


Опубликован трейлер Terra Invicta - игры от создателей самого популярного мода для XCOM
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft сжигает деньги на Xbox Game Pass? Успешность подписочного сервиса поставлена под вопрос
3 -
Оскар Лемер: Microsoft утратила способность продавать собственные игры на Xbox Series X|S — в Европе тиражи делают ПК и PlayStation 5
41 -
Инсайдер: Ремейк Final Fantasy IX столкнулся с проблемами — существует вероятность, что его отменили
11 -
Подводные камни Krafton: Создателя Subnautica выгнали из собственной студии
11 -
Уже не просто конюх: Геймплей Mafia: The Old Country
6
Молодая студия Pavonis Interactive опубликовала первый трейлер своего дебютного проекта под названием Terra Invicta. Речь идет о стратегии, посвященной вторжению инопланетян на Землю.
Компания была создана в 2015 году энтузиастами, которые стояли за самыми популярными модами для XCOM и XCOM 2: Long War и Long War 2 . Судя по синопсису игры, именно концепция Long War была положена в основу Terra Invicta.
Как указано в описании, после прибытия инопланетян в Солнечную систему среди людей вспыхнула дискуссия о том, как реагировать на контакт. В итоге человечество раскололось на несколько фракций.
Взяв под управление группировку "Сопротивление", игроку предстоит наладить отношения с другими движениями, чтобы объединить усилия и дать отпор захватчикам. При этом для изучения доступна не только Земля, но и вся Солнечная система.
Еще одной фишкой игры является постройка космических станций, которые состоят из модулей, подобранных самим игроком. А главным блюдом станут сражения флотилий космических кораблей.
Дата релиза Terra Invicta пока не раскрывается.
Читайте также: Гений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.07.2025 СМИ: У Microsoft больше нет миссии и ценностей, подразделение Xbox ждут новые чистки — это ещё далеко не конец
- 07.07.2025 Square Enix выпустила ролик Final Fantasy IX к 25-летию игры
- 06.07.2025 "Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
- 06.07.2025 СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
- 06.07.2025 Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
- 06.07.2025 "Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
Заинтересовали. Пригляжу за разработкой.
Что-то далековато они ушли от XCOM'а судя по трейлеру.
Любопытно, перенесли идею ХСОМ на уровень глобальной стратегии... можно посмотреть.