


Square Enix готовит анонс The World Ends With You 2 для Nintendo Switch?
- Комментарии
- Форум
-
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
36 -
Экшен-RPG для нового поколения легендарных героев: Titan Quest II вышла в раннем доступе
3 -
Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
20 -
Астронавт и девочка-андроид: Геймплей Pragmata с выставки ChinaJoy 2025
8 -
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
28
Пользователи сети обратили внимание на то, что официальный сайт ролевой игры The World Ends With You компании Square Enix ушел на техническое обслуживание. В прошлый раз его аналогичным образом отключали в начале января 2018 года, за несколько дней до официального анонса The World Ends With You Final Remix для консоли Switch. Проект раскрыли в эфире программы Nintendo Direct.
Фанаты считают, что нынешнее техническое обслуживание может быть связано с подготовкой к показу The World Ends With You 2. На форумах ResetEra на анонс игры в 2020 году намекали еще прошлой осенью. В ближайшие дни, по слухам, пройдет следующая презентация Nintendo Direct.
Вышедшая в 2007 году оригинальная The World Ends With You смогла удивить публику новаторским подходом к геймплею, интересной историей и драйвовым современным саундтреком. Разработчики на всю катушку использовали уникальные возможности портативной консоли Nintendo DS, задействовав в битвах одновременно оба экрана, стилус и даже микрофон.
В 2012 году игру портировали на мобильные устройства, а в 2018 она добралась до Nintendo Switch, где была оценена несколько хуже, чем оригинал в свое время. В частности, критике подверглась система управления. Подробнее об изменениях мы рассказывали в большом обзоре.
Креативный директор The World Ends With You Тецуя Номура неоднократно выражал заинтересованность в создании продолжения игры, но в то же время указывал на огромную занятость, а в последние годы он вообще руководил разработкой сразу Kingdom Hearts III и Final Fantasy VII Remake. К настоящему моменту первая уже вышла, а вторая дебютирует в марте 2020 года.
"The World Ends With You вышла в 2007 году. Практически во всех интервью по всему миру, даже когда они касались вообще других игр, меня просили не забывать про серию. [...]
Мы выпускаем The World Ends With You: Final Remix спустя 11 после выхода оригинала исключительно благодаря фанатам. Вместо того, чтобы называть эту версию "переизданием", я предпочитаю рассматривать ее как "новое начало", - говорил он.
Тогда же разработчик пообещал "упорно работать", чтобы порадовать людей, которые поддерживали The Worlds Ends With You все эти годы. Многим это показалось намеком на полноценный сиквел.
Читайте также: Американский Amazon назвал самые продаваемые игровые продукты за 2019 год.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
- 01.08.2025 Мировая война с ЧВК: Новый трейлер Battlefield 6 посвятили сюжетной кампании
- 01.08.2025 Ледяной ад на первом арте дополнения DOOM: The Dark Ages
Не верится как-то, слишком маловероятно.
У меня до сих пор горит с цены этого ленивого ведроидного порта на Свитч. 3750р! Скваря, ты обезумела?
Хотеть!
Хм, ну даже если не правда, надеюсь это реально связано с ближайшим директом. Скорее бы заанонсили.
Поиграю если будет кнопочное управление. В первую невозможно было играть.
@umad на дс?
Здорово, если новую часть под возможности Switch сделают. TWEWY классная игра для NDS, но на Switch в неё играть было просто неудобно. В итоге переигрывать пришлось на оригинальной консоли.
Нет. На дс нет финальной версии с новым контентом и хорошим звуком. Поэтому только Свитч версия актуальна, в которую невозможно играть из-за управления. Парадокс.
Хотя я вообще против любого тач управления, даже на дс. Спасибо, что Свитч наполовину домашняя консоль и его не пихают обязаловкой (кроме TWEWY порта, лол).
@umad дс версия шикарна. звук там норм в наушниках. новый контент на свитч ни о чем
На ДС зато самый нормальный геймплей и управление под которое затачивали игру - порты на 1 экран ни о чем ...
Одна из лучших игр того, ушедшего, поколения. Если не лучшая. Ремастеры, версии на айфон и прочее - туфта. Вторая часть тоже считаю лишняя.