Мне дали в руки контроллер и я прикоснулся к будущему - продюсер Ubisoft рассказал о магии Google Stadia
31 Комментарии: 35

Мне дали в руки контроллер и я прикоснулся к будущему - продюсер Ubisoft рассказал о магии Google Stadia

Дата: 08.10.2019 12:44
22 7 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    13 24.04.2024 07:56 от Kiryu
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    20 24.04.2024 07:54 от kassbarabas
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    37 24.04.2024 07:53 от Kir_9010
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    11 24.04.2024 07:53 от Esperanza88
  • Новая Perfect Dark для Xbox Series X|S предложит режимы качества и производительности

    7 24.04.2024 07:49 от NeProfi

Президент Ubisoft Ив Гиймо уже давно придерживается мнения о скором начале стриминговой революции и закате консолей, но даже внутри компании его точку зрения разделяют далеко не все. К критикам идеи стриминга игр из облака себя относил и ведущий продюсер Assassin's Creed Odyssey Марк Алексис-Котэ. Когда в прессе заговорили о создании Google Stadia, он решил, что это очередной нежизнеспособный сервис, но все изменилось при личном знакомстве с платформой.

"Мой босс заставил меня отправиться на показ Stadia. Буквально затолкал в машину и увез в Монреаль. Я говорил, что даже не стоит тратить на это время, поскольку считал, что платформа не сработает. Во время демонстрации я закатывал глава и хотел поскорее вернуться в студию. Но потом мне вручили контроллер...", - вспомнил Алексис-Котэ в интервью изданию EDGE, новый номер которого посвящен Google Stadia.

Разработчику предложили поиграть в DOOM, который стримился из дата-центра Торонто. И он говорит, что не мог поверить в происходящее на экране, поскольку разницы между игрой на обычной консоли или PC и Stadia не почувствовал - все было очень плавно.

"Подумал, что прикоснулся к будущему".

Продюсер был настолько впечатлен Stadia, что согласился поработать с платформой, и Assassin's Creed Odyssey вскоре стала первой официально подтвержденной для сервиса игрой - на ее примере Google проводила публичное тестирование Stadia, и ее же использовала во всех промо-материалах.

Разработчик осознает, что на данном этапе не каждый пользователь сможет в полной мере наследиться сервисом из-за разницы в качестве и скорости интернет-соединения. Но он надеется, что людей, готовых уже сегодня стать частью будущего, наберется много.

Старт Google Stadia запланирован на ноябрь 2019 года. России нет в списке стран, где сервис заработает уже этой осенью.

Читайте также: Хидео Кодзима покинул Россию - тур в поддержку Death Stranding продолжится в других странах.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
PITOS
PITOS 151.17 08.10.2019 12:49 удалён
1

Ага, конечно.

Rondiboss
Rondiboss 294.67 08.10.2019 12:51 удалён
2

Дебил...

Krinb
Krinb 124.19 08.10.2019 12:54 удалён
0

 

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 08.10.2019 13:00 удалён
0

Подумал что он о консолях нового поколения, а он о дерьме... Буэээээ

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 08.10.2019 13:09 удалён
1

Немного напоминает пиар-компанию Кодзимыча.

Hatjin
Hatjin 60.66 08.10.2019 13:09 удалён
0

Честно говоря я тоже не мог поверить в то что можно играть в тетрис через браузер. Ничего скоро и в более крутые игры сможем играть, когда-нибудь, но не сегодня.

Rondiboss
Rondiboss 294.67 08.10.2019 13:10 удалён
0

@Hatjin и часто ты играешь в Тетрис в браузере?

Stepan
Stepan 173.99 08.10.2019 13:13 удалён
2

Прикоснулся к говну. 

Hatjin
Hatjin 60.66 08.10.2019 13:32 удалён
0

@Rondiboss на обеде бывает гоняю

Lost
Lost -0.12 08.10.2019 13:37 удалён
5

Откуда столько гневных коментов? Почему никто не верит. Штука же хорошая. Уже есть подобные сервисы от небольших компаний и они неплохо работают. А это всё таки гугл. 

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 08.10.2019 13:43 удалён
0

@Lost да что ты черт побери такое несёшь? 

Zilenj
Zilenj 102 08.10.2019 13:44 удалён
0

Вопрос не только в скорости сети, а ещё в близости дата-центра от потребителя. Дата-центры могут падать под нагрузкой - главный вопрос, как Гугл обеспечит бесперебойную работу своего оборудования.

Pelmen
Pelmen 74.44 08.10.2019 13:49 удалён
2

Я прикоснулся к будущему! Жаль, что Онлайв и иже с ними  уже дцать лет назад показали это "будущее".

Насколько же отвратительный пиар. Стадию так рекламируют, словно раньше такого не было. 

Rollandd
Rollandd 26.05 08.10.2019 13:51 удалён
1

Убейсофт? Лул, я прям поверил этим конченным, которые сделали свою подписку в подписке, вида UPay +. Ещё бы она не понравилась с таким доением.

Lost
Lost -0.12 08.10.2019 13:52 удалён
0

@PARSIVAL 

ты о чём именно? 

prikolist
prikolist 94.52 08.10.2019 13:53 удалён
0

@Zilenj а еще наверняка всякие хакеры-мстители будут периодически ронять все это с помощью ддос-атак и прочего)

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 08.10.2019 14:09 удалён
1

Немного напоминает пиар-компанию Кодзимыча.

Во время демонстрации я закатывал глава и хотел поскорее вернуться в студию

неплохо, но до кодзимы ему еще далеко : )

ronin99981
ronin99981 0.1 08.10.2019 14:27 удалён
0

Кто нибудь скажите ему что это был не контролер, а кое что другое :)

Vala
Vala 4.74 08.10.2019 14:40 (изменен) удалён
0

У меня такое же ощущение было, думал что задержка будет огромная, а когда попробовал очень приятно удивился.

Razor
Razor 16.04 08.10.2019 15:06 удалён
1

Продюсер Ubisoft расскахал о магии Google Stadia после того как ему дали в руки чемодан $.