НКО готовится сорвать BlizzCon 2019? Протестующие координируют действия в Сети
33 Комментарии: 44

НКО готовится сорвать BlizzCon 2019? Протестующие координируют действия в Сети

Автор: Vadim2
Дата: 13.10.2019 18:22
13 10 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2 может выйти раньше, чем вы думаете

    47 14.11.2019 09:47 от Hatjin
  • Инсайдер: Microsoft приготовила крутые анонсы для фестиваля X019, грядут показы совершенно новых игр от Obsidian и Rare

    7 14.11.2019 09:25 от M1trand1R
  • Новый картридж — это не сменный SSD для PS5. Sony обновила недавний патент

    40 14.11.2019 08:58 от Skyhopper
  • Спасти Мидгард от Рагнарека - в Epic Games Store состоялся релиз ПК-версии ролевого боевика Rune 2 от Human Head Studios

    18 14.11.2019 08:55 от Gusto
  • Фанаты ждали этого почти 20 лет - Ю Судзуки показал финальный трейлер Shenmue III, до запуска которой остались считанные дни

    20 14.11.2019 08:47 от Analo
  • The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота

    18789 14.11.2019 09:37 от AngryBoblik
  • Star Wars Jedi: Fallen Order

    716 14.11.2019 09:35 от musicant
  • Death Stranding

    17403 14.11.2019 09:32 от musicant
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    34768 14.11.2019 09:28 от Лютер
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21260 14.11.2019 09:27 от Sefik

Игроки, выступающие против политики Blizzard, планируют объединить усилия для того, чтобы организовать акции протеста в городе Анахайм, где пройдет выставка BlizzCon 2019.

Инициатором протестной активности выступила некоммерческая организация Fight For The Future, которая запустила вебсайт и Discord-канал для координации действий. Кроме того, популярность набирает сабреддит ProtestBlizzCon.

BlizzCon 2019 пройдет с 1 по 2 ноября в Anaheim Convention Center. Согласно предварительным данным, компания готовит множество важных анонсов. Однако скандал вокруг взаимоотношений Blizzard с Китаем может затмить выставку.

Представители Fight For The Future проведут митинг 1 ноября у стен центра. Они просят участников принести зонты или облачиться в костюм любимого персонажа из игр Blizzard.

Скандал вокруг Blizzard разгорелся на турнире Grandmasters 2019 по Hearthstone. Во время прямого эфира гонконгский киберспортсмен Чун Нг Вай (blitzchung) выкрикнул "Освободите Гонконг! Это революция нашего времени!". После этого молодого человека не только лишили всех призовых, но и отстранили от турниров на год.

Против бана выступили не только простые геймеры, но даже сотрудники Blizzard. Позднее компания заявила, что она находится вне политики, но согласилась смягчить наказание blitzchung с 12 месяцев до шести.

 

Читайте такжеГений, черти и Сайтама: На ИгроМире были игры, и мы о них рассказываем.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
TorAdinWodo
TorAdinWodo 56.89 13.10.2019 18:28 удалён
3

Дибилы б.....ть (c)

CoproDemon
CoproDemon 17.89 13.10.2019 18:28 удалён
12

Знаете, от этих скандалов уже голова болит. Что ни день, то скандал, хоть в интернет не заходи... 😔

Yaroslav2
Yaroslav2 8.81 13.10.2019 18:35 удалён
8

От старой Близзард в этой конторе ничего не осталось, Активижн её выпотрошила и натянула на себя гниющую тушку.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 68.19 13.10.2019 18:37 (изменен) удалён
4

Какой же дебилзим....это гаврики просто искали повод на поорать и нашли...

logan_sf2
logan_sf2 6.27 13.10.2019 18:45 удалён
-7

Какой же дебелзим....это гаврики просто искали повод на кого покречать и нашли...

"Я против политики, я просто хочу в игрушки играть!" - вот где дебилизим.

Близард (и не только она) в погоне за длинным китайским юанем совсем берега попутала. Если для (хотя бы минимального) приведения ее в чувства нужно сорвать BlizzCon, то его нужно сорвать.

Ozu_sensei
Ozu_sensei 68.19 13.10.2019 18:47 удалён
6

@logan_sf2 какие берега? Отрезать огромную прибыль из-за одного дурачка? Думаю был бы ты ceo, то тебя бы поперли на раз-два с должности за не умелое руководство)

Kiryu
Kiryu 3.67 13.10.2019 18:47 удалён
0

А чего они хотят от Близзов? Сами то понимают? Что должны сделать сейчас Близзарды?

Artemis_Remi
Artemis_Remi 0.68 13.10.2019 19:19 удалён
0

Вот это всё хорошо, я надеюсь и на близконе народа почти не будет, а те кто туда придёт в полной мере выкажут протест, будут в правильных футболках и будут правильные лозунги, а все остальные будут снаружи и всё сделают, что бы их увидели.

