Унижение базовых консолей:  Опубликовано сравнение версий GRID для Xbox One и PS4
22 Комментарии: 29

Унижение базовых консолей: Опубликовано сравнение версий GRID для Xbox One и PS4

Автор: Vadim2
Дата: 09.10.2019 18:02
9 6 3 популярные эмоции статьи

Игры в материале

  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Gears 6 хотят сделать визуал игры похожим на сериал "Рассказ служанки"

    17 23.10.2019 07:53 от anty
  • Официально: В России не будут продавать диски с Call of Duty: Modern Warfare, игра не выйдет на PS4 из-за Sony

    71 23.10.2019 07:52 от Bobber
  • Классика возвращается в строй - Bethesda показала трейлер переиздания DOOM 64 для современных платформ

    9 23.10.2019 07:48 от Fixat_
  • Borderlands 2 VR добралась до PC, игроки жалуются на многочисленные проблемы

    2 23.10.2019 06:42 от berkul
  • Не просто дроид, а личность: Новый ролик Star Wars Jedi: Fallen Order посвящен BD-1

    4 23.10.2019 06:39 от berkul

В Сети появилось сравнение консольных версий новой гоночной игры от Codemasters в серии GRID. Результаты оказались интересными.

Так, главным отличием версий для базовых систем от версии для продвинутых стало то, что на PlayStation 4 и Xbox One игра работает в 30 кадрах в секунду, а на PS4 Pro и Xbox One X - в 60.

GRID также использует систему динамической смены разрешения в загруженных сценах. Исключением стала только базовая Xbox One, где установлено одно разрешение - 1344x756 пикселей.

На Xbox One X разрешение меняется в диапазоне от 2304x1296 до 3840x2160 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 3072x1720 пикселей.

На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 2560x1440 пикселей.

На базовой PS4 разрешение меняется в диапазоне от 1344x756 до 1920x1080 пикселей.

Что касается производительности, то она находится на высоком уровне. Впрочем, в загруженных сценах на Xbox One X заметны просадки до 53 кадров в секунду, а на PS4 Pro - до 58.

Релиз GRID состоится на PS4, Xbox One и PC 11 октября 2019 года.

Читайте такжеЛучшие игры года - октябрь 2019 - во что поиграть осенью на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch - часть 1

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
vitaho
vitaho 2.29 09.10.2019 18:07 удалён
2

На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 2560x1440 пикселей.

На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1344x756 до 1920x1080 пикселей.

Во втором абзаце речь о стандартной пс4, я прав? 

SkyerIst
SkyerIst 288.06 09.10.2019 18:09 удалён
4

@vitaho 

На PS4 Pro разрешение меняется в диапазоне от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. В большинстве сценариев стоит рассчитывать на 2560x1440 пикселей.

На базовой PS4 разрешение меняется в диапазоне от 1344x756 до 1920x1080 пикселей.

Tao
Tao 1.41 09.10.2019 18:15 удалён
1

Базовым консолям не привыкать к унижениям.

PITOS
PITOS 60 09.10.2019 18:17 удалён
9

Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных. 

iakov
iakov 0.6 09.10.2019 18:23 удалён
1

О нет. в одной игре сделали на прошке 60 фпс, всё, можно базовые выкидывать на помойку 

PITOS
PITOS 60 09.10.2019 18:24 удалён
1

@iakov В одной? Серьёзно? В главных эксах соньки на прошке 60 фпс

pasotnik
pasotnik 3.87 09.10.2019 18:36 удалён
0

Слепили на коленке клон need for speed. Учитесь у Ямаучи, дилетанты.

heavy_rain
heavy_rain 41.62 09.10.2019 18:40 удалён
6

Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных. 

На кой черт мне нужны улучшенные консоли, если у меня нет 4к телевизора? В остальном разница минимальна в большинстве проектов.

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 2.22 09.10.2019 18:44 удалён
5

А слово "унижение" это вы придумали, чтобы кликнули на статью или это слово где-то употребляется в ролике? Так-то унижения нет, мультиплатформа всю жизнь была 30 фпс, а динамическое разрешение это уже давно стандарт. 

Quinzel
Quinzel 49.58 09.10.2019 18:46 (изменен) удалён
0

Все кому важны фпс, разрешение, улучшенная графика (не сильно), эти люди уже давно купили Pro (или XOX), те у кого базовые консоли, их и так всё устраивает, не думаю что их эта новость разочарует.

drunkmantis193
drunkmantis193 3.32 09.10.2019 18:49 удалён
2

Унижение базовых консолей в этом треде )00

RomaXP
RomaXP 11.12 09.10.2019 19:55 удалён
0

@PITOS например ? 

PARSIVAL
PARSIVAL 1.95 09.10.2019 19:56 удалён
0

Загаловок кликбэйт 

BLOODec
BLOODec 13.32 09.10.2019 19:57 удалён
0

Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных. 

Важно, просто если не справляется, то играю на ПК =))) А там и денег тратить не надо =)))

Dim4ik
Dim4ik 58.94 09.10.2019 20:08 (изменен) удалён
3
Все кому важны фпс, разрешение, улучшенная графика (не сильно), эти люди уже давно купили Pro (или XOX), те у кого базовые консоли, их и так всё устраивает, не думаю что их эта новость разочарует.

А ничего, что люди на базовых консолях насмотрелись на Форзу Хорайзон и Драйв Клаб и после такого сейчас смотрят на эту игру с недоумением? 

sqar
sqar 7.24 09.10.2019 20:39 удалён
5

Владельцам базовых консолей ни фпс, ни разрешение не важно. Иначе бы они давно сидели на улучшенных. 

На кой черт мне нужны улучшенные консоли, если у меня нет 4к телевизора? В остальном разница минимальна в большинстве проектов.

Даже без 4к улучшенные консоли дают прикурить обычным. Как обладатель двух пс4 говорю, после прохи на обычную без слез не взглянешь.

Yamaha
Yamaha 0.23 09.10.2019 21:44 удалён
0

Те, кому важны стабильные 60 фпс играют на ПК.

Stranger
Stranger 2.28 09.10.2019 22:33 удалён
0

@iakov В одной? Серьёзно? В главных эксах соньки на прошке 60 фпс

Это в каких интересно?

Gabon_Newil
Gabon_Newil 0.38 09.10.2019 22:47 (изменен) удалён
0

А картинка хуже чем в последних туризмах и форцах. Кодмастерз совсем в трэш скатились.

 

(заголовок, кстати, в лучших традициях 4пда и прочих желтеньких сайтов)

Dim4ik
Dim4ik 58.94 09.10.2019 22:49 удалён
0
(заголовок, кстати, в лучших традициях 4пда и прочих желтеньких сайтов)

Ты ещё не привык?