Слух: Capcom пока даже не задумывается о выпуске ремейка Resident Evil Code: Veronica
27 Комментарии: 63

Слух: Capcom пока даже не задумывается о выпуске ремейка Resident Evil Code: Veronica

Автор: Rakot
Дата: 05.01.2020 19:57
18 7 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    14 19.04.2024 01:18 от Tarkov-Vlad
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent

В Твиттере EVIL VR появилась новая запись. На этот раз аккаунт, неизменно радующий нас новостями по серии Resident Evil, принёс плохие вести. По всей видимости, Capcom не планирует заниматься ремейком Resident Evil Code: Veronica. Более того, компания даже не рассматривает данную возможность. По крайней мере пока.

В настоящее время её основной целью является выпуск ремейка третьей части Resident Evil, а затем компания планирует официально представить Resident Evil 8. Якобы это произойдёт в конце 2021 или в начале 2022 года.

Capcom официально анонсировала ремейк Resident Evil 3 в рамках передачи State of Play в начале декабря. Проект поступит в продажу 3 апреля 2020 года для PlayStation 4, Xbox One и PC.

В своё время EVIL VR в деталях описал демо-версию ремейка Resident Evil 2 до её появления, чем заработал определённый кредит доверия.

Читайте также: Аналитик: PlayStation 5 и Xbox Series X не страшны Nintendo Switch

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 05.01.2020 20:26 удалён
10
ремейк Resident Evil 4

РЕ4 не нужен ремейк.

перейти к непрочитанному
Комментарии (63)
ThenForSo
ThenForSo 9.18 05.01.2020 20:00 удалён
5

Я бы тоже не думал, когда на горизонте уже маячит потенциально самый прибыльный ремейк из возможных - ремейк Resident Evil 4. Да и полноценную 8ую часть не помешало бы сначала.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 05.01.2020 20:02 удалён
2

"компания планирует официально представить Resident Evil 8. Якобы это произойдёт в конце 2021 или в начале 2022 года."

Произойдёт что? Анонс или релиз? В релиз я ещё худо-бедно готов поверить, а анонс жду уже на E3 2020.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 05.01.2020 20:03 удалён
0

Интересно когда будет демка третьей.

А про веронику - я хоть ее и люблю, но третий ремейк подряд будет явно лишним. Надеюсь, после восьмой начнут думать в этом направлении. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 05.01.2020 20:10 удалён
0

@ThenForSo или - самый провальный? Ремейк РЕ4 - это очень трудная задача, малейшая ошибка - и фанаты оригинала слопают Капком со всем гавн*м вместе.

Quinzel
Quinzel 222.36 05.01.2020 20:11 (изменен) удалён
1

Логика подсказывает что после Resident Evil 8, будет ремейк культового Resident Evil 4, который задал стандарт экшена от 3го лица для всей индустрии. В 2021 году нам покажут RE8 в 2022 году он выйдет, в 2023 нам покажут RE4 Remake, который скорее всего выйдет в 2024, немного не дотянув до юбилея в 20 лет с момента своего выхода. У них напомню несколько команд, так что одну игру не разрабатывают сразу после другой, разработка ведётся параллельно, наверняка RE8 разрабатывают уже достаточно давно.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 05.01.2020 20:15 удалён
0
@Sonic_Playstati Произойдёт что? Анонс или релиз? В релиз я ещё худо-бедно готов поверить, а анонс жду уже на E3 2020.

Capcom два или даже три года анонсирует свои игры за полгода до релиза, РЕ3 анонсировали ещё ближе к релизу. Вряд ли будет ранний полноценный анонс РЕ8, дела у Capcom идут хорошо, стратегию менять смысла нет.

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 05.01.2020 20:16 (изменен) удалён
1

Напомните - а новости субъекта за последние несколько месяцев хоть как-то подтверждались? Просто что ни последние новости у него (производство RE3, слитое абсолютно другим человеком, время анонса "не на State of Play", а на TGA, анонс даты выхода в следующем году вместо "минимум 2021"), то откровенно в молоко - и в данный момент кажется, что и относиться к ним хоть с какой долей серьёзности как к инсайдам не стоит.

Другое дело, что Вероники в ближайшее время ждать не стоит - это ясно и без инсайдерской информации.