Hatjin
Hatjin 49.75 13.10.2019 19:23 удалён
9

Наконец-то интересный близкон

Mooncry
Mooncry 6.89 13.10.2019 19:23 удалён
5

Вай, какие молодцы. Запороть ивент для тех людей, которые пришли за играми и которым нахрен не сдался этот гонконг с мамкиными бунтарями.

ThSharpTooth
ThSharpTooth 8.38 13.10.2019 19:26 удалён
7

Вай, какие молодцы. Запороть ивент для тех людей, которые пришли за играми и которым нахрен не сдался этот гонконг с мамкиными бунтарями.

Ну пришли они в прошлый раз и что? Чтобы им плюнули в лицо со словами: "У вас что, мобильных нет?"

MikkiTyson
MikkiTyson 2.84 13.10.2019 19:31 удалён
0

Ситуация как то уже далеко зашла.

Melnik
Melnik 4.28 13.10.2019 19:37 удалён
6

Какой же дебелзим....это гаврики просто искали повод на кого покречать и нашли...

"Я против политики, я просто хочу в игрушки играть!" - вот где дебилизим.

Близард (и не только она) в погоне за длинным китайским юанем совсем берега попутала. Если для (хотя бы минимального) приведения ее в чувства нужно сорвать BlizzCon, то его нужно сорвать.


А если человек разбирается в политике и выступает на стороне Китая, то ему что, нужно выходить на защиту Близкона и вразумлять тех, кто хочет его сорвать? Прикинь, у конфликтов всегда две стороны и никогда нет чёткого деления на добро и зло, белое и чёрное.

Вот поэтому, к слову, никогда и не будет пресловутого мира во всём мире, из-за людей, которые слишком самовлюблённо уверены в собственной правоте и ни в какую не хотят слушать противоположную сторону. И по итогу это очень иронично выглядит: "Мы против китайской цензуры и тоталитаризма, мы за свободу! Поэтому тех, кто с нами не согласен мы уничтожим!"

Ozu_sensei
Ozu_sensei 68.19 13.10.2019 19:37 удалён
2

Ситуация как то уже далеко зашла.

Потому что ее искусствено подогревают.

Melnik
Melnik 4.28 13.10.2019 19:40 удалён
0

Вай, какие молодцы. Запороть ивент для тех людей, которые пришли за играми и которым нахрен не сдался этот гонконг с мамкиными бунтарями.

Ну пришли они в прошлый раз и что? Чтобы им плюнули в лицо со словами: "У вас что, мобильных нет?"


Если бы это была борьба за хорошие игры и против мобильного говна, то это был бы совсем другой коленкор))

D4531N
D4531N 4.13 13.10.2019 19:41 удалён
1

@Ozu_sensei#

@logan_sf2 какие берега? Отрезать огромную прибыль из-за одного дурачка? Думаю был бы ты ceo, то тебя бы поперли на раз-два с должности за не умелое руководство)

А с каких пор заработать больше денег и продвинуться по должности стало важнее чем оставаться честным человеком и пытаться изменить ситуацию, чтобы помочь другим людям? В масштабах их деятельности по всему миру, невозможно находиться ВНЕ политики, просто теперь стало очевидным лицемерное поведение близзов.

Krinb
Krinb 16.13 13.10.2019 19:47 удалён
0

Запасаемся попкорном будет весело :D

Ozu_sensei
Ozu_sensei 68.19 13.10.2019 19:53 удалён
6

@D4531N что за бред. Сам игрок признал нарушение правил. Он о них знал. Дать спуск одному и сразу любой турнир станет политическими трибунами, где все буду грызться с друг другом. Игры должны обьединять, а не наоборот.

olegvypeukr
olegvypeukr 29.95 13.10.2019 20:00 удалён
-2
 В масштабах их деятельности по всему миру, невозможно находиться ВНЕ политики

Можно, я душе не представляю какую политику ведёт какая-нибудь кэпком и мне от этого ни холодно ни жарко. Близард конечно сама виновата, что втянула себя в это поддакивание  западной левацкой сжв конъюктуры.

logan_sf2
logan_sf2 6.27 13.10.2019 20:09 удалён
-5

@logan_sf2 какие берега? Отрезать огромную прибыль из-за одного дурачка? Думаю был бы ты ceo, то тебя бы поперли на раз-два с должности за не умелое руководство)

Да при чем тут этот дурачок? Ты действительно думаешь, что народ бугуртит из-за того, что им обидно за этого мамкиного кибер-атлета, лол?

@Melnik 

и выступает на стороне Китая

то ему стоит обратиться к врачу.