Унижение базовых консолей:  Опубликовано сравнение версий GRID для Xbox One и PS4
22 Комментарии: 30

Унижение базовых консолей: Опубликовано сравнение версий GRID для Xbox One и PS4

Дата: 09.10.2019 18:02
9 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • На PlayStation 5 позволят сыграть в избранные проекты с PS4 только после обновления системы - слух

    26 30.05.2020 08:05 от arailN7
  • Инсайдер: Презентация PlayStation 5 обещает стать впечатляющей, Sony нацелена на высокое качество во всем

    54 30.05.2020 07:46 от folklord13
  • Разработчики хоррора Scorn: "Лучи" - это будущее, но ждать их сейчас в каждой игре не стоит

    6 30.05.2020 07:43 от Ku6opr
  • Guerrilla Games будет присутствовать на презентации PlayStation 5, возможно там покажут Horizon Zero Dawn 2

    24 30.05.2020 07:43 от Solid
  • Опережает "Человека-паука": The Last of Us: Part II может установить новый рекорд продаж среди всех эксклюзивов PlayStation

    54 30.05.2020 07:39 от Dangerous_and_M

В Сети появилось сравнение консольных версий новой гоночной игры от Codemasters в серии GRID. Результаты оказались интересными.

Так, главным отличием версий для базовых систем от версии для продвинутых стало то, что на PlayStation 4 и Xbox One игра работает в 30 кадрах в секунду, а на PS4 Pro и Xbox One X - в 60.

GRID также использует систему динамической смены разрешения в загруженных сценах. Исключением стала только базовая Xbox One, где установлено одно разрешение - 1344x756 пикселей.

На Xbox One X разрешение меняется в диапазоне от 2304x1296 до 3840x2160 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 3072x1720 пикселей.

На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 2560x1440 пикселей.

На базовой PS4 разрешение меняется в диапазоне от 1344x756 до 1920x1080 пикселей.

Что касается производительности, то она находится на высоком уровне. Впрочем, в загруженных сценах на Xbox One X заметны просадки до 53 кадров в секунду, а на PS4 Pro - до 58.

Релиз GRID состоится на PS4, Xbox One и PC 11 октября 2019 года.

Читайте такжеЛучшие игры года - октябрь 2019 - во что поиграть осенью на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch - часть 1

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
vitaho
vitaho 4.27 09.10.2019 18:07 удалён
2

На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 2560x1440 пикселей.

На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1344x756 до 1920x1080 пикселей.

Во втором абзаце речь о стандартной пс4, я прав? 

SkyerIst
SkyerIst 409.54 09.10.2019 18:09 удалён
4

@vitaho 

На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 2560x1440 пикселей.

На базовой PS4 разрешение меняется в диапазоне от 1344x756 до 1920x1080 пикселей.

Tao
Tao 2.69 09.10.2019 18:15 удалён
1

Базовым консолям не привыкать к унижениям.

PITOS
PITOS 78.52 09.10.2019 18:17 удалён
9

Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных. 

iakov
iakov 6.21 09.10.2019 18:23 удалён
1

О нет. в одной игре сделали на прошке 60 фпс, всё, можно базовые выкидывать на помойку 

PITOS
PITOS 78.52 09.10.2019 18:24 удалён
1

@iakov В одной? Серьёзно? В главных эксах соньки на прошке 60 фпс

pasotnik
pasotnik 5.79 09.10.2019 18:36 удалён
0

Слепили на коленке клон need for speed. Учитесь у Ямаучи, дилетанты.

heavy_rain
heavy_rain 68.51 09.10.2019 18:40 удалён
6

Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных. 

На кой черт мне нужны улучшенные консоли, если у меня нет 4к телевизора? В остальном разница минимальна в большинстве проектов.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 19.79 09.10.2019 18:44 удалён
5

А слово "унижение" это вы придумали, чтобы кликнули на статью или это слово где-то употребляется в ролике? Так-то унижения нет, мультиплатформа всю жизнь была 30 фпс, а динамическое разрешение это уже давно стандарт. 

Quinzel
Quinzel 95.9 09.10.2019 18:46 (изменен) удалён
0

Все кому важны фпс, разрешение, улучшенная графика (не сильно), эти люди уже давно купили Pro (или XOX), те у кого базовые консоли, их и так всё устраивает, не думаю что их эта новость разочарует.

drunkmantis193
drunkmantis193 8.32 09.10.2019 18:49 удалён
2

Унижение базовых консолей в этом треде )00

RomaXP
RomaXP 17.86 09.10.2019 19:55 удалён
0

@PITOS например ? 

PARSIVAL
PARSIVAL 4.45 09.10.2019 19:56 удалён
0

Загаловок кликбэйт 

BLOODec
BLOODec 17.26 09.10.2019 19:57 удалён
0

Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных. 

Важно, просто если не справляется, то играю на ПК =))) А там и денег тратить не надо =)))

Dim4ik
Dim4ik 73.92 09.10.2019 20:08 (изменен) удалён
3
Все кому важны фпс, разрешение, улучшенная графика (не сильно), эти люди уже давно купили Pro (или XOX), те у кого базовые консоли, их и так всё устраивает, не думаю что их эта новость разочарует.

А ничего, что люди на базовых консолях насмотрелись на Форзу Хорайзон и Драйв Клаб и после такого сейчас смотрят на эту игру с недоумением? 

sqar
sqar 9.25 09.10.2019 20:39 удалён
5

Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных. 

На кой черт мне нужны улучшенные консоли, если у меня нет 4к телевизора? В остальном разница минимальна в большинстве проектов.

Даже без 4к улучшенные консоли дают прикурить обычным. Как обладатель двух пс4 говорю, после прохи на обычную без слез не взглянешь.

Yamaha
Yamaha 0.23 09.10.2019 21:44 удалён
0

Те, кому важны стабильные 60 фпс играют на ПК.

Stranger
Stranger 2.28 09.10.2019 22:33 удалён
0

@iakov В одной? Серьёзно? В главных эксах соньки на прошке 60 фпс

Это в каких интересно?

Gabon_Newil
Gabon_Newil 0.73 09.10.2019 22:47 (изменен) удалён
0

А картинка хуже чем в последних туризмах и форцах. Кодмастерз совсем в трэш скатились.

 

(заголовок, кстати, в лучших традициях 4пда и прочих желтеньких сайтов)

Dim4ik
Dim4ik 73.92 09.10.2019 22:49 удалён
0
(заголовок, кстати, в лучших традициях 4пда и прочих желтеньких сайтов)

Ты ещё не привык?