Rakot
Rakot 65.63 05.01.2020 20:18 удалён
0

@Sonic_Playstati написано же полноценно представит, т.е анонс уже наполовину (или больше) завершённой игры, как с РЕ2 и 3. Capcom не будет показывать одно название и затем делать игру два года, это не в её стиле.

komrad13
komrad13 9.55 05.01.2020 20:25 удалён
0

Я бы тоже не думал, когда на горизонте уже маячит потенциально самый прибыльный ремейк из возможных - ремейк Resident Evil 4. Да и полноценную 8ую часть не помешало бы сначала.

Римейк 2 и 3 части - это когда их сюжет и сеттинг натянули на каркас 4 части и сгладили некоторые углы. А что нового помимо графики, можно добавить в 4-ую часть? И многих новичков, включая меня, в старых резидентах первую очередь отталкивает отнюдь не старая графика, а танковое управление. А у 4-части по сравнению с классической трилогией оно и так приемлимое.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.39 05.01.2020 20:26 удалён
10
ремейк Resident Evil 4

РЕ4 не нужен ремейк.

TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.47 05.01.2020 20:30 удалён
0

@komrad13 Я бы от новой графики не отказался. Учитывая что перенести оригинальный графон с куба они так и не захотели. Лишь пс2 порты...

ThenForSo
ThenForSo 9.18 05.01.2020 20:34 удалён
0
А что нового помимо графики, можно добавить в 4-ую часть?

Вы думаете не как компания вроде Капком, когда я писал что на их месте тоже не думал бы о Веронике, а думал бы о РЕ4. Потому что РЕ4 их самый успешный РЕ и даже сделай они его не так хорошо как другие ремейки и даже если не будет ничего нового кроме графики, он будет омега прибылен.

Думаю количество ре релизов РЕ4 должно тут говорить само за себя. С чего бы им вдруг отказываться от еще одного и который можно подать с помпой?

Rakot
Rakot 65.63 05.01.2020 20:36 удалён
0

@TA_Rubedo на Вии вроде порт оригинала с чуть улучшенной графикой.

ThenForSo
ThenForSo 9.18 05.01.2020 20:41 удалён
0
ремейк Resident Evil 4

РЕ4 не нужен ремейк.

Я бы взял с графикой уровня РЕ2 и РЕ3 ремейков и где было бы поменьше Эшли.

SkyerIst
SkyerIst 1267.06 05.01.2020 20:42 удалён
4

Печально.

 

Evgeniy
Evgeniy 183.65 05.01.2020 20:47 удалён
0
ремейк Resident Evil 4

РЕ4 не нужен ремейк.

Нужен и ещё как нужен, уже 16 лет прошло и пока бы его сделали после выхода РЕ8 прошло бы как раз примерно 20 лет а это уже приличный такой срок, лично я бы очень хотел ремейк РЕ4 с таким же подходом к качеству как и в РЕ2, купил бы 2 копии на ПС5 и ПК.)))

Evgeniy
Evgeniy 183.65 05.01.2020 20:49 удалён
0
А что нового помимо графики, можно добавить в 4-ую часть?

Вы думаете не как компания вроде Капком, когда я писал что на их месте тоже не думал бы о Веронике, а думал бы о РЕ4. Потому что РЕ4 их самый успешный РЕ и даже сделай они его не так хорошо как другие ремейки и даже если не будет ничего нового кроме графики, он будет омега прибылен.

Думаю количество ре релизов РЕ4 должно тут говорить само за себя. С чего бы им вдруг отказываться от еще одного и который можно подать с помпой?

Согласен полностью, это был бы беспроигрышный вариант выпустить ремейк РЕ4!

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.53 05.01.2020 21:01 (изменен) удалён
4
А что нового помимо графики, можно добавить в 4-ую часть?

Потому что РЕ4 их самый успешный РЕ и даже сделай они его не так хорошо как другие ремейки и даже если не будет ничего нового кроме графики, он будет омега прибылен.

Даже не близко, продажи RE4 до недавнего времени лишь замыкали тройку и были побиты RE7 в этом году, и вполне могут быть побиты и ремейком 2. Самый успешный Резидент на данный момент, к сожалению - это RE5. 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 05.01.2020 21:02 удалён
0

Capcom не будет показывать одно название и затем делать игру два года, это не в её стиле.

Но именно так Капком и поступила с РЕ2 2019. 2015 год - WE DO IT, и одно название.

Logan
Logan 9.43 05.01.2020 21:16 удалён
2

Жду веронику и надеюсь, потому что 4 хоть и гениальна, но по сути играбельна и сейчас в том виде в котором она существует, а Вероника совсем другое дело, псевдо 3d с пререндеренными кадрами, перешаманить на новый лад было бы шикарно. Аминь.