функции трассировки лучей в некоторые проекты ("Метро: Исход"). 

Читайте такжеNvidia завершила бета-тестирование GeForce Now - облачная игровая платформа полноценно запустилась

Google пообещала запустить бесплатную версию Stadia "в ближайшие месяцы"

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
Tuurngait
Tuurngait 23.6 16.02.2020 09:29 (изменен) удалён
8

Хоть в облаке, хоть не в облаке мне их игры даром не нужны! Компания тупо зарабатывает бабло, забив на творчество и креатив, не гнушаясь при этом пробивать дно с каждым вупущенным продуктом.

ACE
ACE 518.25 16.02.2020 10:27 удалён
0

@Tuurngait угу особенно Sekiro Shadows Die Twice

Kir_9010
Kir_9010 13.44 16.02.2020 10:31 удалён
1

@ACE 

+ Шикарные ремастеры Спайро и Крэша, крутой последний CoD и годный CoD на мобилках.

ACE
ACE 518.25 16.02.2020 10:33 удалён
1

@Kir_9010 да ремейки крешей супер, особенно гонки шикарные вышли

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 20.31 16.02.2020 11:15 удалён
1

Поиграл в гридфол и дивижку 2, работает все на ура! Жду рокстаров!

San4ez
San4ez 21.83 16.02.2020 11:32 (изменен) удалён
0

Хоть в облаке, хоть не в облаке мне их игры даром не нужны! Компания тупо зарабатывает бабло, забив на творчество и креатив, не гнушаясь при этом пробивать дно с каждым вупущенным продуктом.


Кто у нас тут жалобы раздает? Работники Активижн что ли))

Поиграл в гридфол и дивижку 2, работает все на ура! Жду рокстаров!


ТЫ про сам сервис? Прям все устроило?)

Kopchony
Kopchony 0.68 16.02.2020 12:42 удалён
0

Хоть в облаке, хоть не в облаке мне их игры даром не нужны! Компания тупо зарабатывает бабло, забив на творчество и креатив, не гнушаясь при этом пробивать дно с каждым вупущенным продуктом.

Открою тебе страшную тайну, ВСЕ в этом мире зарабатывают бабло, и все игры, фильмы, книги ради бабла и делаются. Если кто-то утверждает иначе,иое лицемер. Иди ка поработай бесплатно, ну ради творчества. Когда уже спадут эти розовые очки и выветрится сахарный сироп из мозгов? ;) 

Kopchony
Kopchony 0.68 16.02.2020 12:45 удалён
0

Поиграв на gefoce now я теперь верю, что будущее за стримингом игр, уже прошел несколько игр, впечатление шикарное. Правда играю на европейских серверах, до мск пинг выше и качество похуже.

IQman30
IQman30 5.84 16.02.2020 12:59 (изменен) удалён
0

Хоть в облаке, хоть не в облаке мне их игры даром не нужны! Компания тупо зарабатывает бабло, забив на творчество и креатив, не гнушаясь при этом пробивать дно с каждым вупущенным продуктом.

Им тебя будет не хватать))

Tuurngait
Tuurngait 23.6 16.02.2020 13:44 (изменен) удалён
0

Хоть в облаке, хоть не в облаке мне их игры даром не нужны! Компания тупо зарабатывает бабло, забив на творчество и креатив, не гнушаясь при этом пробивать дно с каждым вупущенным продуктом.


Кто у нас тут жалобы раздает? Работники Активижн что ли))

Поиграл в гридфол и дивижку 2, работает все на ура! Жду рокстаров!


ТЫ про сам сервис? Прям все устроило?)

Видимо. Сидит, блюдёт, чтоб про Активижн плохого ни-ни)))

Tuurngait
Tuurngait 23.6 16.02.2020 13:49 удалён
0

@Tuurngait угу особенно Sekiro Shadows Die Twice

Ну, издали они её, без микротранзакций, слава яйцам. Сомневаюсь, что Фромы не нашли бы другого издателя, если бы на то пошло. Так что, увы...

ACE
ACE 518.25 16.02.2020 13:52 (изменен) удалён
0

@Tuurngait так что получается, что активижен близзард все же выпускают крутые игры да?

а причем тут микротранзакции. вот игра без них - 

https://www.metacritic.com/game/pc/big-rigs-over-the-road-racing

мусор

а вот с микротранзакциями - шедевр с огромными оценками и 102 готи

https://gotypicks.blogspot.com/2016/09/2016-game-of-year.html

https://www.metacritic.com/game/pc/overwatch

может их наличие в играх не влияет на качество игры?

Tuurngait
Tuurngait 23.6 16.02.2020 14:29 удалён
0

@ACE то есть микротранзакции - гуд по-твоему?

ACE
ACE 518.25 16.02.2020 14:33 удалён
0

@Tuurngait если как в овервотч, то да. я только за, если при желании можно купить для своего героя крутой доп костюм, при этом это ни на что в геймплее негативно не влияет.  а так вообще пофиг - куча говна было и без микротранзакций. я же выше написал. читай медленно

Tuurngait
Tuurngait 23.6 16.02.2020 15:55 (изменен) удалён
0

@ACE читай медленно

 Что за намёки?..

Hykak
Hykak 0.33 17.02.2020 15:26 удалён
0

Кто то сомневался что весь вопрос опять упёрся в деньги?