Microsoft прогнулась под Android: Представлен новый смартфон с двумя экранами Surface Duo
22 Комментарии: 16

Microsoft прогнулась под Android: Представлен новый смартфон с двумя экранами Surface Duo

Дата: 02.10.2019 22:36
12 5 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    27 19.03.2024 11:23 от Sokol
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    8 19.03.2024 11:11 от G700

Компания Microsoft представила две новые версии планшета Surface, которые получили сразу по два экрана. Речь идет об очередной попытке IT-гиганта занять нишу на рынке мобильных устройств.

Сама компания отказываться называть новый гаджет Surface Duo телефоном. При этом он все же является смартфоном и способен совершать звонки.

Наиболее шокирующим решением стало то, что Duo использует операционную систему Android, что ранее казалось невероятным.

Смартфон получит два экрана, диагональ каждого из которых составит 5,6 дюйма. Они соединены друг с другом шарниром и могут как страницы книги откидываться на 360 градусов.

Сердцем устройства станет Qualcomm Snapdragon 855.

Помимо Surface Duo, Microsoft представила Surface Neo. Это уже планшет, который выглядит как увеличенный Duo. Диагональ каждого дисплея составит 9 дюймов, а в комплекте идет стилус Surface Pen.

Устройство базируется на операционной системе Windows 10X, которая оптимизирована для работы с двумя экранами. Что касается железа, то фундаментом стал процессор Intel Lakefield.

Продажи Duo и Neo стартуют в конце 2020 года.

 

Читайте такжеДвадцать тысяч дисков Blu-Ray: Появились новые детали и первый геймплей Microsoft Flight Simulator

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
bender
bender 44.34 02.10.2019 22:42 удалён
2

а на чем им еще телефоны выпускать? 

Spyro
Spyro 3.34 02.10.2019 22:43 удалён
0

Surface Neo выглядит стильно.

SergeyLifenko
SergeyLifenko 20.17 02.10.2019 22:44 удалён
2

Выглядит прикольно

Если ценник не конский я бы может и взял

Mystic
Mystic 10.27 02.10.2019 22:51 удалён
7

Почему такое негативное слово выбрано, "прогнулась"? Заключила соглашение с Android. Или просто использует Android. И все. 

PITOS
PITOS 151.14 02.10.2019 23:12 удалён
0

Ох, круто, хочу такой смартфон.

Analo
Analo 23.5 03.10.2019 00:08 удалён
1

Почему такое негативное слово выбрано, "прогнулась"? Заключила соглашение с Android. Или просто использует Android. И все. 


Автор хотел подчернуть значимость того, что десктопный монополист и производитель ОСей впервые(вроде?) поставил в свое устройство ОСь конкурента. Раньше то Surface'ы шли с Виндой. При чем новенький Surface Neo вроде как с облегченной 10-кой будет

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.76 03.10.2019 00:11 удалён
0

@Analo мне как человеку, у которого в свое время был КПК и телефон на Винде, печально видеть как они так быстро профукали рынок

Analo
Analo 23.5 03.10.2019 00:21 удалён
1

@Analo мне как человеку, у которого в свое время был КПК и телефон на Винде, печально видеть как они так быстро профукали рынок


Ну справедливости ради, рынок профукали не только Майки, но и HP, Acer и другие ПК-вендоры. У меня у самого был PocketPC от Dell и я бы не назвал его массовым продуктом. Что-то между аппаратом для гиков и бизнесменов. Но в Age of Empire со стилусом было занятно погамать))

Mystic
Mystic 10.27 03.10.2019 00:41 удалён
-1

@Analo Да я понимаю) Там в самом тексте это описывается. 
Просто не нужно, я считаю, лишний раз привносить негатив в этот мир. И так хватает. 
 

marunia
marunia 8.63 03.10.2019 06:26 удалён
0

Какой смысл делать презентацыю устройств которые выходят через год?

Gunslinger
Gunslinger 57.56 03.10.2019 08:12 удалён
5

Почему такое негативное слово выбрано, "прогнулась"?

БОЛЬШЕ КЛИКБЕЙТОВ БОГУ КЛИКБЕЙТОВ! 

Gusto
Gusto 3.48 03.10.2019 08:56 удалён
0

Интересный продукт, прям вау!

Впервые за долги годы реально задумался о том чтобы перейти с iPhone на что-то иное.

Hatjin
Hatjin 60.66 03.10.2019 09:12 удалён
0

Все думал почему никто не использует для смартов форм-фактор ндс. Вот и свершилось, очень интеренсно на самом деле. Я бы купил, но цена наверное заоблачная будет.

ime
ime 5.7 03.10.2019 10:54 удалён
0

@Analo далеко не впервые. Когда стало ясно что Windows Phone провалился, а Nokia еще принадлежала им было несколько моделей на андроиде. Потом уже продали ее китайцам и те полностью ушли с мертвой WP. Жаль кстати, мне нравилась WP

Ferante
Ferante 0.23 03.10.2019 11:30 удалён
0

Надо брать.

yannis230
yannis230 0.6 03.10.2019 11:35 удалён
0

Формат рамок вокруг дисплея уже устарел, расстояние между дисплеями на изгибе уж слишком толстое, а так в целом выглядит неплохо, непонятно только для чего сей девайс, намекает на профессиональное использование, но из-за недостатка профессионального ПО, получается красивая раскладушка с вау эффектом.