


Унижение базовых консолей: Опубликовано сравнение версий GRID для Xbox One и PS4
- Комментарии
- Форум
-
Tencent представила CrossFire: Rainbow — хоррор во франшизе тактических шутеров
5 -
Фанаты Хидео Кодзимы могут расслабиться: Microsoft не отменила хоррор OD для Xbox Series X|S
16 -
«Помогите показать наши миры»: Naughty Dog требуется сотрудник для захвата геймплея
19 -
Senua's Saga: Hellblade II показали на PlayStation 5 Pro
8 -
СМИ: Поколение PlayStation 4 уходит на покой, прекращение поддержки Genshin Impact на старой консоли Sony — лишь начало
38
В Сети появилось сравнение консольных версий новой гоночной игры от Codemasters в серии GRID. Результаты оказались интересными.
Так, главным отличием версий для базовых систем от версии для продвинутых стало то, что на PlayStation 4 и Xbox One игра работает в 30 кадрах в секунду, а на PS4 Pro и Xbox One X - в 60.
GRID также использует систему динамической смены разрешения в загруженных сценах. Исключением стала только базовая Xbox One, где установлено одно разрешение - 1344x756 пикселей.
На Xbox One X разрешение меняется в диапазоне от 2304x1296 до 3840x2160 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 3072x1720 пикселей.
На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 2560x1440 пикселей.
На базовой PS4 разрешение меняется в диапазоне от 1344x756 до 1920x1080 пикселей.
Что касается производительности, то она находится на высоком уровне. Впрочем, в загруженных сценах на Xbox One X заметны просадки до 53 кадров в секунду, а на PS4 Pro - до 58.
Релиз GRID состоится на PS4, Xbox One и PC 11 октября 2019 года.
Читайте также: Лучшие игры года - октябрь 2019 - во что поиграть осенью на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch - часть 1
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.08.2025 Tencent представила CrossFire: Rainbow — хоррор во франшизе тактических шутеров
- 11.08.2025 Senua's Saga: Hellblade II показали на PlayStation 5 Pro
- 11.08.2025 Мобильный офис: Обзор ноутбука ASUS Vivobook S14 (M3407H)
- 11.08.2025 «Помогите показать наши миры»: Naughty Dog требуется сотрудник для захвата геймплея
- 11.08.2025 Это не история про Леона: Режиссер перезапуска Resident Evil рассказал, чего ожидать от фильма
- 11.08.2025 Ждем на PlayStation 6: PHYSINT от Хидео Кодзимы до сих пор находится на стадии концепта
На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 2560x1440 пикселей.
На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1344x756 до 1920x1080 пикселей.
Во втором абзаце речь о стандартной пс4, я прав?
@vitaho
Базовым консолям не привыкать к унижениям.
Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных.
О нет. в одной игре сделали на прошке 60 фпс, всё, можно базовые выкидывать на помойку
@iakov В одной? Серьёзно? В главных эксах соньки на прошке 60 фпс
Слепили на коленке клон need for speed. Учитесь у Ямаучи, дилетанты.
На кой черт мне нужны улучшенные консоли, если у меня нет 4к телевизора? В остальном разница минимальна в большинстве проектов.
А слово "унижение" это вы придумали, чтобы кликнули на статью или это слово где-то употребляется в ролике? Так-то унижения нет, мультиплатформа всю жизнь была 30 фпс, а динамическое разрешение это уже давно стандарт.
Все кому важны фпс, разрешение, улучшенная графика (не сильно), эти люди уже давно купили Pro (или XOX), те у кого базовые консоли, их и так всё устраивает, не думаю что их эта новость разочарует.
Унижение базовых консолей в этом треде )00
@PITOS например ?
Загаловок кликбэйт
Важно, просто если не справляется, то играю на ПК =))) А там и денег тратить не надо =)))
А ничего, что люди на базовых консолях насмотрелись на Форзу Хорайзон и Драйв Клаб и после такого сейчас смотрят на эту игру с недоумением?
Даже без 4к улучшенные консоли дают прикурить обычным. Как обладатель двух пс4 говорю, после прохи на обычную без слез не взглянешь.
Те, кому важны стабильные 60 фпс играют на ПК.
Это в каких интересно?
А картинка хуже чем в последних туризмах и форцах. Кодмастерз совсем в трэш скатились.
(заголовок, кстати, в лучших традициях 4пда и прочих желтеньких сайтов)
Ты ещё не привык?