Покупатели Stadia на протяжении пяти дней жaлyютcя нa пеpегpев плееров Chromecast, Google до сих пор всё отрицает
44 Комментарии: 43

Покупатели Stadia на протяжении пяти дней жaлyютcя нa пеpегpев плееров Chromecast, Google до сих пор всё отрицает

Автор: Rakot
Дата: 25.11.2019 14:14
17 14 7 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    23 26.04.2024 12:59 от AlexFomi
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    8 26.04.2024 12:40 от skinnyelephant
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    8 26.04.2024 12:38 от skinnyelephant
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    24 26.04.2024 12:35 от Evgeniy
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    10 26.04.2024 12:34 от skinnyelephant

Буквально на следующий день после релиза Google Stadia игроки начали жаловаться на сильный перегрев медиаплееров Chromecast Ultra. По сообщениям очевидцев, происходит это почти моментально. Более того, Chromecast некоторых владельцев сгорают и перестают работать.

Созданная пять дней назад на Reddit ветка набрала уже 242 комментария, а теперь новость дошла и до крупных СМИ.

«В самый разгар боя в Destiny 2 мой Chromecast отрубился и потерял соединение с сетью», — пишет один из пользователей Reddit. «Я подошёл, чтобы отключить его от сети, и он был ужасно горячим. Кто-нибудь ещё испытывал проблемы с перегревом новых Chromecast Ultras, что поставляются с Founder's Edition?».

«Мне не удаётся поиграть через Chromecast дольше 10 минут, поскольку он отключается от перегрева!», — говорит другой пользователь. «Предельно ясно, что у ваших клиентов, которые заплатили за запуск новой технологии, возникли проблемы, а вы отказываетесь принять проблему. Это не способствует тому, чтобы убедить людей остаться и доверять при покупке производимых вами вещей. Никто не совершенен, вещи ломаются, может поступать брак с завода. Что бы это ни было, признайте проблему и устраните её».

«Вы не можете убедить меня в том, что проблемы не существует, когда я ясно испытал её, да и другие пользователи сталкивались с этим на своих Chromecast Ultra до запуска Stadia», — говорит armadeon7479. «Дошло до того, что люди вынуждены приделывать самодельные радиаторы к плееру».

«Мой плеер экстремально горячий и выключается после 20 минут игры. Теперь он даже не подключается к моему аккаунту», — пишет ultv336, а XHeavygunX добавляет: «Мой становится горячим даже после просмотра Netflix в 4K. Я боюсь, что он может загореться. Прошлой ночью он перепугал мою жену, когда она случайно коснулась его, и я быстро отключил его от сети».

Тем временем Google не собирается признавать проблему. Представитель компании даже не заглянул в ветку, чтобы дать совет или обеспечить должную поддержку.

«Спасибо, что обратили на это ваше внимание», — отвечает Грейс из Google после непосредственного обращения в техподдержку. «Мы знаем, что нагревание любого устройства может вызывать беспокойство, однако можем заверить, что у Chromecast Ultra нет проблемы с тепловым перегревом. При обычном использовании (например, при просмотре видео с котиками на YouTube) корпус устройства может нагреваться до температуры, к которой можно спокойно прикоснуться, но так и задумано.

Команда провела обширное тестирование железа, сервисов и игр, включая затяжные игровые сессии на Stadia и длительные видеосеансы, не обнаружив проблем с отключением при перегреве».

Видимо, производитель считает, что три сотни комментариев на Reddit и массовые жалобы покупателей не стоят его внимания, уверовав, что проблема не носит массовый характер.

Запуск Stadia в первых 14 странах мира состоялся 19 ноября 2019 года. В России стриминговый сервис Google официально недоступен.

Читайте также: Google Stadia «потребляет» более 100 МБ в минуту при игре в разрешении 1080p

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dedpyl
dedpyl 219.04 25.11.2019 14:20 (изменен) удалён
14

Люди:  "Лаги, невозможно играть, большой пинг, устройство перегревается, верните деньги".

Гугл: "Мы все тестировали, проблем не обнаружено, проверьте интернет".

Люди: 

Mim
Mim 21.28 25.11.2019 14:25 удалён
10

это уже приближается к новостям по фолл 76)

LeonStrife
LeonStrife 538.01 25.11.2019 15:09 (изменен) удалён
10

Google

перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
Supersonic
Supersonic 205.69 25.11.2019 14:19 удалён
2

Кто-то это ещё покупает))

dedpyl
dedpyl 219.04 25.11.2019 14:20 (изменен) удалён
14

Люди:  "Лаги, невозможно играть, большой пинг, устройство перегревается, верните деньги".

Гугл: "Мы все тестировали, проблем не обнаружено, проверьте интернет".

Люди: 

Demonyx
Demonyx 44.27 25.11.2019 14:21 удалён
5

Кто-то это ещё покупает))

Жертвы маркетологов. Я понимаю, что все мы их жертвы в разной степени, но с этими облаками фекалий вообще какой-то запущенный случай. 

Mim
Mim 21.28 25.11.2019 14:25 удалён
10

это уже приближается к новостям по фолл 76)

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.26 25.11.2019 14:29 удалён
1

Сосадия...))

Citizenfour
Citizenfour 121.63 25.11.2019 14:29 удалён
0

Finish him!)))

dedpyl
dedpyl 219.04 25.11.2019 14:29 удалён
4

это уже приближается к новостям по фолл 76)

Нам нужен новый герой)

Slimin
Slimin 119.56 25.11.2019 14:34 удалён
2

Выкрутятся, пока бета-тест.

Rollandd
Rollandd 26.05 25.11.2019 14:35 удалён
4

Стадия 76 проживёт максимум 76 недель. И будет отправлена туда же, куда и 76 сотен своих проектов Гуголь отправил

Elyonorro
Elyonorro 14.76 25.11.2019 14:37 удалён
6

Стадия отрицания.

Sokol
Sokol 5.08 25.11.2019 15:01 удалён
0

Этот проект нужно было назвать:гуголь-моголь

LeonStrife
LeonStrife 538.01 25.11.2019 15:09 (изменен) удалён
10

Google

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 25.11.2019 15:12 удалён
1

Обосстадия

TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 25.11.2019 15:13 удалён
4

Стадия отрицания.

гуголь-моголь

Стадия 76

Сосадия...))

спасибо

ACE
ACE 520.2 25.11.2019 15:18 удалён
0

ппц какая смешная тупая реклама в ролике))))

Tuurngait
Tuurngait 61.18 25.11.2019 15:22 удалён
0

При обычном использовании (например, при просмотре видео с котиками на YouTube)

 Да, идиосчастливчики, которые купили у вас эту приблуду, именно для этого её и брали... (нет)

Tuurngait
Tuurngait 61.18 25.11.2019 15:23 удалён
1

Стадия отрицания.

гуголь-моголь

Стадия 76

Сосадия...))

спасибо

Не знаю, что это было, но мне понравилось...

Tuurngait
Tuurngait 61.18 25.11.2019 15:26 удалён
1

это уже приближается к новостям по фолл 76)

Оно с самого начала там и было.

А вот будет прикол, если Беседка выпустит Ф76 на Стадию! Я буду рыдать в истерическом смехе))))

dk-illustrator
dk-illustrator 1.55 25.11.2019 15:56 удалён
0

Платный бета-тест...

DLine
DLine 49.24 25.11.2019 16:32 удалён
-2

Не поцму че радостные все. Вечно апгрейдить желещяки -  умеем, могем, будем. 

Подключиться за меньшие бабки и месяц играть -  фу таким быть, да как так можно, жертва маркетинга. 

Лол, че в ваших головах